"Пешка"

Спасской

Примерка,так все нормально.Да,Вова,теперь шасси съёмные.

7 days later
ДедЮз
Спасской:

Продолжаю не спеша…

Как на родном заводе побывал!

vlad_den

Олег, у тебя пластина, фикстирующая консоль из фанеры? Мы делали текстолитовые.

Спасской

Фанерная.Я планирую шомпол в конце трубы.От проворота бобышки

Спасской

Собрал скелет фонаря(по Федору)еще один сделаю по своему

El_Chupacabra

Вакуумный стол в бою проверен? Есть сомнения насчет эффективности этой дуйки, я пылесос подключаю.

Спасской

Колек!Должен развеять твои сомнения.Думаю не пришлось-бы ставить редукционный клапан.Тянет так,что верхний лист втягивает в себя.Кстати это и есть мотор от пылесоса 1700Вт.

Провозился с болваном.Все не так!!!Завтра продолжу и покажу,что переделал

Sergej_S
Спасской:

Думаю не пришлось-бы ставить редукционный клапан.

Можно сделать прорезь и закрывать её задвижкой, тем самым снимая избыточное давлиние и регулируя его заодно. Дешево,надежно, эфективно, иначе такая турбинка все засосет, дури ей вполне себе достаточно. Тут даже 1700Вт не надо.

Спасской

Сергей,за идею спасибо!

Еще-бы знать каким оно,давление,должно быть!

Все впервые!

Sergej_S

У меня на этот случай есть вакуметр, использую на работе, демонстрируя клиентам их некомпетентнасть в вопросе мощности всасывания пылесосов и прочей сосущей техники. На счет давления-то тут только методом проб и ошибок, а прорезь, в значительной степени облегчит этот путь, так как она регулируемая. Посоветуйтесь со знатоками, какой силы вакум надо достигнуть по визуальным ощущениям. Про работу турбины могу расказывать часами, а про вакумный стол-нет.

Спасской

Ну я так понимаю,если болван идеален то большого давления бояться не стоит?

Sergej_S

Если болван монолитный и очень прочный (цельный кусок дерева), то думаю что все обойдется, а вот если из нескольких деталей которые могут и сместиться, то про его идеальность я бы не говорил. Вакум иногда может всякую подлянку спороть.

Спасской

Женя!Живее всех живых!Дела идут…Проблема одна во всем-доллар!

Спасской

Продолжаю работу с фонарем.

Натер,высушил,полернул,два слоя сотого стекла.