Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ADF арегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ. Не совсем так. Авто тоже должно быть зарегистрировано, ...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    арегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ.
    Не совсем так.
    Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на нём.
    Так что пока модель на земле это просто предмет и то что это БПЛА ещё доказать надо, мало того надо ещё доказать что этот перемет может взлететь и совершить полёт не только по баллистической траектории.
    В общем тут не всё так просто.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    А вот если у вас дома серийный БПЛА, тогда другое дело.
    Даже в этом случае мало чего можно предъявить хранить дома БПЛА не запрещено даже возить в авто и стоять с ним на поле можно.
    А вот чтоб полететь нужна всё эта ....................

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на...
    У авто, даже без права на езду и без всякой мишуры типа осаги, все равно должны быть документы, начиная с документов, подтверждающих право собственности. Просто за спрятаными в гаражах машинами без документов не особо охотятся сотрудники, так как хватает ездищих машин, которых более, чем достаточно для окучивания.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    начиная с документов, подтверждающих право собственности.
    Так теоретически нужно иметь документы на всё что у вас есть в плоть до туалетной бумаги, а то вдруг вы её украли.

Записей в дневнике
    3
    Я согласен с регулированием в области БПЛА,их стало много,критинов с неадекватным владением,но я не вижу поправок в законах для любителей,своего рода смягчения.
    Кстати,а как дела обстоят в Казахстане? - там вроде их год назад запретили,как там выкручиваются?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    зы:Огромное спасибо скажите умникам летавшим в приватных и стратегических зонах...общественный ремень по ним плачет
    +1000
    Цитата Сообщение от welial Посмотреть сообщение
    Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!!
    Это у нас-то стучат!!!??? Смотайтесь в гейропу, попробуйте полетать или где-то в лесу шашлычёк сварганить, думаю, что ночёвка в полицейском участке вам гарантирована и штраф нехилый. Вот на западе заклад - это норма жизни, он гад тебе улыбается, а сам отвернувшись полицая вызывает.
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.
    А с соседями дружить надо, помогать им ежели что и никто вас не заложит.

Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    А с соседями дружить надо
    Я вам процитрую Задорнова " В америке если сосед поставит перед домом забор и выкрасит его в белые цвет ,другой сосед поставит еще более красивый забор и выкрасит его в более белый . В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. "Не живи богато,не зли соседа". вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений. А судя вашей логике я должен жить как при советах и не выделятся из серой массы,не строить красивый дом и не ездить на хорошей машине. Извините,но я не виноват в том,что реалии сегодняшних дней диктуют свои правила,а именно кто не работает тот не ест. И если я пашу и имею возможность ,то почему нет? А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего. Так что извините,но мы с вами смотрим на этот вопрос под разными углами,и у каждого своя точка зрения

Записей в дневнике
    3
    В россии если сосед поставит красивый белый забор ,другой сосед его спалит" или вот еще одна русская поговорка. "Не живи богато,не зли соседа". вся проблема в том,если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.
    И если я пашу и имею возможность ,то почему нет?
    Совершенно верно!-ведь заслужил,иначе раде чего так изнурять себя,я в чем виноват,что тому не нужно или не хочет напрягаться.
    Успешных,богатых,счастливых и т.д. не любят.

Еще раз процетирую сердце менталитета:

если ты не такой как все,то ты предмет для обсуждений.
    ...с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.

Полностью согласен!

Есть нормальные,понимающие соседи,а есть...лиж бы помешать тому счастливому.

Но от закона мы не убежим,порядок жестко наведут,жаль что любители пострадают.
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 07.01.2016 в 19:24.

10.  
    Забанен
    А Следуя вашей логике я должен вместе с соседями водку жрать и под забором встречать рассвет,чтобы они меня приняли за своего.
    Вы меня как-то превратно поняли. У меня с соседями хорошие отношения, водку не пью и в грязи по утрам не валяюсь. Мои самолёты много лет стоят в деревне и никто и никогда даже попытки не сделал напакостить. Всё зависит от внутреннего состояния человека и если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете (бездельника, пьянь и рвань) то на подсознательном уровне он это чувствует. Ежели Вы внутренне готовы помочь человеку, не осуждаете его и видите в нём прежде всего ЧЕЛОВЕКА - ОБРАЗ БОЖИЙ, то он это тоже чувствует и соответственно относится к вам. А большой дом, крутые тачки и самолёты - это вторично, тем более если люди видят, что вы это честно заработали.

Я вам
    Да хоть нам хоть кому
    Идёт такая газонокасилка и кто высунулся того укоротили на столько на сколько высунулся, а определяют на сколько укорачивать по достатку.
    Это было ещё до СССР и так осталось, по сей день а сейчас гайки везде закручивать в очередной раз начали.

очередной раз начали.
    Да уж зайдите хотя бы в обменник и если у вас чуть больше чем положено на карандаш таких сяких.

если Вы улыбаясь соседу на самом деле терпеть его не можете
    В том то и дело,я к ним со всей душой,а ко мне извиняюсь задним местом. С Соседями я в принципе в нормальных отношениях,по утрам здороваемся,с праздниками поздравляем друг дружку,но запомнил навсегда слова одной из соседки " Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему" Так что ,каким бы ты хоршим не был,всем ты мил не будешь. Мне летом один из моих друзей детства в лицо сказал,если твой вертолет(коптер) будет пролетать мимо моего дома,шмальну из ружья. Так что выводы делайте сами.

Забанен
    Так что пока модель на земле это просто предмет и то что это БПЛА ещё доказать надо, мало того надо ещё доказать что этот перемет может взлететь и совершить полёт не только по баллистической траектории.
    Вот это абсолютно точно. Для того. чтобы на вас что-то повесить это надо за вами специально охотиться, выдедять людей, находить свидетелей, заснять видео с вашим полётом, чтобы судье было ясно, что управляете именно вы. С мотодельтами у моих друзей было такое - отработали смену на опылении полей и в обед приезжает комиссия, разные. от ментов до авиационного инспектора. Друг сделал круглые удивлённые глаза:- "А что, нельзя летать? Я и не летал, мы вот на прицепе притащили, собрали и ждём когда болтанка утихнет, а если нельзя летать, то разберём все и уедем". Как в сказке говорится:- "Не солоно хлебавши уехали чиновники". А еже-ли признался-бы что летал, прощенья просить стал и.т д, то получил-бы по полной. Как говаривал мой большой милицейский друг: - "Чистосердечное признание - кратчайший путь на нары".

Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему"
    А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит. Я вот насобирал дюраля, ткани и колёс, мотор от мотоцикла починил и сделал самолётик себе.
    Зависть это очень серьёзная штука, лет так 3-4 тысячи назад Екклесиаст (Библия, Ветхий завет) об этом сказал абсолютно точно. За эти годы ничего в человеке не изменилось.

Записей в дневнике
    6
    Кстати,а как дела обстоят в Казахстане? - там вроде их год назад запретили,как там выкручиваются?
    Первый раз слышу! Официально законов и т.д. не видел. В столице наверное шугают, у нас тишина. Хотя даже в нашем небольшом городе, как выясняется, есть несколько человек которые активно используют коптеры для видео-фото, в основном это фотографы на мероприятиях, но они такие же авиамоделисты как я балерина и для них это очередная "приблуда" к фотику. По сему сомневаюсь что у них есть элементарные понятия о том как эта "хренька" держится в воздухе. Применительно к авиамоделям(самолеты, вертолеты) вопросов со стороны "структур" не было, у нас площадка в километре от здания "комитетчиков", один раз предупредили что это мы гудим и нас не беспокоил никто. Когда фестиваль проводим, звоню и предупреждаю что работаем с пиротехникой, как то с пониманием они к нам.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от В.В.Д. Посмотреть сообщение
    эта "хренька" держится в воздухе.
    Так ведь магия! Вы что, не знали!? XD
    Огорчило проработанная в законе фраза "масса не более"... я уже хотел уйти в дирижбомбели, если бы там был вес

А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит.
    а с чего в взяли что я всем ценник озвучиваю. у меня даже супруга не знает реальную стоимость моего хобби А сказано это было про самолет профильный су 37 ,который делается из потолочки. Просто Народ не в курсе реальных цен что к чему. И одна с бухты барахты выдала за правду,а вторая увидев модель в моих руках и выдала ту фразу. а так я все свои самолеты строю сам,иногда забираю битые на пазлы модели,восстанавливаю и летаю на восстановленных экземплярах.Но истинный ценник никому и никогда не озвучиваю. зачем народ дразнить.

Записей в дневнике
    3
    А большой дом, крутые тачки и самолёты - это вторично, тем более если люди видят, что вы это честно заработали.

Не все видят или видят но "скрипят зубами")

Ежели Вы внутренне готовы помочь человеку, не осуждаете его и видите в нём прежде всего ЧЕЛОВЕКА

Не все помощь оценивают...
    Видимо в Вашем случае окружение более человечное)
    ...чем ближе к крупным мегополисам,тем люди ...сложно сказать...ну вы понимаете...

Мне бы к таким человечным как у Вас в Курске (в хорошем смысле).

А вот зачем людей дразнить, говорить сколько это стоит. Я вот насобирал дюраля, ткани и колёс, мотор от мотоцикла починил и сделал самолётик себе.
    До сих пор такой мечтой болею...но коптер нет возможности полностью с подручных собрать (намотать мотор,вытравить мозги,собрать акб из панасоников),да и при виде такой поделки,СМИ достаточно шуму наделала,"-аааа,это та жужалка за сто тыщ,нам на хлеб/водку не хватает,а он жужит,а говорят еще опасно,пол кремля в москве такой штукой снесли,давай мы его здадим")

Давайте щитанем,в среднем уважаемый тратит около полтиша в год на коньяк/пиво/папиросы,почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 07.01.2016 в 22:19.

почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?
    именно потому что вы тратите на хобби а не на коньяк,водовку и папиросы

Забанен
    Давайте щитанем,в среднем уважаемый тратит около полтиша в год на коньяк/пиво/папиросы,почему я должен доказывать что я имею право потратится на хобби?
    Ну, тем кто выделяется из общей массы всегда труднее. Если вы в среде профессиональных пилотов, а ещё летаете на дельтаплане, то вам говорят:- "Ты что, не налетался?", прыгаешь с парашютом - "дурак, ноги поломаешь", если в этой-же среде ты строишь авиамодели, то на тебя тоже косо смотрят, а если ты ещё не пьёшь водку, то очень подозрительный человек. Скажем так, - в каждом сообществе есть "генеральная линия партии" и отступающих от неё не всегда и не все понимают. Часто это зависть, что он вот делает это, а мне лень или у меня руки кривые, он может не пить, а я вот не могу и.т.д. Никто об этом не скажет, но червь внутри гложет.

В том то и дело,я к ним со всей душой,а ко мне извиняюсь задним местом.
    Вячеслав, это абсолютно нормально. В смысле, для нашего общества нормально. Любой сосед, друзья, знакомые всегда тебя (меня и всех остальных моделистов) будут ненавидить и завидовать. И всегда ты для них будешь чудаком на букву М.

Просто у тебя есть нормальное, толковое и сложное хобби. А у них ничего, просто пустота. Бабы, пьянки, шмотки, жрачка. Все, других интересов не просматривается. Так всегда было и всегда будет

не пьёшь водку
    Чё больной что ли?
    Ну так спрашивают.

Забанен
    Чё больной что ли?
    Ну так спрашивают.
    А никто из этих спрашивальщиков уже лет 20 как не летает, а многие уже и спросить не могут.

уже лет 20 как не летает
    Летают и довольно часто

Любители водочки есть среди всех

Вёз как то с полетушек самолет в автобусе.Подсел мужик.Говорит- красивый самолетик.
    -ничего,нормальный.
    -Ребенку везешь?
    -Нет,сам летал
    -А сколько стоит такой?
    -Не продается,сам сделал его.
    -А я вот ща возьму и сломаю его тебе.Дай сюда
    -Зачем ломать то?
    -А другой сделаешь.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    Вёз как то с полетушек самолет в автобусе.Подсел мужик.Говорит- ...
    Б - быдло.

Сам в жизни раза 3 или 4 в общественном транспорте модель возил, если не считать пионерскую бытность. И всегда вез аппарат в большой закрытой коробке без опознавательных знаков, один раз - в большом черном пакете, засунув за задние сиденья, чтобы не раздавили.

Записей в дневнике
    1
    сломаю его тебе
    Такому "пассажиру" и нос сломать не грешно. Уродов везде хватает.

-А зачем ломать то?
    -А заживет!

Сам всегда вожу, да и храню модели в специально изготовленых кофрах.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    -А зачем ломать то?
    Наверное чтоб не повадно было чужое ломать!
    Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    -А заживет!
    Нос да. Самолёт нет.
    По этому носа маловато будет

Это я всё к тому,что сейчас самолёт называется не самолёт, а незаконный дрон.Тот мужик бы себя еще спасителем страны почувствовал бы.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...а незаконный дрон.Тот мужик бы себя еще спасителем страны почу...
    Есть такое понятие — самосуд. Мужика бы за самосуд, формально - за хулиганство - очень даже приняли бы. И никто бы даже не спросил, почему у него сломан нос и отбиты почки.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    А вот за сломанный нос и отбитые почки вы бы реальный срок огребли, как за приченение тяжких телесных повреждений.
    А про модельку сломанную никто и не вспомнит... Ему в данной ситуации максимум хулиганка светит, а ментам выгоднее по тяжким телесным дело закрыть.

Записей в дневнике
    13
    Нос да. Самолёт нет.
    По этому носа маловато будет
    Можно х.. отрезать, как вариант. По самые уши. Нового дурака родят, проблем то..

Тот мужик бы себя еще спасителем страны почувствовал бы.
    У нас в России после поллитра все герои.

Зачем народ на вбросы реагирует, не понятно.. да еще вброс и не по теме. Базар как в дестком садике, чессное слово.

так все таки если по делу что именно по закону с нас требовать станут?

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    У нас в России после поллитра все герои.
    и пилоты)

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Базар как в дестком садике, чессное слово.
    Торлинизм обыкновенный

Мы несколько лет назад летали на поле, зимой. На обратном пути, т.к. дорога по полю укатанная была ехали по полю не медленно. 2 машины нас было. Когда добрались до выезда на дорогу с 4мя полосами и стали ждать окна чтоб выехать прискакала жигуля полосатая, перегородила нам выезд, выскочил из неё чёрт с атоматом наперевес и давай нас спрашивать куда мы так торопились. Я сказал дорога хорошая, чего не ехать то... А что делали на поле, спрашивает. Говорю самолёты запускали, вон сзади лежат, не видишь совсем чтоль. Пошёл черт вторую машину разгдядывать, там ему тоже сказали. Я спросил чего они на поле делают? Ничего не ответил, сел в тазик и уехал.
    Получается... Летом ловят таджиков на том поле со стройки и доят. А зимой х.з. . может бандюков каких пасут из 90х.
    Мораль. Значит притащиться могут и докапаться.

Как бороться... Ну можно начать тупо, с весов. Их измерения на глаз что самолёт тяжелее 250гр идут лесом. Пожалуйста предьявите весы с серийным номером и протоколом поверки. Всё как с радарами у гибдд. Никто в отделении этой фигнёй заниматься не будет.

Добавлю свои 5 копеек. Пару страниц назад упоминалось, что самолет, а особенно вертолет слышно зарание. Отвечу нет. А заодно подкреплю случаем из собственной практики. После отъезда товарищей в районе 12 пополудни решил задержаться еще на пару взлетов (поднимался ветер, но еще был терпимый). Во время одного из полетов подлетел на высоте 100м (+/-50м т.к. на глаз), но шел очень низко, подлетел r-44. Прилетел с подветренной стороны (отуда вообще-то на посадку заходить) да и не слышно его было пока он не приблизился достаточно для перекрытия мне захода на посадку (ветер дул в его сторону да и у меня не электолет). Пришлось уводить самоль максимально в сторону от его маршрута и выписывать там круги пока не пролетит. Место числится в Израильском Летном Клубе (оффициальная организация контролируящая ультра-легкую и модельную авиацию (кстати у них уже много лет как надо получать разрешение-страховку на бпла свыше 300г и стоит это около 120-130$, но и в случае попадения самолета в объект будет выплачена страховка (машине, человеку и т.д.)).
    Другой пример еще одно летное поле и по совместительству полоса для ултралегких самолетов сельхозавиации. По выходным туда съезжаются мрделисты и частенько наведываются частные влалельцы ультрлайтов. При подлете на достаточной высоте делают 1-2 круга для того чтобы их заметили и только после этого идут на посадочный круг. Так что видно и слышно не всегда и не всех.

Пс. Есть и ограничения: полеты должны проводиться не менее чем в 250м от городской черты, зданий и других общественных мест (допустим пляжей, кемпинговых площадок и т.д.). Регистрация моделей при этом не требуется да и не проверяют это, но вот попасть на соревнования или фестиваль без этого не дадут.
    Ппс. Есть так же вариант для комерческих полетов в городской черте типа съемок свадеб с воздуха и т.д. В этом случае есть курс стоимостью за 5000$.
    Последний раз редактировалось yarik1988; 09.01.2016 в 16:53.

Цитата Сообщение от s_177 Посмотреть сообщение
    Как бороться...
    Уже терли это несколько постов назад.
    Ну можно начать тупо, с весов.
    Зачем пусть ваша модель хоть 100кг весит возить в багажнике её можно, а всё остальное лирика.
    Никто в отделении этой фигнёй заниматься не будет.
    Вот это вызывает серьёзные сомнения.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Такому "пассажиру" и нос сломать не грешно. Уродов везде хватает.
    всем 86 процентам нос не сломаете. сил не хватит. времени не хватит. энтузиазма не хватит.

ещё про дирижабли и им подобных. они взвешивать будут таки с газом или бэс?

Похоже им идея с платоном понравилась, скоро и в небе знаков навешают. не вздумайте подпрыгнуть. за не санкционированный вылет прижмут.

Вот это вызывает серьёзные сомнения.
    время покажет.

а кстати есть где опрос кто будет регистрироваться, а кто нет?

Давно не был
    По нынешнему закону никто не сможет зарегистрироваться, даже если очень захочет.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    По нынешнему закону никто не сможет зарегистрироваться, даже если очень захочет.
    Это точно!
    Хотя по аналогии с аппой с первого взгляда любой передатчик нарушает правила но когда начинаешь разбираться то получается что для нарушения нужно чтоб у этого передатчика целый комплекс параметров выходил за разрешённые границы.
    По той инфе что есть в сети я так и не смог найти параметры по которым определяется что это БПЛА.
    Только масса 250г.
    Не думаю что всё так просто.

Закрытая тема