"Пешка"

Stas49
ANT53:

Вот где смысл?

Анатолий, кого спрашиваете?

Спасской

Стас,а можно ссылочку на фото створок,разных.Посмотрю варианты.Блок управления,сиквестр и замедлялки у меня есть.Саня,А там и нечего трогать!!!За мандраж-мелкий он всегда,не пугает!За облет без окраски я думал,наверно так и будет.

Sergej_S
Спасской:

За облет без окраски я думал,наверно так и будет.

Я тоже так думал, но… передумал. Краска, она и весу добавит, а заодно и шкуру защитит от каки, она же и обозначит где верх, где низ. Так что вылетать без краски, все равно что на улицу без одежды. Ну не каширно как то. А одна грунтовка, ничего не защищает, а только грунтует. Удачи, очень интересный проект.

vlad_den

Насчет краски, в общем, согласен. А створки и правда, можно позже установить. У больших в первом полете и убирать шасси не принято.

Спасской

Согласен…Но как все будет сделано я должен знать сейчас!

ANT53
Stas49:

Анатолий, кого спрашиваете?

Вас,конечно.Можно вообще прикрутить крыло с моторами к доске,добавить оперение и летать.Мандраже станет меньше чтоль?Что бы не говорили,но я даже не понимаю первый облёт модели без окраски,уборки шасси, задействия механизации крыла,определения скорости сваливания.

Stas49
ANT53:

,но я даже не понимаю первый облёт модели без окраски,уборки шасси, задействия механизации крыла,определения скорости сваливания.

Если все это в первом полете, то я даже не буду спорить. Каждый делает ка считает нужным

Спасской

Не стоит спорить,братцы!Все должно работать!Включать или нет в первом полете дело пилота.Настроек и так хватит…Но то,что самолет должен быть красивым это однозначно!Должны просматриваться РУКИ!

ANT53
vlad_den:

первом полете и убирать шасси не принято.

Не принято–это потому,что бы пилот не отвлекался от управления и контроля за системами самолёта в первом полёте.В авиамоделизме этого не нужно–взлетел,убрал шасси и проверяй,как модель ведёт себя в воздухе,выпустил шасси -зашёл на посадку,-чё тут сложного?

vlad_den
ANT53:

В авиамоделизме этого не нужно–взлетел,убрал шасси и проверяй,как модель ведёт себя в воздухе,выпустил шасси -зашёл на посадку,-чё тут сложного?

Все не совсем так. Основная мысль - если шасси после первого полета - нормального взлета и посадки, причем посадки - обязательно, - работает штатно на земле, можно его спокойно убирать и выпускать на последующих полетах. Я, по крайней мере, всегда так делаю, ни разу не пожалел.

ANT53
vlad_den:

причем посадки - обязательно, - работает штатно на земле,

Не вижу логики.Выпустил шасси приземлился и проверяй сколь угодно на земле.Если говорить о повреждении шасси на взлёте или посадке,так это может случиться и в первом полёте и в двадцатом. А испытывать шасси нужно на земле ещё до первого полёта.

ANT53
Спасской:

…баки не лезут…

Переднюю кромку снять,вставить баки и поставить новую.

Спасской

Другого пути нет!Если не придумаю ничего так и будет.300мл каждый хватит?

Udjin

Сделай из пены такой бак/баки, который тебя устроит.
По форме. Пришли эти баки мне. Через неделю получишь кевларовые (микс. кевлар-стекло).
Озаботься фиттингами/арматурой. Или сразу пришли или позже будешь доклеивать.

При разработке баков учти толщину материала. Стенка будет 0,8-1 мм. Могу вклеить сразу уши крепления. Как заготовки. По месту уже просверлишь и обточишь.
Оплатишь только материалы и смолу.

ANT53

Олег-не знаю точно,летаю на электро.При обкатке двигов можно было засечь приблизительный расход.

Stas49

Должна быть возможность обслуживать баки, то есть они должны быть съемными. Могу предложить срезать верхнюю полку лонжерона, усилить нервюры по обеим сторонам бака и сделать замок, который восстановит прочность верхней полки лонжерона. Полка в этом месте работает в основном на сжатие. Сняли замок, поставили/сняли бак и снова поставили замок. Но лучше найти бак нужных размеров. 300 мл это на 15 минут спокойного полета. Так что вполне хватит.

Спасской

Стас,благодарю за фото!Ругаюсь с Фёдором на счет выкоса на килях.Он не слышит меня!

Женя спасибо,я прикину.

YuryCz

Олег, Женя дело говорит , я тебе тоже самое говорил еще до начала сборки -" лучше сделать по месту " да и капрон бывает лопается . У меня лопнул, хорошо что на земле.