Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от EVIL Нечистой силы не существует клевый ник)))...

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Нечистой силы не существует
    клевый ник)))

2.  

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    «Так почему ты Андрей, должен лететь?» Спросите Вы.

1) Мне не нужна фляжка. Её можно купить !
    2) Мне не нужны часы-хронограф. Их можно купить !
    3) Мне не нужен ДВД-плеер. Его можно купить !
    4) Мне не нужен авиа музей во Франции.
    Можно купить визу, купить билет в музей !
    Только!
    Только нельзя купить мечту !
    Мечта либо есть, либо её нет !!!"

С Уважением Андрей.
    Вот в то время тоже запреты вводили.....Может и в наше время есть люди такого масштаба?

Юбилей Олега Константиновича

Привет Денис! Спасибо за фильм! Гениальный конструктор и прекрасный человек. Смотришь фильм и проникаешься уважением к этому спокойному и образованному человеку. Спасибо!
    Коллеги! Ещё раз, прочитал эту тему от начала и до конца с тем, чтобы подвести хоть какой то итог или подвести нас к решению возникшей перед нами проблемы - закон о БПЛА.
    1) Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ.
    К примеру. Общее название общества. Добровольное общество пилотов радио моделей РОССИИ.
    2) Город, где есть пилоты радио моделей , имеют своё отделение общества.
    3) Нужен общий устав организации с возможностью дополнения устава применительно к расположению - проживанию пилотов.
    4) Организация, имеет право создать необходимый фонд, для реализации своих полётов и обустройства территории ВПП.
    5) Организации пилотов, будет "легче" разговаривать-вести переговоры, с представителями администрации города.
    6) Организации, будет "легче" проводить различные мероприятия с привлечением зрителей и взаимодействием с администрацией города.
    7) Отдельный пункт - Москва. Вокруг Москвы, собрались и организовались группы единомышленников и если не иметь свою организацию, отдельные голоса коллег (групп), не будут услышаны! Да и справится(разогнать) с такими группами, чиновникам легче.
    Только объединив наши усилия, к нам "смогут" прислушаться и совместно с нами работать а не создавать законы, ставящие нас вне закона.
    Коллеги! Я написал только свои мысли (наброски), так как над документом (Уставом) надо работать, с подключением юристов а такие, в наших рядах наверняка есть.
    Мы разрознены и весь смысл создания "Добровольного общества пилотов радио моделей РОССИИ." сводиться к одному. Организации, "легче" разговаривать с властью, так как это уже реальная сила и не считаться с нами, они уже не смогут и не имеют права. Это закреплено законом.
    Коллеги! Я могу и ошибаться, но делать то что то надо. Прошу Вас не ругаться между собой и если есть свои мысли, пишите.

С Уважением Андрей.

P.S. Почему я поставил кавычки на двух словах - "легче" и "смогут"? Многие из нас имели и имеют опыт, общения с чиновниками!!!

...
    1) Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ...

... делать то что то надо. ..!
    начните делать. зарегистрируйте организацию.

что мешает?

6.  

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    И думаю что ФАС
    Хоть в фас хоть профиль ничего делать никто за нас не будет.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    ... начните делать ...
    Берем Устав ФАСР. Придумываем новое название Всероссийской общественной организации с красивой аббревиатурой. Заменяем старое название на новое в Уставе ФАСР. Выбрасываем из Устава ФАСР все что касается спорта и считаем лишним. Добавляем то, чего на ваш взгляд не хватает. Обсуждаем текст здесь на форуме (не гарантия, что всех устроит). Берем трех человек. Проводим учредительное собрание. Пишем протокол. Оформляем еще с пяток-десяток бумаг для юстиции (формы наверняка есть на ее сайте). Платим госпошлину и сдаем документы на регистрацию. После регистрации открываем счет и начинаем принимать новых членов, собирать членские взносы и искать спонсоров, чтобы решать проблемы. По аналогии создаем региональные отделения по всей России с аккредитацией во Всероссийской общественной организации. Но боюсь как только дойдет дело до сбора взносов/денег мало кто откликнется. Если будет альтернатива ФАСР, которой на хоббистов всей России наплевать, в своем регионе поработаю - опыт есть, правда в судомодельной сфере и под крылом ФСМР, т.к. нет конфликта, а есть взаимная заинтересованность, да это и не принципиально, т.к. пакет документов, технология создания и регистрации одни и те же. Можно и наоборот - насоздавать независимых региональных организаций, а потом провести объединительный/учредительный съезд для создания Всероссийской организации, но на это тоже понадобятся средства. Те же я...а, только вид с другого боку.
    Можно попробовать предложить создать в ФАСР профильный комитет для регистрации тех, кто увлекается авиамодельным хобби. На мой (конечно неправильный) взгляд может выйти дешевле (на госпошлине и времени точно сэкономим), чем создавать новую организацию.
    Последний раз редактировалось antonp; 08.02.2016 в 16:33.

Во к концу девятнадцатой страницы что то начало проявляться.

Цитата Сообщение от antonp Посмотреть сообщение
    ФАСР, которой на хоббистов всей России наплевать
    Вот с этим точно не поспоришь.

10.  

Цитата Сообщение от antonp Посмотреть сообщение
    Берем Устав ФАСР. Придумываем новое название Всероссийской общественной организации с красивой аббревиатурой. .
    Например AMA rus, создаем клубную систему, за свой счет строим полосы и летаем только на них

Если бы фаср могла победить узколобость политиков то наверняка они с удовольствием приняли бы к себе всех хоббистов. Нам всего по 1500 руб в год платить, фаср на эти деньги решила бы проблемы финансирования сборной, все вроде бы довольны в идеале... Только два минуса всего - фаср никто и слушать не станет в правительстве, даже уважаемого Ващука, а у хоббистов нет системы полей, на которых можно летать...

Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ.
    К примеру. Общее название общества. Добровольное общество пилотов радио моделей РОССИИ.
    Целиком и полностью присоединяюсь.ФАСР походу изжила себя и превратилась в еще один бюракратический отросток.Кстати,а что по этому поводу думают Сталинские Соколы из Красногорска

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Только два минуса всего - фаср никто и слушать не станет в правительстве, даже уважаемого Ващука, а у хоббистов нет системы полей, на которых можно летать...
    А у ФАСР поля есть?

Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    А у ФАСР поля есть?
    Кстати, интересный вопрос!

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Кстати, интересный вопрос!

Да нет вопроса.
    Соревнования организует не ФАСР, а люди, у которых есть желание и возможность (в частности, возможность договориться об использовании поля\аэродрома)
    А Фаср уже освящает это действо своим благословлением.

С ФАСР понятно.А ДОСААФ?Может надо качнуть!?

Там Шойгу не далеко!

Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    А у ФАСР поля есть?
    Ребята, а не много ли вы хотите за свои 1500 р взносов в ФАСР в год.

Записей в дневнике
    13
    Приехали.. То есть моделисты сами должны построить свои аэродромы, а ФАСР и правительство РФ будут им указывать, как на этих аэродромах летать? Не много ли вы хотите от простых мертвых, то есть смертных авиамоделистов??

будут им указывать, как на этих аэродромах летать?
    Так точно!
    В большой авиации именно так всё устроено причём не только у нас.
    Да за обслуживание всяческими регулирующими службами ещё денег придётся заплатить

Записей в дневнике
    13
    Большая авиация вместе с аэродромами, если что, принадлежит государству.

Большая авиация вместе с аэродромами, если что, принадлежит государству.
    Очнитесь, халява давно закончилась. Мало построить какой то аэродром и хоть мало мальскую инфраструктуру, за всем этим нужно круглый год следить и поддерживать в работоспособном состоянии. Иначе все это быстро превратится в обычный пустырь заросший травой. А это ой какие не малые деньги. И вы хотите что бы этим занималась ФАС которая постоянно ходит с протянутой рукой. Ха, ха.

принадлежит государству.
    Уже существуют частные аэродромы и вертолётные площадки также как и полно частных самолётов.

Взлетать запрещено с любого!Найдем где летать,вопрос в другом!

Полностью утопическая идея. Конечно, создать такую организацию вы сможете, но это будет абсолютно мертвое общество, потому как хоббисты это совершенно пох...естический народ. Если даже спортсменов с большим трудом удается организовать хоть на какое то общее дело, то эти совершенно не управляемый народ. Так что бросьте эту затею.

Записей в дневнике
    13
    Очнитесь, халява давно закончилась.
    Да нет же! Это вы очнитесь. Просто подумайте над вашими словами и.. еще раз подумайте. Поймите наконец, что нету у простых мертвых моделистов таких денег, чтобы строить свой аэродром. И не будет. И это им не надо. Потому, что моделизм - это хобби. Почему-то никому не приходит в голову предлагать выкопать свой пруд, налить туда воды, развести там рыбу и там рыбачить, потому что сам рыбак, а ловля рыбы запрещена. А?

Прежде чем что-то с людей просить и тем более требовать, им надо продемонстрировать, за что они должны платить.

В противном случае, все ваши жалкие призывы платить похожи на очередное обдиралово, типа платы за будущий капремонт.

вы хотите что бы этим занималась ФАС которая постоянно ходит с протянутой рукой
    Щас все так ходят. И бомжи на вокзале, и депутаты местного самоуправления. И мы все можем так ходить. Это нынче так модно.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    существуют частные аэродромы и вертолётные площадки также как и полно частных самолётов.
    Так вы не равняйте ж.. с пальцем.

Напоследок.. Не сделать на моделистах бизнеса. Помните об этом. Не сделать. Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику наравне с алкоголем, сигаретами, и пр дребеденью.

Организации, "легче" разговаривать с властью, так как это уже реальная сила и не считаться с нами, они уже не смогут и не имеют права. Это закреплено законом.
    интересный вы человек)) избирательно подходите) есть два закона: первый, как вы только что написали, ЗАПРЕЩАЕТ не считаться с реальной силой ( привет дальнобойщикам!)))))))))))))) , второй закон - ЗАПРЕЩАЕТ вам запускать самолетики. это два абсолютно одинаковых по форме, содержанию и легитимности закона.. У меня глупый вопрос: почему вам нравится один закон, а второй закон для вас - как бы и не закон? неувязочка получается...

То есть моделисты сами должны построить свои аэродромы, а ФАСР и правительство РФ будут им указывать, как на этих аэродромах летать?
    А как же?

Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику наравне с алкоголем, сигаретами, и пр дребеденью.
    не начнут((.
    Правительству не нужны умные дети сейчас. Нужно быдло, чтоб потребляло эти алкоголь, сигареты и пр. дребедень. Ну и поцреотизьм - кудаж без него. Потому и настроили везде хоккеев всяких. А что? - массовый психоз "спортивный" поддерживать же надо!... хлеб и зрелища, мать их.
    Куды уж нам с модельками-то(((((.
    Последний раз редактировалось IRF540N; 09.02.2016 в 08:55.

хоббисты это совершенно пох...естический народ. Если даже спортсменов с большим трудом удается организовать хоть на какое то общее дело, то эти совершенно не управляемый народ.
    Ну да, ну да... А авиамодельные фестивали и выставки проводимые "хоббистами"(ими-же организуемые и на их средства) - это не в счёт. Кстати, а на какое общее дело удалось организовать спортсменов?

как хоббисты это совершенно пох...естический народ.
    Зря вы так. Всех и под одну гребёнку.

Да не нужно противопоставлять одних другим. Что вы как в песочнице куличи делите? И среди хоббистов много нормальных и ответственных моделистов. Но в общей массе это не сильно управляемое общество.

Я не буду цитировать ответы коллег, относящихся к моему посту. Я не буду и не хочу отвечать на посты коллег, кто считает нас(меня) "пох...естический народ." Скажу так. Мы приезжаем к Вам в гости, чтобы потом приезжали другие. Мы летаем на одно поле, мы летаем в одном небе, мы сидим после полётов за одним столом. Мы желаем друг другу счастья, здоровья и приглашаем снова приехать к нам а потом ... ! А потом, встречаясь на просторах форума и в разных темах, называем - обзываем тех, с кем сидели за столом и пожимали руку - "пох...естический народ."
    1) Все мои работы и мои поездки в другие города, у Вас на виду.
    2) Я написал свои мысли и не более.
    3) Я попросил Вас высказать своё мнение и не более.
    Вы задаёте вопрос: "Почему здесь нет ответов - комментариев от представителей ФАСР и профессионалов?" А зачем держать ответ перед "пох...естический народ."
    Коллеги! Спасибо Всем за ответы!

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    3
    тут иногда проскакивает аббревиатура ФАС, только вот не пойму, причем тут федеральная антимонопольная служба...

Вы путаете ФАС с ФАСР (федерация авиамодельного спорта россии)

чтобы строить свой аэродром.
    Это такой-же миф как отсутствие в России частных аэродромов и самолётов.
    Рекомендую съездить на пойму в Раменское.
    Не сделать на моделистах бизнеса.
    Вы это владельцам магазинов в которых моделисты покупают самолёты и комплектующие скажите.
    Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику
    Уже было а в инете столько рекламы на модельную тематику..................

Уже было а в инете столько рекламы на модельную тематику..................
    эээ... я вот ящик не смотрю. От слова "совсем". (аж на НГ этот не смогли голову презика найти в этом самом ящике - прришлось в яндексе искать "точное время" и по нему разливать-выпивать)))) ).

упс. упс. а при чем тут ИНЕТ?

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    а при чем тут ИНЕТ?
    Ну челу рекламу подавай а тут её больше чем в зомбоящике причём по всем каналам сразу.

эх, не повезло "тв-маньякам"(((.
    Я вот adblock поставил и не вижу рекламы. НИГДЕ. Особенно в ютубе)).

на телеке так не сделаешь, хотя наверное все мечтают((.

А это что не было сомнений реклама Липо акка на странице телепрограммы.
    Вложение 1170063

А я только за!Канал "Моделизм"!Рыбалка есть,охота есть.Почему не быть моделизму?Не менее достойное хобби!

А это что не было сомнений реклама Липо акка на странице телепрограммы.
    это контекстная реклама.
    т.е. шпионится за тем, какие страницы чел смотрит, соответственно этому и показывается соотв. реклама. ее, кста, оч. хорошо adblock гасит)).

Цитата Сообщение от Спасской Посмотреть сообщение
    Не менее достойное хобби!
    щас народ у нас больше под ноги смотрит да чтоб пожрать, к сожалнию..

Увы...

О какой активности -организациях и тому подобное... ВЫ говорите - СТАТИСТИКА: на форуме зарегистрировано - 49575 человек;
    ... петицию подписали-5845 человек;
    О КАКОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ" Вы говорите ???!!!!????!!!

так правильно а потом будем ....................... мол мы тут не причём ......................

Закрытая тема