Закон о беспилотниках.

delfin0510

не актуально. на режимных обьектах может и поставят на вооружение,но простых смертных вряд ли ловить таким образом станут. да и опять таки . на том фото что у вас ,они фантома ловят,а это 5,8 частота управления.мы же моделисты народ ушлый,перепрыгнем на 433,2и4 ,а некоторые рукастые легко думаю смогут слепить модуль под нужную частоту для себя и друзей,да еще и с защитой от воздействий

Explorer

что то фигнёй попахивает перехват управления. максимум что можно получить, заглушив сигнал - это активировать фейл сейв

п.с. если же конечно фабрика фантомов не договорится с производителем “винтовок” о сотрудничестве. и то это будет работать только на продукции dji

luwpen
Explorer:

что то фигнёй попахивает

единственная цель создания этого перехвата управления - украсть деньги из бюджета на создание перехвата управления. будет он работать, не будет он работать - вообще никого не интересует. так что, идея вполне жизнеспособная…

delfin0510
luwpen:

идея вполне жизнеспособная…

так то да,дорогои до сих пор акварелью красят,а потом бюджет списывают

luwpen
delfin0510:

некоторые рукастые легко дуркаю смогут слепить

ну-ну)) когда нужно, в россии днем с огнем приличного водопроводчика не найти… зато экспертов по нано-технологиям хоть пруд пруди

delfin0510
luwpen:

в россии днем с огнем приличного водопроводчика не найти

настоящий русский мужик должен по дому уметь все сам делать,и водопровод чинить,и электрику паять,и за женой ухаживать;)

EVIL

А как же профессионалы зарабатывать будут??

клишник

К кому с этим законом дое*утся - отпишитесь, чего было.

nikolay_kornev

Лет … эдак через ПЯТОК -отпишется - НО СОМНЕВАЮСЬ!!!

meteor_ru

По поводу этого закона высказался писатель Веллер в блогах эха москвы оказывается дрон нанятый группой навального час кружил над дворцом шувалова ( с маленькой буквы не ошибка) и тут же был принят закон аж в трёх чтениях по поводу дронов и всего летающего и упровляемого по радио, может это и ерунда полная но как то хочется верить Веллеру.

DIM76

Вот, это очень похоже на реальность… К сожалению(((

Alex_64

Веллер не может ошибаться. Он же писатель!

Alex_64
Спасской:

Об этом ещё в декабре умные люди предупреждали:

rcopen.com/forum/f82/topic439138/9

дмитрий482:

“…Может кто то пояснит мне о чем ВИЗГ!?

В свою очередь пока не появится подзаконный акт Првства РФ о порядке регистрации о чем спорить…”

Игорь555
aydar68:

В результате все проф объединения и ассоциации позакрываются сами или их позакрывают, т.к. по ним закон ударит в первую очередь

Не соглашусь,мне видится что вся эта кото-васия пошла именно с их подачи или заказа,промышленников и всяких ООО НИИ . Поскольку сейчас дешевле купить какой организации для своих нужд на уровне бытовой аппарат чем у того же производителя профессиональный. А производитель будет автоматом уже иметь допуски разрешения на свою продукцию и при покупке вам останется по эл.почте просто отправить заводской номер аппарата куда надо и вы в базе зарегистрированы.
Видел как то в новостях ,показали какую то нано выставку наших НИИ в Москве. И возле одного стенда Путину демонстрировали коптер четырех моторный ,какое мое было удивление ,по сколько его хорошо было видно ,комплектующие были буржуйские ,да же с моторчиках не закрасили название (Турнижи-не реклама). А представитель с пеной у рта ,мы все ,сами рассчитали ,сконструировали ,создали схемы управления…лапша на уши…ржал до коликов в животе. Вот откуда все ноги. Проще все запретить,чем разрешить.
Тут такая идея обратиться к Малахову на передачу Пусть говорят ,первый канал. С темой - Авиамоделизм и техническое творчество-как его пытаются искоренить… ну или что подобное.А поскольку на передачу приглашаются видные наши деятели в том числе и депутаты ,вот тогда нас может услышат ,а то сдается все наши послания “турецкому султану” ложатся под сукно.
Как то подобная передача была,но как то прозвучало все в общих фразах.

биплан

За нашими посланиями не слабо следят,кому надо.На счет этого не переживайте.А то что они своим “законом” всех под одну гребенку сгребли,это им,этим законником выгодно.Зачем о народе им думать?Вы посмотрите как проходят заседания,кто,чем, занимается.И теперь посмотрите какой закон издали в белоруссие.Там смотрят вперед,думают о будущем.А у нас депутатам надо все сразу и сейчас.С последствиями будем разбираться потом и кто то другой.

клишник

Вот никак не въеду,как этот закон может повлиять на безопасность?Пример:запрещено ношение и хранение огнестрела.И что?У всех бандитов оно есть,а честный человек не пойдет грабить никого .Как вариант можно б было усилить ответственность за нарушение правил полётов,написанных на коробке модели)

биплан

Да никак этот закон не повлияет на безопасность.Не для этого его приняли.Его приняли что бы нам,моделистам,жизнь изгадить.Бабло постараться срубить.ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!

клишник
биплан:

моделистам,жизнь изгадить.Бабло постараться срубить.ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!

Как буд то они не понимают,что нихрена мы им не заплатим…только снизится доход от продажи моделей и меньшие суммы получат в виде налогов с продаж