Закон о беспилотниках.

Губанов_Игорь

Да не нужно противопоставлять одних другим. Что вы как в песочнице куличи делите? И среди хоббистов много нормальных и ответственных моделистов. Но в общей массе это не сильно управляемое общество.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Я не буду цитировать ответы коллег, относящихся к моему посту. Я не буду и не хочу отвечать на посты коллег, кто считает нас(меня) “пох…естический народ.” Скажу так. Мы приезжаем к Вам в гости, чтобы потом приезжали другие. Мы летаем на одно поле, мы летаем в одном небе, мы сидим после полётов за одним столом. Мы желаем друг другу счастья, здоровья и приглашаем снова приехать к нам а потом … ! А потом, встречаясь на просторах форума и в разных темах, называем - обзываем тех, с кем сидели за столом и пожимали руку - “пох…естический народ.”

  1. Все мои работы и мои поездки в другие города, у Вас на виду.
  2. Я написал свои мысли и не более.
  3. Я попросил Вас высказать своё мнение и не более.
    Вы задаёте вопрос: “Почему здесь нет ответов - комментариев от представителей ФАСР и профессионалов?” А зачем держать ответ перед “пох…естический народ.”
    Коллеги! Спасибо Всем за ответы!

С Уважением Андрей.

Explorer

тут иногда проскакивает аббревиатура ФАС, только вот не пойму, причем тут федеральная антимонопольная служба…

Кузя
EVIL:

чтобы строить свой аэродром.

Это такой-же миф как отсутствие в России частных аэродромов и самолётов.
Рекомендую съездить на пойму в Раменское.

EVIL:

Не сделать на моделистах бизнеса.

Вы это владельцам магазинов в которых моделисты покупают самолёты и комплектующие скажите.

EVIL:

Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику

Уже было а в инете столько рекламы на модельную тематику…

IRF540N
Кузя:

Уже было а в инете столько рекламы на модельную тематику…

эээ… я вот ящик не смотрю. От слова “совсем”. (аж на НГ этот не смогли голову презика найти в этом самом ящике - прришлось в яндексе искать “точное время” и по нему разливать-выпивать)))) ).

упс. упс. а при чем тут ИНЕТ?

Кузя
IRF540N:

а при чем тут ИНЕТ?

Ну челу рекламу подавай а тут её больше чем в зомбоящике причём по всем каналам сразу.

IRF540N

эх, не повезло “тв-маньякам”(((.
Я вот adblock поставил и не вижу рекламы. НИГДЕ. Особенно в ютубе)).

на телеке так не сделаешь, хотя наверное все мечтают((.

Кузя

А это что не было сомнений реклама Липо акка на странице телепрограммы.

Спасской

А я только за!Канал “Моделизм”!Рыбалка есть,охота есть.Почему не быть моделизму?Не менее достойное хобби!

IRF540N
Кузя:

А это что не было сомнений реклама Липо акка на странице телепрограммы.

это контекстная реклама.
т.е. шпионится за тем, какие страницы чел смотрит, соответственно этому и показывается соотв. реклама. ее, кста, оч. хорошо adblock гасит)).

Спасской:

Не менее достойное хобби!

щас народ у нас больше под ноги смотрит да чтоб пожрать, к сожалнию…

nikolay_kornev

О какой активности -организациях и тому подобное… ВЫ говорите - СТАТИСТИКА: на форуме зарегистрировано - 49575 человек;
… петицию подписали-5845 человек;
О КАКОЙ “ОРГАНИЗАЦИИ” Вы говорите !!!

Кузя

так правильно а потом будем … мол мы тут не причём …

Wild_Falcon
nikolay_kornev:

СТАТИСТИКА: на форуме зарегистрировано - 49575 человек;

Активных пользователей, я так думаю, все-таки существенно меньше.

Ирбиус

Плюс отнимайте:

  1. машины
  2. корабли
  3. гусеничные
  4. роботостроителей
  5. тех у кого модели летающие менее 250 г.
luwpen
skitalec:

с подключением юристов а такие, в наших рядах наверняка есть

хм… ничего у вас не получится, друзья. если серьезно, то вы просто не потяните такой бюджет… юристов тут недостаточно… нужна целая команда: и специалисты по зоологии, и лингвисты, и психотерапевты… у вас просто ресурса не хватит… например, к депутату Федорову - один подход, к депутату Яровая - другой подход, к депутату Мизулина - может вообще не существует подхода… прежде чем регистрировать, как вы выражаетесь, “самостоятельную организацию” , испытайте свои силы - запишитесь, например, на прием к уважаемому депутату Федорову Е.А. и попробуете ему сначала доказать что-нибудь по-проще… ну… например, что “дважды два равно четыре” , или , что вода - мокрая, а солнце - круглое… только сначала наглотайтесь чего-нибудь успокоительного, чтобы иметь возможность сохранить лицо в течение всей полемики. если вам это удастся, то только тогда приступайте к основной проблеме - что ваши самолетики - это не антисоветская агитация, но всего лишь безобидное хобби.

IRF540N
luwpen:

уважаемому депутату Федорову Е.А

уважаемому?))))

ДедЮз
Кузя:

Ваши предложения или более конструктивные идеи.

fasr.ru/…/2016_02_08_napravleno_sovmestnoe_obrashc…

Написано витиевато, не раскрывает возможности соревнований с гражданами других государств не имеющих российского сертификата. Стоило обозначить нецелесообразность включения в БПЛА кордоых и свободнолетающих моделей, как функционирующих без основных признаков БПЛА (возможность перемещения на расстояния более 100 м и несения на борту наблюдательных, поражающих и других атрибутов специальных БПЛА, включая дистанционное радио-управление).

luwpen
ДедЮз:

Написано витиевато

покойный товарищ Гапон Г.А. составил бы не хуже) правда… немного запоздали с петицией… обычно такие грамоты на Руси принято подавать по 9 числам, в январе… традиция такая… а сейчас уже февраль… да-с…