Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от aydar68@list.ru В результате все проф объединения и ассоциации позакрываются сами или их позакрывают, т.к. по ним закон ударит ...

Цитата Сообщение от aydar68@list.ru Посмотреть сообщение
    В результате все проф объединения и ассоциации позакрываются сами или их позакрывают, т.к. по ним закон ударит в первую очередь

Не соглашусь,мне видится что вся эта кото-васия пошла именно с их подачи или заказа,промышленников и всяких ООО НИИ . Поскольку сейчас дешевле купить какой организации для своих нужд на уровне бытовой аппарат чем у того же производителя профессиональный. А производитель будет автоматом уже иметь допуски разрешения на свою продукцию и при покупке вам останется по эл.почте просто отправить заводской номер аппарата куда надо и вы в базе зарегистрированы.
    Видел как то в новостях ,показали какую то нано выставку наших НИИ в Москве. И возле одного стенда Путину демонстрировали коптер четырех моторный ,какое мое было удивление ,по сколько его хорошо было видно ,комплектующие были буржуйские ,да же с моторчиках не закрасили название (Турнижи-не реклама). А представитель с пеной у рта ,мы все ,сами рассчитали ,сконструировали ,создали схемы управления.....лапша на уши....ржал до коликов в животе. Вот откуда все ноги. Проще все запретить,чем разрешить.
    Тут такая идея обратиться к Малахову на передачу Пусть говорят ,первый канал. С темой - Авиамоделизм и техническое творчество-как его пытаются искоренить.... ну или что подобное.А поскольку на передачу приглашаются видные наши деятели в том числе и депутаты ,вот тогда нас может услышат ,а то сдается все наши послания "турецкому султану" ложатся под сукно.
    Как то подобная передача была,но как то прозвучало все в общих фразах.

2.  

За нашими посланиями не слабо следят,кому надо.На счет этого не переживайте.А то что они своим "законом" всех под одну гребенку сгребли,это им,этим законником выгодно.Зачем о народе им думать?Вы посмотрите как проходят заседания,кто,чем, занимается.И теперь посмотрите какой закон издали в белоруссие.Там смотрят вперед,думают о будущем.А у нас депутатам надо все сразу и сейчас.С последствиями будем разбираться потом и кто то другой.

Вот никак не въеду,как этот закон может повлиять на безопасность?Пример:запрещено ношение и хранение огнестрела.И что?У всех бандитов оно есть,а честный человек не пойдет грабить никого .Как вариант можно б было усилить ответственность за нарушение правил полётов,написанных на коробке модели)

Да никак этот закон не повлияет на безопасность.Не для этого его приняли.Его приняли что бы нам,моделистам,жизнь изгадить.Бабло постараться срубить.ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!

6.  

Цитата Сообщение от биплан Посмотреть сообщение
    моделистам,жизнь изгадить.Бабло постараться срубить.ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!
    Как буд то они не понимают,что нихрена мы им не заплатим..только снизится доход от продажи моделей и меньшие суммы получат в виде налогов с продаж

Поживем,увидим! Но то что этот закон работать не будет это точно.Запретный плод он сладок.

Запретный плод он сладок.

Вот и я про то,в партизаны. Я уже за городом в лесу поляну приглядел....правда на машине надо добираться минут 15-20

10.  

Можно и без партизанщины обойтись.Вступайте в ФАСР,делайте себе удостоверение и летайте на здоровье.Только с головой.Не нарушая основной воздушный кодекс.По моему в поле приятнее летать чем между домами и над народом в городе.Я лично комфортнее себя чувствую на открытом пространстве.Мы у себя только в поле летаем,подальше от построек.Безопасность на первом месте.Даже находясь на поле над людьми запрещено летать.Мы так между собой условились.

V_P
    V_P вне форума

Вступайте в ФАСР
    И что это "вступление" даст??? И так, просто интересно, что сделала эта самая ФАСР в интересах обычных пилотов пенолётов и коптеро-квадриков?

Саня ты уже вступил?

Да,вступил.А что,есть вопросы.

Цитата Сообщение от meteor.ru Посмотреть сообщение
    оказывается дрон нанятый группой навального час кружил
    а когда навальный пописает у забора дворца шувалова, вам всем запретят писать стоя)) вот будет умора)) но потом выяснится, что вступив в комсомол, право писать стоя вам вернется. и вы все радостно гурьбой побежите вступать в комсомол.

Вступайте в ФАСР,
    Вы еще помните ВДОАМ (существует и ныне под названием ВОА. Узнал только при покупке гаража)? Членский билет ВОА сильно поможет при "разговоре" с ГАИшником?...Ну и тут так же...

Вот из таких и растет "пятая" колонна - все нам не нравится - все не так ......- летал где хочу и буду...... и т.д. Есть правила поведения в обществе ( согласен не все так хорошо с законами) но они должны быть. Будет закон -регистрируйтесь- вступайте - проходите инструктаж и летайте ПО ПРАВИЛАМ!!! А то все как обычно - " все плохо- не так- не нравится - вот у " НИХ"- а сами-то сделали что-нибудь- что бы было как у "НИХ"?!?!

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    при "разговоре" с ГАИшником
    а зачем и о чем с ними разговаривать? у 99 процентов пустые глазницы и двух слов связать не могут) мне кажется, с кошкой беседа и то осмысленней..

...знанием закона и соблюдением закона- и любой гаишник представится. отдаст Вам честь . извинится ( если не прав) и пожелает СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Цитата Сообщение от luwpen Посмотреть сообщение
    а зачем и о чем с ними разговаривать? у 99 процентов пустые глазницы и двух слов связать не могут) мне кажется, с кошкой беседа и то осмысленней..
    С такими как ВЫ,точно разговаривать не о чем.

Цитата Сообщение от nikolay kornev Посмотреть сообщение
    отдаст Вам честь
    а если у него нету чести, что тогда?

...значит есть "СТРАХ" и трусость!!!

дааа... регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ?
    до сих пор не понял - зачем)))).

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    дааа... регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ?
    восхищаюсь вами) отличный флэшмоб))

Записей в дневнике
    18
    Вести дискуссию с желающими "вступить" - бессмысленно, это как толерантной РПЦ рассказывать что Ислам имеет право на существование а они тебе - Тю язычник..., а сами откуда половиной ритуалов произрастают? Аккурат из языческого прошлого.

Это я к тому что Вас богатых не поймешь, то в одном сообщении жалуетесь , что Вас обобрать хотят новым законом, а потом в ФАСР вступаете, на первой странице сайта которого всех встречает текст "...заплатите членские взносы..."

p.s. Или есть у нас подозрение , что гражданин биплан, засланный казачек, и на проценте у ФАСР трудится.
    (вольная трактовка, высказывания из хф "Место встречи изменить нельзя")

Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    это как толерантной РПЦ рассказывать что Ислам имеет право на существование а они тебе - Тю язычник
    ? Это такие весенние фантазии у Вас или личный опыт?

Цитата Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
    ? Это такие весенние фантазии у Вас или личный опыт?
    для меня - личный опыт.

- вот у " НИХ"- а сами-то сделали что-нибудь- что бы было как у "НИХ"?!?!
    Тут одна тонкость есть, все эти "какуних" ни кто не вспоминает о том, какое количество ограничений и обязательств возникает.
    А потому все эти мечтатели жить "как уних" в тех условиях первыми же и завоют об отсутствии свободы делать что хочется, где хочется да еще чтобы и бесплатно ...
    Это я о том, что не дай нам бох чтобы стало как у них, свобод то у нас, пока еще, значительно больше.

регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ? до сих пор не понял - зачем)))).
    Чтобы при эксплуатации не нарушать закона.
    Видишь ли, например множество людей даже не догадываются что такое КоАП, каким боком и для чего он нужен,
    другой знаком с ним на столько плотно что прямо жить мешает.
    А третьему мешает жить совсем не КоАП а УК.

Это я о том, что все ограничения и законы рождаются лишь тогда, когда возникают противоречия между желаниями и поведением у разных граждан. Когда приходится ограничивать кого то чтоб оградить от его хотелок других.

Ведь совершенно очевидно, что кому то из нас очень пожелалось полетать без применения разума, над толпой или чужой собственностью. Это заметили и задумались кого бы наказать, первое что приходит в голову это необходимость идентификации ЛА, чтоб в случае чего было понятно с кого спросить ...
    Вспоминаем, ведь когда то и на автомобилях номеров не было...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 17.03.2016 в 08:14.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Тут одна тонкость есть, все эти "какуних" ни кто не вспоминает о том, какое количество ограничений и обязательств возникает.
    А потому все эти мечтатели жить "как уних" в тех условиях первыми же и завоют об отсутствии свободы делать что хочется, где хочется да еще чтобы и бесплатно ...
    Это я о том, что не дай нам бох чтобы стало как у них, свобод то у нас, пока еще, значительно больше.
    Честный человек в данной ситуации предпочтет "как у них".
    А привыкший нарушать и живущий по двойным стандартам- " как у нас"- когда все запрещено, а карают избирательно. Потому как выкручиваться, давать взятки и прочее- для него привычно.

Ведь совершенно очевидно, что кому то из нас очень пожелалось полетать без применения разума, над толпой или чужой собственностью.
    ну вот например в омске, полетали над госдачей в центре омска(а как же, интересно ведь, КАК ТАМ...), пофотали, запалились, выложили ВКОНТАКТ, типа круто это, наверное. А мозжечком подумать про последствия не судьба.
    А потом страдают - типа !"вах, летать запрещают!"

зы.Кстати, объект нехило так охраняется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: yc1vq-juhmw.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	60.2 Кб
ID:	1185079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3zgE1mkYKbA.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	64.6 Кб
ID:	1185080  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Честный человек в данной ситуации предпочтет "как у них".
    Думаю что Честному человеку вообще ни один закон не мешает, ему хорошо там где закон его интересы защищает.
    А скажи, Сергей, вот если у тебя как моделиста есть интересы помимо общебытовых, то есть тебе не достаточно просто сходить на работу, дрова нарубить и кашу сьесть, тебе хочется пойти в поле и запустить планер, то разве ты после этого перестаешь быть человеком честным?
    Но в случае с "у них" у тебя легко могут случиться сложности с законом, всюду частная собственность, дальше собственного двора очень сложно не нарушить чужих интересов даже запуская воздужного змея, все будет зависеть лишь от того, как твои действия будут восприняты "общественностью" например владелец лужайки на которую падает тень от твоего ЛА )) и уж поверь, очень не редко добропорядочные, честные и законопослушные соседи, могут оказаться большими сволочами если им не нравится твое хобби.
    У немцев, к примеру рассказывают, так случается, что добрые соседи звонят в полицию с докладом о том, что ты залез под капот собственной машины, а почему то не поехал в сервис...

"Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью"(С)Ф.Раневская

А потом страдают - типа !"вах, летать запрещают!"
    Я именно о подобных "героических" поступках и говорю. Будем продолжать, не только регистрацию введут, но и вообще начнут разрешать полеты выборочно...

Записей в дневнике
    9
    Но в случае с "у них" у тебя легко могут случиться сложности с законом, всюду частная собственность, дальше собственного двора очень сложно не нарушить чужих интересов даже запуская воздужного змея, все будет зависеть лишь от того, как твои действия будут восприняты "общественностью" например владелец лужайки на которую падает тень от твоего ЛА )) и уж поверь, очень не редко добропорядочные, честные и законопослушные соседи, могут оказаться большими сволочами если им не нравится твое хобби.
    А разве у нас не так? И с "лужайки" могут погнать на законных основаниях и просто с полей. Потому как все интересные места либо в частной собственности, либо в аренде.
    Тут выше где то наш чиновник отписывался, теперь забаненный, так он просто заявил- где бы вы не летали- я вам везде запретить смогу, потому обращайтесь ко мне с поклоном.

По поводу - летаю а на соседа тень падает- поставьте себя на его место (почему-то думаем только о себе - я хочу все остальное "до лампочки") уважайте мнение других - ВЫХОД: ищите другое место для полетов!!! О себе: поменял район проживания в городе -где есть место для полетов ( аэродром) и аренда помещения для авиамодельного клуба ( Дом Культуры- клуб частный- коммерческий-занятия платные) с разрешением на полеты вышел на командующего ВВС и ПВО ЮФО и Упр. Директор РОСВЕРТОЛа (аэродром принадлежит им) подписал ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЕТЫ!!!
    По поводу "ЧИНОВНИКА"-который "ПУП ЗЕМЛИ"- поверьте все это "пыль" и он не попадал в ситуацию- если он такого мнения о себе - значит - ВОР и ВЗЯТОЧНИК - на таких всегда есть "рычаги" влияния - - первый -ОНИ ВСЕ ТРУСЫ- по тому что нарушают закон и боятся малейшего "ШУМА или ВНИМАНИЯ к их персонам!!!
    И по ПОЛЕТАМ : я считаю все должно быть под законом (пока даже в отведенных местах "пилоты" нарушают правила и порядок) - только закон должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ -а у нас с этим пока проблемы!!!

О себе: поменял район проживания в городе -где есть место для полетов ( аэродром)
    ЕСли это только из-за моделей - то это СИЛЬНО!

Просто я на пенсии и небольшой бизнес - а место психологи даже рекомендуют иногда менять- есть свободное время а его нужно где-то проводить- вот и открыл клуб.

подписал ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЕТЫ!
    Но с 1 апреля упомянутые руководители видимо заберут своё слово назад, не станут они нарушать закон, брать на себя ответственность и разрешать полёты не сертифицированных и незарегистрированных моделей.

В этом случае я к ним и обращусь за получением СЕРТИФИКАТОВ!!!

Тут одна тонкость есть, все эти "какуних" ни кто не вспоминает о том, какое количество ограничений и обязательств возникает. А потому все эти мечтатели жить "как уних" в тех условиях первыми же и завоют об отсутствии свободы делать что хочется, где хочется да еще чтобы и бесплатно ... Это я о том, что не дай нам бох чтобы стало как у них, свобод то у нас, пока еще, значительно больше.
    остаются невыясненными два вопроса: что вы курите? где достаете?

Сергей приезжай в Ростов на Дону -дадим "покурить"!!!

Цитата Сообщение от luwpen Посмотреть сообщение
    остаются невыясненными два вопроса: что вы курите? где достаете?
    Сами то что курите?Последствия перекуров не предсказуемы.

Думаю что Честному человеку вообще ни один закон не мешает
    Стоит почитать...
    http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1731218-echo/

Цитата Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
    Стоит почитать... http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1731218-echo/
    ну все)) берегитесь )) сейчас местные большевики объявят вас пятой колонной)))

"Кислое с пресным"не путайте.Это не в тему.Что вы имели в виду,объясните.
    Цитата Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
    Стоит почитать... http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1731218-echo/

Закрытая тема