Закон о беспилотниках.

vvshish
Вячеслав_Старухин:

Я думаю, что это обычная случайная глупость депутатов.

Я тоже так думаю. Теперь я понимаю почему мы так живем. Потому что в думе сидят не компетентные люди и изобретают вот такие законы. А ведь таких законов в последний день прошедшего года был не один десяток одобрен президентом. И если в них такая же хрень, то как же мы будем лучше жить.

ДенК

В недавнем сюжете РБК-ТВ проскочила, для многих незамеченной, информация о том, что рынок услуг беспилотников оценивается на настоящий момент 350 миллионов. Вроде, немного. Но услуги БПЛА, это в основном мониторинг и аэрофотосъемка. В Росавиации, которая раньше была абсолютным монополистом, расценки на подобные услуги в 10-20 раз выше по сравнению с частниками, эксплуатирующими беспилотники. Получается, для Росавиации, это 7 миллиардов. Вот и ответ. Росавиация - единственная, кто заинтересован в этом дебильном законе, она же и пропихнула путём подкупа депутатов 250 грамм, убив все БПЛА, но оттяпав себе деньги. Так что дело не в некомпетентности депутатов, дело в продажности депутатов.

ANT53
vvshish:

Глупо и не объективно

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и думаю,что и нас не преминёт.

EVIL
vvshish:

Теперь я понимаю почему мы так живем. Потому что в думе сидят не компетентные люди и изобретают вот такие законы

Боюсь, вы ошибаетесь.

Проанализируйте аналогичную ситуацию с:

  1. стритсракерами
  2. ввезением в РФ импортных автомобилей под видом запчастей
  3. поведением водителей скутеров и мопедов
  4. обменом валюты

Какие законы приняты на этот счет, какие изменения в них внесены.

На данный момент так же “висит в воздухе” законопроект о покупках в зарубежных и-нет магазинах.

luwpen
DIM76:

лоббировали этот закон явно из-за океана. Уж не знаю, через продажных депутатов, или ещё кого…Очень похоже на одну из попыток затормозить развитие чего-то, что ОНИ не хотят, чтобы в нашей стране развивалось.

дело ясное! скорее всего, товарищ Обама лично придумал этот закон и внедрил его через айфон Д.А.Медведева, пока тот делал селфи. Вы у нас, Дмитрий Киселев, умница. Все всем разъяснили.

ДедЮз
luwpen:

дело ясное! скорее всего, товарищ Обама лично придумал этот закон и внедрил его через айфон Д.А.Медведева, пока тот делал селфи. Вы у нас, Дмитрий Киселев, умница. Все всем разъяснили.

Ай да Обама! Пора вручать почетный знак ветерана КГБ;)

DIM76

Конечно, именно так и было!😁 А вы думаете нашим властям авиамоделисты сильно мешать жить стали? Да они о нашем существовании и не подозревают.
И кстати, я фамилий не называл;)

luwpen
ANT53:

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и дуркаю,что и нас не преминёт.

Извините, что вмешиваюсь… Анатолий, неужели у вас в Белоруссии тоже орудует Обама ? страшно жить… и как он только везде успевает…

Кузя
luwpen:

тоже орудует Обама

ДедЮз:

Ай да Обама!

Обама тут не причём, во всём виноваты инопланетяне.😂

DIM76
luwpen:

и как он только везде успевает…

Да так же, как и Путин. Он ведь тоже во всём происходящем в мире виноват, где бы что ни происходило.😃

Губанов_Игорь

Только этот дурной закон утвердили и подписали не инопланетяне и не Обама…

Кузя

А составляли точно инопланетяне под чутким руководством …
ЗЫ
народ может к теме вернёмся?

vodyanoy1

так что теперь проще в польшу летать ездить? палатку и на выходные. налетался и домой.

vvshish
vodyanoy1:

так что теперь проще в польшу летать ездить? палатку и на выходные. налетался и домой.

Вам точно в Польшу лучше. А нам как то вот далековато. Мы наверно куда нибудь в поля, подальше от глаз людских.

ANT53:

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и думаю,что и нас не преминёт.

Реакция такая же как и многих моделистов. Закон дебильный, обсалютно не приемлем для нас. И думаю что ФАС пытается сделать все возможное что бы исправить ситуацию. Так что паниковать и рвать на себе волосы не стоит. И хочется верить что ваши депутаты по разумнее наших будут, и такой закон в вашем государстве не появится.

IRF540N
EVIL:

Нечистой силы не существует

клевый ник)))

Denis_71
skitalec:

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
«Так почему ты Андрей, должен лететь?» Спросите Вы.

  1. Мне не нужна фляжка. Её можно купить !
  2. Мне не нужны часы-хронограф. Их можно купить !
  3. Мне не нужен ДВД-плеер. Его можно купить !
  4. Мне не нужен авиа музей во Франции.
    Можно купить визу, купить билет в музей !
    Только!
    Только нельзя купить мечту !
    Мечта либо есть, либо её нет !!!"

С Уважением Андрей.

Вот в то время тоже запреты вводили…Может и в наше время есть люди такого масштаба?

Юбилей Олега Константиновича

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Денис! Спасибо за фильм! Гениальный конструктор и прекрасный человек. Смотришь фильм и проникаешься уважением к этому спокойному и образованному человеку. Спасибо!
Коллеги! Ещё раз, прочитал эту тему от начала и до конца с тем, чтобы подвести хоть какой то итог или подвести нас к решению возникшей перед нами проблемы - закон о БПЛА.

  1. Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ.
    К примеру. Общее название общества. Добровольное общество пилотов радио моделей РОССИИ.
  2. Город, где есть пилоты радио моделей , имеют своё отделение общества.
  3. Нужен общий устав организации с возможностью дополнения устава применительно к расположению - проживанию пилотов.
  4. Организация, имеет право создать необходимый фонд, для реализации своих полётов и обустройства территории ВПП.
  5. Организации пилотов, будет “легче” разговаривать-вести переговоры, с представителями администрации города.
  6. Организации, будет “легче” проводить различные мероприятия с привлечением зрителей и взаимодействием с администрацией города.
  7. Отдельный пункт - Москва. Вокруг Москвы, собрались и организовались группы единомышленников и если не иметь свою организацию, отдельные голоса коллег (групп), не будут услышаны! Да и справится(разогнать) с такими группами, чиновникам легче.
    Только объединив наши усилия, к нам “смогут” прислушаться и совместно с нами работать а не создавать законы, ставящие нас вне закона.
    Коллеги! Я написал только свои мысли (наброски), так как над документом (Уставом) надо работать, с подключением юристов а такие, в наших рядах наверняка есть.
    Мы разрознены и весь смысл создания “Добровольного общества пилотов радио моделей РОССИИ.” сводиться к одному. Организации, “легче” разговаривать с властью, так как это уже реальная сила и не считаться с нами, они уже не смогут и не имеют права. Это закреплено законом.
    Коллеги! Я могу и ошибаться, но делать то что то надо. Прошу Вас не ругаться между собой и если есть свои мысли, пишите.

С Уважением Андрей.

P.S. Почему я поставил кавычки на двух словах - “легче” и “смогут”? Многие из нас имели и имеют опыт, общения с чиновниками!!!

Bob=
skitalec:

  1. Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ…

… делать то что то надо. …!

начните делать. зарегистрируйте организацию.

что мешает?

Кузя
vvshish:

И думаю что ФАС

Хоть в фас хоть профиль ничего делать никто за нас не будет.

antonp
Bob=:

… начните делать …

Берем Устав ФАСР. Придумываем новое название Всероссийской общественной организации с красивой аббревиатурой. Заменяем старое название на новое в Уставе ФАСР. Выбрасываем из Устава ФАСР все что касается спорта и считаем лишним. Добавляем то, чего на ваш взгляд не хватает. Обсуждаем текст здесь на форуме (не гарантия, что всех устроит). Берем трех человек. Проводим учредительное собрание. Пишем протокол. Оформляем еще с пяток-десяток бумаг для юстиции (формы наверняка есть на ее сайте). Платим госпошлину и сдаем документы на регистрацию. После регистрации открываем счет и начинаем принимать новых членов, собирать членские взносы и искать спонсоров, чтобы решать проблемы. По аналогии создаем региональные отделения по всей России с аккредитацией во Всероссийской общественной организации. Но боюсь как только дойдет дело до сбора взносов/денег мало кто откликнется. Если будет альтернатива ФАСР, которой на хоббистов всей России наплевать, в своем регионе поработаю - опыт есть, правда в судомодельной сфере и под крылом ФСМР, т.к. нет конфликта, а есть взаимная заинтересованность, да это и не принципиально, т.к. пакет документов, технология создания и регистрации одни и те же. Можно и наоборот - насоздавать независимых региональных организаций, а потом провести объединительный/учредительный съезд для создания Всероссийской организации, но на это тоже понадобятся средства. Те же я…а, только вид с другого боку.
Можно попробовать предложить создать в ФАСР профильный комитет для регистрации тех, кто увлекается авиамодельным хобби. На мой (конечно неправильный) взгляд может выйти дешевле (на госпошлине и времени точно сэкономим), чем создавать новую организацию.

Кузя

Во к концу девятнадцатой страницы что то начало проявляться.

antonp:

ФАСР, которой на хоббистов всей России наплевать

Вот с этим точно не поспоришь.😃