Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 А то у нас тут тоже один полетел на квадрике над нефтезаводом и упал, Дебилов хватает. не ...

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    А то у нас тут тоже один полетел на квадрике над нефтезаводом и упал,
    Дебилов хватает. не поспоришь
    Мы летаем в парке, на ипподроме старом, за городом в ботаническом саду от института. Да свадьбы блин снимаем.
    Вот почему я должен бояться что какой-то мент придет и что-то отберет!?

2.  

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Не отберёт.он должен будет что-то предложить на основании чего-то.

Я никак не могу взять голову, почему простого обывателя, любителя хобби поставили раком в такие тупые условия!? Ну почему у нас страна такая!? Почему у нас все через жопу!? Когда же блин будет на такой простой, риторический вопрос, хоть какой-то вменяемый ответ.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Почему у нас все через жопу!? Когда же блин будет на такой простой, риторический вопрос, хоть какой-то вменяемый ответ.
    К сожалению никогда! А если все таки будет, то он нам очень не понравится.

Вот как и многие сижу и жду новостей по вчерашней "встрече в верхах", обещали, что на сайте ФАСР будет доложено, ан нет...
    Знаете, а у меня такое впечатление, что ФАСР сидит и потирает ручки в преддверии прибылей... Ну да поживем, увидим.

6.  

ИМХО ФАСР здесь такой же потерпевший, как и все мы... Это Росавиация руки потирает... Задумали мерзость, вроде как и срастается

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Приветствую Игорь!
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    ИМХО ФАСР здесь такой же потерпевший
    Игорь! А в чём ФАСР потерпевший? В том что не отслеживали ситуацию с тремя чтениями в думе! В том, что не смогли или не хотели или на них давили, чтобы отстаивать интересы тех, для кого этот орган был создан и существует!
    Это называется сдачей своих позиций, более крутому органу власти - Росавиации!
    Привет Дим!
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    ФАСР сидит и потирает ручки в преддверии прибылей... Ну да поживем, увидим.
    Так конечно, кусочек от прибылей перепадёт! Во-во! Точно! Подождём и увидим! Только жаль время, которое уйдёт и его уже не вернёшь!

С Уважением Андрей.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Не отберёт.он должен будет что-то предложить на основании чего-то.
    Теперь осталось дождаться изменений в КоАП РФ.

10.  

Они и по действующему штрафовали. Но изменения внесут, тут вы правы.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    тогда Ваши полетушки будут стоить не "раз в год по 100 рублей на бензин для косилки", а совершенно конкретные 2 и более тысяч в месяц за постоянку или рублей по 200+ за раз.
    Я бы лучше отдавал по 200-300 р за нормальные полеты на нормальной полосе даже летая на пеныче, чем занимался беспонтовыми поисками подходящего куска дороги.

Не думаю, что час-другой на нормальной ВПП обойдется дороже.

Цитата Сообщение от shumahair Посмотреть сообщение
    качество полосы так себе, на копиях особо не полетаешь.
    Сколько я помню, там была грунтовая ВПП по качеству не лучше любой проплешины на поле.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    ФАСР сидит и потирает ручки в преддверии прибылей...
    Вот интересно - если на них "все замкнут" (что, согласитесь, не самый жесткий из возможных вариантов - зависит от "аппетита ФАСР", кстати "что" кроме каких-то слухов свидетельствует о такой возможности?) - и все станем "членами" (!ужос какой!) - смогут тысячи "обилеченных хоббистов" (нас будет "нормальная-такая толпа") влиять на политику и выборы руководства ФАСР в своих интересах? - Что б в очередной раз не "кинули" с какими-нибудь "новыми изменениями" - "право голоса" будет? (или только "первой ночи"?)

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    Вот интересно - если на них "все замкнут"
    Ну как бы в идеале (не важно на какую госструктуру замкнут) должно быть по аналогии с любыми налогами и лицензионными сборами. К примеру платишь транспортный налог государству, а государство на эти деньги строит и ремонтирует дороги, по которым ты ездишь. Так и тут в идеале (опять же) должно быть: собрали лицензионные сборы, взамен дали условия для занятия хобби: полоса, клуб или просто какие то зоны для полетов определяются.
    Но мы живем в России, тут даже на транспортный налог, собираемый с населения, нихрена почти не делается Так что я не думаю, что образующийся пул денег будет потрачен на что-то полезное для нас. Ну а про право голоса..... у вас оно и так есть, только не слышит его никто.

Я думаю, что основные затраты будут не в качестве взносов в ФАСР, а как раз на другие моенты: сертификацию самолетов и коптеров, подготовка пилотов и выполнение других требований Кодекса. Насколько мне известно, сертификация - дорогая штука. И сертификат выдается не на игрушку или модель, которую покупают на сайте или в магазине, а на полноценный летательный аппарат в смысле Воздушного Кодекса. Причем, сертификаты или паспорта летной годности выдает спец. орган по авиации, а не китайский сайт. Для некоторых ментов пройдет и такой сертификат на первое время. Но это только по началу. Плюс обучение пилота или подтверждение его квалификации. Это отдельный бред. Курсы по управлению, взлету и посадке на моем ЛА7? Кто бы меня этому научил))))) Я б таким инструкторам на практике дал бы порулить какой-нить пеной за щтуку-полторы )))) чисто поржать. Но стоить это будет порядком. Разница между пилотом лайнера и пилотом РУ модели по Кодексу неуловима. Соответственно и цены будут отличаться незначительно. А без прав пилота походу будут привлекать к ответственности. И членство в ФАСР ничего не решает. Оно нужно тем, кто на соревнования выезжает. Больше оно ничего не дает.
    Я предлагаю подождать и посмотреть санкции за нарушение этого бреда. И в каждом конкретном случае решать, платить или нет. Ведь не сразу менты на поле с весами приезжать станут! "На глаз" пусть себе соль насыпают, а в протоколе должен быть указан точный вес модели (пилот считает, что в ней 247 грамм, попробуй опровергни). Плюс выедз сам по себе на поле еще не предмет правонарушения. Нужно зафиксировать, что модель была в небе и что это была именно эта модель, а не воздушный змей, к примеру. Плюс можно законным образом трепать им нервы при оформлении протокола. Начиная с ходатайства о приглашении для участия при составлении протокола адвоката (письменно, прямо в протоколе своей рукой), заканчивая требованием разъяснить все права и обязанности подробно, с вопросами по существу и выносом мозга ментам. Потом можно через суд обжаловать протокол, выложить суду неточности касательно изготовителя ЛА, модели, серии, года выпуска самолета, его веса. Принеси в конце концов в суд стендовую модель да еще с кучей фоток, как вы на полее ее в небо кидаете с радостным выражением на лице......

Я думаю, что основные затраты будут не в качестве взносов в ФАСР, а как раз на другие моенты: сертификацию самолетов и коптеров, подготовка пилотов и выполнение других требований Кодекса. Насколько мне известно, сертификация - дорогая штука. И сертификат выдается не на игрушку или модель, которую покупают на сайте или в магазине, а на полноценный летательный аппарат в смысле Воздушного Кодекса. Причем, сертификаты или паспорта летной годности выдает спец. орган по авиации, а не китайский сайт. Для некоторых ментов пройдет и такой сертификат на первое время. Но это только по началу. Плюс обучение пилота или подтверждение его квалификации. Это отдельный бред. Курсы по управлению, взлету и посадке на моем ЛА7? Кто бы меня этому научил))))) Я б таким инструкторам на практике дал бы порулить какой-нить пеной за щтуку-полторы )))) чисто поржать. Но стоить это будет порядком. Разница между пилотом лайнера и пилотом РУ модели по Кодексу неуловима. Соответственно и цены будут отличаться незначительно. А без прав пилота походу будут привлекать к ответственности. И членство в ФАСР ничего не решает. Оно нужно тем, кто на соревнования выезжает. Больше оно ничего не дает.
    Я предлагаю подождать и посмотреть санкции за нарушение этого бреда. И в каждом конкретном случае решать, платить или нет. Ведь не сразу менты на поле с весами приезжать станут! "На глаз" пусть себе соль насыпают, а в протоколе должен быть указан точный вес модели (пилот считает, что в ней 247 грамм, попробуй опровергни). Плюс выедз сам по себе на поле еще не предмет правонарушения. Нужно зафиксировать, что модель была в небе и что это была именно эта модель, а не воздушный змей, к примеру. Плюс можно законным образом трепать им нервы при оформлении протокола. Начиная с ходатайства о приглашении для участия при составлении протокола адвоката (письменно, прямо в протоколе своей рукой), заканчивая требованием разъяснить все права и обязанности подробно, с вопросами по существу и выносом мозга ментам. Потом можно через суд обжаловать протокол, выложить суду неточности касательно изготовителя ЛА, модели, серии, года выпуска самолета, его веса. Принеси в конце концов в суд стендовую модель да еще с кучей фоток, как вы на полее ее в небо кидаете с радостным выражением на лице......
    Василий,ведь накаркаете...(не дай Бог-тьфу,тьфу,тьфу).считаю все позывы преждевременными!

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    И членство в ФАСР ничего не решает. Оно нужно тем, кто на соревнования выезжает. Больше оно ничего не дает.
    Разделят на спортсменов (и хоббисты тут же станут спортсменами) и пилотов БПЛА и первых отдадут на растерзание ФАСР )))

Потом можно через суд обжаловать протокол, выложить суду неточности касательно изготовителя ЛА, модели, серии, года выпуска самолета, его веса.
    И все это время модель и аппаратура за цать килорублей будет валяться в ментовке как вещдок. А уж конфискацию незарегестрированного БПЛА они точно введут.

Известия:
    Операторы беспилотников просят не менять Воздушный кодекс

С той же просьбой выступают авиамоделисты, опасаясь, что обновленное законодательство лишит их права летать

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/600894#ixzz3vnTWj41t

Нужно зафиксировать, что модель была в небе и что это была именно эта модель
    Ну, да. П поле толпа людей с моделями, но привлечь-то надо конкретного чела под протокол.

Как в той песне - "созрели вишни в саду у дяди Вани" .....

"А как заметят!- да не , не заметят !. А заметят - то мы просто воздухом здесь дышим..."

То есть приедя в поле- полетать, выставляем дозор , и при приближении чего-то официального - звучит команда "всем на землю!"
    И хором начинаем петь, что никто не летает, и мы все все свидетели!

ну, посмотрим что скажет презент.

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Отличное письмо и дай Бог, чтобы Владимир Владимирович это письмо прочитал. Но есть один маленький нюанс! А где мы, большой пласт пилотов, для кого авиамоделизм является ХОББИ? Для чего МЫ, собираемся на различные Фестивали и показываем свои самолёты и наше мастерство зрителям? Для чего Мы принимаем (нас приглашают) на различные мероприятия проводимые администрациями в других городах РОССИИ?
    Такое впечатление от прочтения, что мы остались за бортом! Всё что написано, относится только к спорту!
    Коллеги! Поправьте если я ошибаюсь.

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    11
    Андрей, хобби вполне может быть спортом. Если человек бегает по утрам, но не выступает на соревнованиях, он всё равно спортом занимается. Так и здесь.

Начитался до головной боли.... о чем мы спорим,о сыром законе, ведь применимы и поправки так ведь? Главное без паники и все массово по регионам на праздники в полеты!!! Заявим по всей стране о нас, что нас много- а значит нужно там понимать о значимости и важности (для подрастающего поколения) этого направления по всем аспектам в рамках государства и законодательного поля.
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
    Последний раз редактировалось Yupiter; 30.12.2015 в 20:47.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Ну, да. П поле толпа людей с моделями, но привлечь-то надо конкретного чела под протокол.

Как в той песне - "созрели вишни в саду у дяди Вани" .....

"А как заметят!- да не , не заметят !. А заметят - то мы просто воздухом здесь дышим..."

То есть приедя в поле- полетать, выставляем дозор , и при приближении чего-то официального - звучит команда "всем на землю!"
    И хором начинаем петь, что никто не летает, и мы все все свидетели!
    Только придётся пристальней теперь приглядываться за наблюдающими за полетами - могут быть в штатском, и ничто не выдаст о том, что это официальная проверка. Стоит на момент производства полетов вообще тогда избегать контакта с посторонними, к тому же прислушиваясь о чём они разговаривают, следить за перемещениями на поле и т. д. В потенциальные проверяющие стоит отнести также и лесников, егерей, сотрудников МЧС - в общем всех тех, кто может представлять угрозу для полетов и настучать на летающих кому следует. Но это также могут сделать и неблагоразумные граждане, для которых главное - настучать.
    Всё это абсурд конечно, который до недавних пор даже не представлялся в ужасных фантазиях, но в сложившихся нынешних условиях лучше подстраховаться лишний раз.

Сегодня президент подписал всё же этот дурацкий закон, свершилась большая ошибка.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Сегодня президент подписал всё же этот дурацкий закон
    ссылька можно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    ссылька можно?
    http://ria.ru/defense_safety/20151230/1351832243.html

В соседних ветках есть обсуждение уже

Тут например Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Записей в дневнике
    13
    Ёмаё (( пойду выпью йат и убьюсь апстену

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Ёмаё ((
    Аналогично (((

И теперь придётся стать жестоким и неуловимым партизаном, как летал так и буду летать, ложить с прибором на эти законы с невозможностью их исполнения.

Записей в дневнике
    13
    В нашей деревне скорее бездельники заложат, нежели ФСБшники. Тут незанятых глаз и ушей как грязи.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Только придётся пристальней теперь приглядываться за наблюдающими за полетами - могут быть в штатском, и ничто не выдаст о том, что это официальная проверка.

Полиция, МЧС, лесники - авиация не их компетенция даже думаю что ВК в глаза никто не видел а уж тем более поправки и изменения. А вот к примеру любителей полетать где нельзя- одних остановит закон, других присекут.
    Обидно за кружки.. может как альтернатива "лицензировать" тренера и летать под его руководством.

P.S. бывают дураки, светящие лазерными указками по заходящим ВС а тут RC

Цитата Сообщение от Pavel-69 Посмотреть сообщение
    Полиция, МЧС, лесники - авиация не их компетенция
    - Угу - как раз именно они - добавлю еще ГИМС и рыбнадзор - причем ко мне любые из перечисленных с вероятностью 5 к 1 подъедут на катере - уже бывало (на катере тогда еще надпись "милиция" и частично трезвый экипаж) - "что это такое? самолет?" - и не из обычного праздного "добродушного любопытства дикаря" - закона про это не было - потому - "причалили - отчалили".
    P.S. бывают дураки, светящие лазерными указками по заходящим ВС а тут RC
    Закон хулиганам ничем не помешает - они его просто не заметят - ни до ни после своих действий...
    Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    То есть приедя в поле- полетать, выставляем дозор , и при приближении чего-то официального - звучит команда "всем на землю!" И хором начинаем петь, что никто не летает, и мы все все свидетели!
    Не очень понимаю о чем вы - в существующей форме закон предусматривает регистрацию аппарата не зависимо от того летаете вы на нем, или даже не собираетесь - имеете квалификацию и документ позволяющий им управлять (для того чтобы полетать теперь должны), или нет - т.е. по самому факту, что это беспилотный аппарат не взаимодействующий с поверхностью земли или отраженным (пока неясно, что авторы имели ввиду, СВП? Экранопланы?) - даже если оно висит у вас на стене - придется еще доказать, что оно "неукомплектовано", "не летает", "вообще макет". Закон открывает широкие возможности "докапаться" даже до принадлежностей для моделизма (аппаратура, двигатели и т.п.).
    Последний раз редактировалось vbrf; 30.12.2015 в 23:48.

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    Угу - как раз именно они
    Я вас умоляю)) А теперь представте что вместо модели был-бы СЛА не думаю что они скажут "руки- за голову, мордой-в пол" так-же репу почешут из праздного любопытства. А вот если сеть увидят тогда другое дело)

теперь остается ждать вменяемых разъяснений. точнее, постановления правительства и приказов росавиации с минтрансом. Возможно, органы разъяснят и по сертификации моделей, и по правам пилота. Надежда слабая, но все же есть. В смысле надежда на упрощенную процедуру.

В законе говорится про беспилотники, хотелось бы узнать от властей определение беспилотников.
    А то согласно Википедия «Беспилотный летательный аппарат…— летательный аппарат без экипажа на борту.[1] Создан для воздушной съёмки и наблюдения в реальном времени за наземными объектами.» Согласно такого определения под раздачу попадают только FPV, а например двухметровый 3д бензиныч под такое определение не попадает да и во всех описаниях проходит как модель а не беспилотник

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    «Беспилотный летательный аппарат…— летательный аппарат без экипажа на борту.[1] Создан для воздушной съёмки и наблюдения в реальном времени за наземными объектами.» Согласно такого определения под раздачу попадают только FPV,
    +15000

Записей в дневнике
    26
    А что такое википедия с точки зрения российского закона позвольте узнать?)
    Она даже не на территории России находится) очнитесь уже ото сна, определение беспилотника есть в этом чертовом законе

Я вас умоляю
    Я вам говорю - то что было - ловили они дежурно тех, кто на моторах без прав - тогда еще и 2 силы нельзя было (надолго-ли нынешнее счастье - 8 квт?)
    Если бы хоть какая-то "база" была - не отстали бы.
    А теперь представте что вместо модели был-бы СЛА не думаю что они скажут "руки- за голову, мордой-в пол"
    Причем тут СЛА? (они сейчас как раз "можно" - тоже надолго ли?)
    - Понимаю - вы еще никогда не слышали от полиции фразу типа "Зачем борода"? (а я протокол подписывал)

П....ц, пришли, здравствуй бабушка! Открытка перепост отсюда http://aerbas.ru/news/mif_o_terroriz...zdushnyy_kodex
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: new_year__from_deputat1.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	46.1 Кб
ID:	1154893  

все-таки непонятно, закон касается только FPV аппаратов или всех моделей от пенолета до 2х метрового бензиныча для 3д?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от employer Посмотреть сообщение
    все-таки непонятно, закон касается только FPV аппаратов или всех моделей от пенолета
    щаз паникёры объяснят......

здравствуй бабушка! Открытка перепост отсюда http://aerbas.ru/news/mif_o_terroriz...zdushnyy_kodex
    В 2014 году Президентом России Владимиром Путиным провозглашена Национальная Технологическая Инициатива. Во исполнение Решения Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию (Протокол заседания Президиума от 09.06.2015 № 3), с учетом требований закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Агентством стратегических инициатив разработана дорожная карта Национальной Технологической Инициативы по направлению "AeroNet". Мероприятия Дорожной карты призваны вывести Россию на лидирующие позиции в мировой конкурентной борьбе за новые высокотехнологичные рынки, в частности рынок беспилотных авиационных систем. В настоящий момент Дорожная карта внесена на утверждение в Правительство России.

В то же время в самый канун Нового Года Государственная Дума преподнесла подарок, способный перечеркнуть не только развитие рынка беспилотных авиационных систем, но и всю Национальную Технологическую Инициативу.

Как не понятно! - это два логически связанных решения! - Пролоббировано !!!монопольное!!! использование БПЛА в коммерческих (и за ним обязательно военных) целях.
    Террористы очевидно никому не сдались. (их закон никак не ущемляет, кто видел на поясах шахида регистрационный номер, ФИО, номер телефона и адрес владельца? ).
    "Зачищен" перспективный рынок - как "зачищен" например продовольственный и др., причем в первую очередь в интересах "нерезидентов" - потому что "для денег" - а "денег" в России нет - она их права печатать не имеет.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    щаз паникёры объяснят......
    Может информированные оптимисты есть? - Которые укажут почему авиамодели не подпадают поддействие закона? Очень хочу таким стать!
    Последний раз редактировалось vbrf; 31.12.2015 в 01:38.

Записей в дневнике
    52
    Не читал, но осуждаю... эта, нескромный вопрос... допустим я есть моделист с кучей бабла, и зарегил свой пенолёт.. я могу в Шарике летать? на 25L, например... не, ну чиста с УВД и тп... ? Не, я реально не читал, но ежели пенолёт получает официальный регномер ЛА, то он на равных по логике имеет право юзать воздушное пространство со всякими там арбузами и бобиками.. не?

Полиция, МЧС, лесники - авиация не их компетенция даже думаю что ВК в глаза никто не видел а уж тем более поправки и изменения.

на reaa есть тема про гидросамолёт, севший на озеро... не там, где стоило.... весело приплыли...те , к то к авиации не имеют...

Закрытая тема