Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Подписал, но регистрировать все равно ничего не буду, т.к. Тяжело себе представляю рейды с облавами на моделистов в достаточном удалении ...

Записей в дневнике
    5
    Подписал,
    но регистрировать все равно ничего не буду, т.к. Тяжело себе представляю рейды с облавами на моделистов в достаточном удалении от населенных пунктов, где обычно летаю, да ещё и в выходные дни.

2.  

Вот кому интересно Канадский план-предложение по FPV.
    http://www.hvrcf.org/Misc%20Document...Guidelines.pdf
    Тут это делается федерацией авиамодельного спорта MAAC и конечно не парламентом. Дума или Парламент итп должна думать о том о чём ей надо думать а не о FPV в коей она разбирается как свинья в апельсинах.

В плане главное условия
    1. Полёты в зоне прямой видимости
    2. Наличие помошника пилота (визуального наблюдателя)
    3. Наличие лицензии пилота у пилота и помошника (A pilot who passed the FPV exam will be granted an FPV)
    4. По самолёту ограничений нет (This body does not limit the size and the weight of an airplane equipped with FPV.)
    5. Пилот обязан иметь также и лицензию радиолюбителя но если её нет, то лицензированный радиоперарор обязан присутствовать при полёте. (We recommend all FPV pilots to get their radio amateur license, however if this cannot be achieved, they can associate with a radio amateur operator who is present for the duration of the FPV flight)

Цитата Сообщение от Meesha Посмотреть сообщение
    но регистрировать все равно ничего не буду
    эх ...назло кондуктору -пойду пешком . Почитайте наконец что пишут то в законах ... не "не будете " а НЕ СМОЖЕТЕ ... НИКТО ! . Это вам не лицензия на охоту на уток .
    Что все к слову регистрация то ??? А План полета вообще никого не смущает ? его подача за пару месяцев ? а Получение СЛГ ?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    представитель ФАСР там тоже будет.
    регистрация не проблема, если сделают её простой онлайн через госуслуги

6.  
    Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    регистрация не проблема, если сделают её простой онлайн через госуслуги
    Мечтать не вредно, вредно не мечтать.)))
    Что то жизнь в последнее время отучает верить во что то хорошее, что делает наше правительство.

Забанен
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А если честно, то уже давно зло берет. Такое чувство, что мы подопытные кролики, а в госдуме над нами эксперименты ставят.
    А ты чему удивляешся? ))) Когда в стране полная жопа, надо же как то развлечся! Хаааааааааааа

Чему удивляться, ну не зря же нашу ГД прозвали "взбесившийся принтер"

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    эх ...назло кондуктору -пойду пешком . Почитайте наконец что пишут то в законах ... не "не будете " а НЕ СМОЖЕТЕ ... НИКТО ! . Это вам не лицензия на охоту на уток .
    Что все к слову регистрация то ??? А План полета вообще никого не смущает ? его подача за пару месяцев ? а Получение СЛГ ?
    Леша, давай не будем утрировать, в стране, где все законы являются антинародными, очередная херня воспринимается как издевателььство...

Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    ну не зря же нашу ГД прозвали "взбесившийся принтер"
    Я бы назвал шайкой гнусных .........!

Илья , так ведь не утрирую , а реально пункты закона , к сожалению . Я его читал еще когда думали изменения принимать , и когда приняли читал ... короче ждем сидим .
    Офф. о добром и вечном , а в наше болото на праздники никто не собирается , а то можно

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вот кому интересно Канадский план-предложение по FPV.
    Влад, что ты сравниваеш жопу с пальцем? ))))

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Илья , так ведь не утрирую , а реально пункты закона , к сожалению
    Зачем говорить о ЗАКОНЕ, которого в принципе нет... ((((
    Вот когда вся эта банда кремлевская сядет за решетку, вот тогда я скажу, ВАУ, закон заработал!
    Вот тогда я побегу регистрировать пепелац под 46 куб. и буду гордиться что я законопослушный гражданин!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    когда
    Илья мы до этого не доживём.Тоесть никогда

спасибы кончились, но да , согласен , не закон а бредовая писюлька )))

офф.
    сегодня одному из них 5 лет строгача заменили штрафом в 90 тыров.
    Так что тебе долго еще молчать придется.

Забанен
    Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Илья мы до этого не доживём.Тоесть никогда
    Да ничего подобного! ))) 1917 год будет переломным!

Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    сегодня одному из них 5 лет строгача заменили штрафом в 90 тыров.
    Ты про что?

Записей в дневнике
    13
    1917 год будет переломным!
    Он уже был.

Интересно что думают наши многоуважаемые чемпионы из Рус Джета про все эти нововведения

Да ничего подобного! ))) 1917 год будет переломным!

Ты про что?
    http://rusnovosti.ru/posts/401344

Писать по форумам и нервно переживать, обзывая "их" плохими словами, занятие контрпродуктивное. Хотите хоть что-то изменить, пишите сюда: http://government.ru/letters/form/ и сюда:http://letters.kremlin.ru/ Надежды мало, что услышат. Но здесь, вас точно никто не услышит. И от трындежа здесь, ничего не изменится. Мной было написано и отправлено по вышеуказанным адресам письмо следующего содержания:
    Обращаюсь к вам по поводу принятия законопроекта No752189-6.
"Федеральный закон
 О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов".
 На данный момент законопроект принят в третьем чтении и ожидает подписи президента.
    Я занимаюсь авиамоделизмом вот уже 40 лет. В этом увлечении я далеко не одинок, нас, авиамоделистов в стране миллионы. Это детские кружки, взрослые клубы и спортивные организации. Законопроект No752189-6, ставит всех нас вне закона. Устанавливаются абсурдные требования, в выработке которых принимали участие люди максимально далёкие от реальной жизни и от авиамоделизма. Мало того, читая поправки, складывается впечатление, что основной целью является уничтожение авиамоделизма в стране. Напомню, что авиамоделисты всегда были движущей силой отечественного авиапрома и космонавтики. Авиамоделисты создавали Советскую авиацию, строили Луноходы, шли в лётные школы и защищали Родину за штурвалами самолётов. В ОКБ и НИИ авиационной направленности золотыми кадрами всегда были именно авиамоделисты. Я не говорю уже о тех миллионах мальчишек, которые не просто отвлекались от улицы, но и получали бесценные навыки и знания в авиамодельных кружках и лабораториях.
    Поясните мне следующее:

1) Практически все наши модели, кроме изготавливаемых младшими школьниками, весят более 250 грамм. В соответствии с требованиями Кодекса ФАИ, вес модели может быть до 15 кг и даже до 25 в некоторых классах. Каким образом, где нам регистрировать наши летающие модели весом более 250 грамм? Необходимо учитывать широчайшую географию, от Калининграда до Находки и от Архангельска до Грозного.

2) Специальных площадок для запуска авиамоделей под контролем ДОСААФ или каких- либо других организаций в стране не существует уже более 20 лет. Каким образом и куда заявлять о полётах, которые мы проводим практически каждый день на арендованных под полёты сельхозугодьях и/или заброшенных ВПП в заброшенных полях?

3) Каким образом организаторам соревнований проводить эти самые соревнования и какая разрешительная документация теперь должна ими требоваться от спортсменов?

4) Какие документы необходимо оформлять для выезда с моделями из страны для участия в международных соревнованиях?
    И самое главное:

5) Какими глазами мне смотреть в лицо мальчишкам 10-15 лет, когда я буду им объяснять, что они не могут поднимать свои модели в воздух?
    Как человек, непосредственно принимавший участи в разработке, изготовлении опытной серии и сертификации БПЛА Орлан 3М и Орлан 10, могу указать, что разработчики законопроекта не видят главного отличия модели от БПЛА, и соответственно того, что отличает авиамодель от потенциально опасного носителя спецнагрузки. Не учитывается фунционал и способ управления. Авиамодель не несёт системы автоматического пилотирования и не имеет систем обратной связи. Это запрещено Кодексом ФАИ. БПЛА, соответственно имеет эти системы. Следующее отличие - "полезная нагрузка". Авиамодель не может нести "полезную нагрузку", БПЛА - в обязательном порядке, это её суть. Авиамодель контролируется с земли, визуально. БПЛА - посредством телеметрии,с использованием спутниковых навигационных систем.
    В законопроекте, который кстати сказать, не обсуждался и не прорабатывался с представителями сообщества авиамоделистов, эти моменты просто отсутствуют. Что говорит либо о дичайшем непрофессиионализме авторов законопроекта, либо о сознательном вредительстве, о желании окончательно похоронить авиамоделизм и в варианте спорта, и в варианте хобби, и в варианте мощнейшей методики подготовки отечественных инженерных кадров.
    Прошу ответить на пять поставленых мной вопросов.

Не нравится мой текст, пишите свой, но не молчите по углам, надеясь что за вас всё сделает кто-то другой.

Записей в дневнике
    6
    Напишите Рамзану Кадырову в фейсбуке, он вроде тоже из наших, его точно услышат.
    А ещё лучше всё обращение Дениса послать, тут уж пусть автор сам наверное, а то плагиат будет.

Сударь, все правильно, добавить нечего..

Учит правила (до 10.01.2018)
    ДенК спасибо!!

Вот под этим я уже подпишусь.

V_P
    V_P вне форума

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Вот под этим я уже подпишусь.
    Где именно?

Например тут https://democrator.ru/ или тут https://www.roi.ru/
    Если автор сочтет нужным, разместить свое обращение для сбора подписей

V_P
    V_P вне форума

Если автор сочтет нужным разместить
    Так не размещает...
    Я не могу точно сформулировать "свою" петицию.
    Но та, на которую везде дают ссылки, не устраивает уже тем, что речь в ней идёт исключительно о спортсменах и иже с ними. Я НЕ ХОЧУ заниматься спортом. Я НЕ ХОЧУ "тусоваться" в кружках и организациях. Для меня это хобби, средство для снятия стресса и отдохновение. Однако, про хоббистов никто речи даже не ведёт... А их, по большому счёту, больше спортсменов.
    Последний раз редактировалось V_P; 24.12.2015 в 22:34.

Цитата Сообщение от V_P Посмотреть сообщение
    Где именно?
    Подпишутся если не все, то многие! Вот только действительно - ГДЕ, чтобы был результат?! И самое главное, что и в этом законе как и в предыдущем нет ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ АВИАМОДЕЛЬЮ, и её отличие от БПЛА.

Цитата Сообщение от V_P Посмотреть сообщение
    Так не размещает...
    Дык, давайте попросим?

Денис Кузьмин! Разместите пожалуйста Ваше обращение для всеобщего голосования, на одном из интернет-ресурсов https://democrator.ru/ , https://www.roi.ru/ или другом подобном.

Дык, давайте попросим?

Денис Кузьмин! Разместите пожалуйста Ваше обращение для всеобщего голосования, на одном из интернет-ресурсов https://democrator.ru/ , https://www.roi.ru/ или другом подобном.
    Это бесполезно. С таким же успехом можно размещать обращения на сайте любителей подлёдной рыбалки. Ещё раз, моё предложение - писать туда и тем кто может повлиять на ситуацию. По моему мнению, это http://government.ru/letters/form/ и http://letters.kremlin.ru/ Если вам нравится мой текст, используйте, не нравится, переделывайте как считаете нужным, я не против, либо пишите свой. Но пишите тем, кто может повлиять на ситуацию. Пишите от себя, личные обращение, как гражданина России. Вам обязаны ответить. Чем больше будет писем, тем больше вероятность, что к нам прислушаются. Ну а если вы считаете возможным и нужным написать на сайт РОИ, пишите.

Записей в дневнике
    11
    Согласна с тем, что всем надо письма писать. Но не согласна с тем, что петиция бесполезна. В той петиции, что уже была создана, есть приписка:
    "НАПРАВЛЕНО:
    Президент РФ, Председатель Правительства РФ, Госдума РФ"
    Так что это получается тоже письмо за множеством подписей.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    ДенК спасибо!!
    Какие люди, и в копии)) Модераторы, Вы где???Перенесите тему в курилку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да ее закрыть надо, а то о политике начали голосить, все то им в России плохо.

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Какие люди, и в копии)) Модераторы, Вы где???Перенесите тему в курилку.
    Кстати, о самолётах-копиях. На копию пока не тянет, скорее полукопия, да вот проблема теперь есть одна... А так хочется в Великие Луки...

Последний раз редактировалось ДенК; 25.12.2015 в 05:46.

Цитата Сообщение от ДенК Посмотреть сообщение
    А так хотелось в Великие Луки...
    Уже отменили?

Чё все всполошились....? Обычный бред, который утонет В БОЛОТНОЙ ЖИЖЕ МАЛОИЗВЕСТНЫХ. и априори неисполнимых законов, коих в нашей жизни масса...Не берите в голову.

Записей в дневнике
    4
    Вообще-то еще в СССР была поговорка: "Строгость законов в СССР компенсируется необязательностью их исполнения"

Не видел ни одного наказанного за распитие пива в общественном месте....

Забанен
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Он уже был.
    Пардон, я вроде как обшибся датой... Ну, 2017, суть дела не меняет!))))

Я смотрю есть в обсуждении несколько человек с овощебазы.. ))) Ну так для вас господа публикую выдержку из письма полковника Квачкова, которого банда упрятала в тюрьму....

24 дек. 2015 'г'. — Фрагмент письма полковника Квачкова соратнику из одиночки мордовского концлагеря:

Он (Путин), используя прогосударственный менталитет русского народа, сумел сделать государство своим симулякром, паразитируя на нём.
    Это очень умный и злобный противник, опасность которого для Русской нации превосходит все остальные угрозы, быть может даже вместе взятые.
    Для Путина Вооружённые Силы – это не армия государства и народа, это его частная военная компания, которую он создал руками Сердюкова для решения его личных задач и интересов. Безусловно, низовое и среднее звено армии пока имеет в себе Русский дух, но выше – военные «манагеры».
    МИД для Путина - это «решало» в его разборках с другими западными жидовскими или китайским паханами. Нельзя недооценивать опасность, исходящую от этого нелюдя.
    Одолеть это чудовище можно только с полным напряжением всех национальных сил. Причём не в прямой борьбе. Этот этап, как говорится, проехали. Путин будет смещён другими силами, и вот тогда, в самом начале смуты может и должна будет решиться судьба России.
    Счёт будет идти не на месяцы, как после марта 1917, а на дни, максимум 1-2 недели. К этому и нужно готовиться

Если есть желание почитать до конца, могу дать ссылку...

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    Да ее закрыть надо, а то о политике начали голосить, все то им в России плохо.
    Конечно, надо открывать тему: Кому на Руси жить хорошо... )))
    Последний раз редактировалось Пермяк; 25.12.2015 в 20:30.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Вести с полей.
    Как это не звучит грубо, но мы моделисты это пыль в данной разборке, про нас никто даже и не задумывался когда писали этот закон. И проблема даже не в коптерах, которые летают в городе, и не в террористической угрозе, как это преподносят нам СМИ. Закон пролоббирован Росавиацией, вся фишка в том, что Росавиация поняла, что теряет кучу денег из за контор с беспилотниками которые занимаются аэрофотосъемкой и мониторингом.

Записей в дневнике
    13
    обшибся датой... Ну, 2017, суть дела не меняет!)
    Как раз-таки меняет.. В одном из предсказаний, 2017 год будет последним для всего человечества. Типа конец света в 2017 году случится.

Одни ванги кругом....

не нравится Путин, будет вам Мутин... Он (Мутин) - займется проблемами авиамоделистов, начиная со схематических резиномоторных, и кончая коптерами..

Помимо людей из овощебазы, здесь еще есть люди из обкомовского гаража....

Уважаемые!!!

Последний раз редактировалось Валерий Владимирович; 25.12.2015 в 22:00.

Закрытая тема