Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 985

Закон о беспилотниках.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от пристав Оценка деятельности Депутата http://политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986 Подпортим репутацию бестолковому депутату Зачетные комменты..поучаствовал! Думаю надо всем моделистам тоже.....

Учит правила (до 10.01.2018)
    Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Оценка деятельности Депутата http://политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986

Подпортим репутацию бестолковому депутату
    Зачетные комменты..поучаствовал! Думаю надо всем моделистам тоже..

2.  

Цитата Сообщение от employer Посмотреть сообщение
    все-таки непонятно, закон касается только FPV аппаратов или всех моделей от пенолета до 2х метрового бензиныча для 3д?
    Для ВСЕХ у кого рация на бронепоезде:

Статья 32 ВЗК РФ старая редакция:
    1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.
    2. Легкое воздушное судно - воздушное судно, максимальный взлетный вес которого составляет менее 5700 килограмм, в том числе вертолет, максимальный взлетный вес которого составляет менее 3100 килограмм.
    3. Сверхлегкое воздушное судно - воздушное судно, максимальный взлетный вес которого составляет не более 495 килограмм без учета веса авиационных средств спасания.
    дополняется пунктами 4-6:
    4. Пилотируемое воздушное судно – воздушное судно, управляемое в полете пилотом, находящимся на его борту.
    5. Беспилотное воздушное судно – воздушное судно, управляемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).
    6. Беспилотная авиационная система – комплекс, включающий в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов, технические средства и оборудование, используемые для управления полетом такого воздушного судна или таких воздушных судов.»

пункт 1 ст 33 старая редакция:
    1. Воздушные суда, предназначенные для выполнения полетов, подлежат государственной регистрации в следующем порядке: гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения, - в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации с выдачей свидетельств о государственной регистрации или в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства при условии заключения соглашения о поддержании летной годности между Российской Федерацией и государством регистрации; сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения - в порядке, установленном уполномоченным органом в области гражданской авиации; государственные воздушные суда - в порядке, установленном уполномоченным органом в области обороны по согласованию с уполномоченными органами, имеющими подразделения государственной авиации.
    Новая редакция:
    пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
    1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;
    2) государственные воздушные суда.»;
    б) дополнить пунктами 11 – 14 следующего содержания:
    «11. Пилотируемые гражданские воздушные суда, подлежащие государственной регистрации в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов, регистрируются в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации с выдачей свидетельств о государственной регистрации или в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства при условии заключения соглашения о поддержании летной годности между Российской Федерацией и государством регистрации.
    12. Сверхлегкие пилотируемые гражданские воздушные суда, подлежащие государственной регистрации в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, регистрируются в порядке, установленном уполномоченным органом в области гражданской авиации.
    13. Беспилотные гражданские воздушные суда, подлежащие государственной регистрации в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, регистрируются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    14. Государственные воздушные суда регистрируются в порядке, установленном уполномоченным органом в области обороны, по согласованию с уполномоченными органами, имеющими подразделения государственной авиации.»;

Будем ждать разъяснения Медведева и команды. Я просто представил очередь от пенолетчиков и всех кто покрупнее до гигантов за "госномерами" . Думаю это как на все велосипеды номера повесить...
    Последний раз редактировалось LVOVICH1; 31.12.2015 в 11:20.

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от LVOVICH1 Посмотреть сообщение
    Будем ждать разъяснения Медведева и команды. Я просто представил очередь от пенолетчиков и всех кто покрупнее до гигантов за "госномерами" . Думаю это как на все велосипеды номера повесить...
    Ещё застал то время, когда на велосипедах были номера. Даже свой помню - 949

Записей в дневнике
    26
    Мне сегодня приснилось, что будут выдавать наклейки типа акцизных, невлагостойкие))) и книжечки пилота микро бпла)) к августу получил, уже яблоки были свои))))

6.  

регистрация еще не самое большое зло. Меня больше беспокоит сертификация. И "водительское удостоверение" пилота. В этих двух пунктах самая жесть! С Наступающим всех!

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    В этом году нашёл место, аэродром для лёгкой авиации - частный, договорился с директором, чтобы можно было сделать взлётку на краю поля и наметил в следующем году начать готовить полосу, а теперь! А теперь это всё под вопросом. Ни кто не захочет отвечать на вопросы контролирующих органов, есть ли у РС пилотов необходимые документы на выполнение полётов. Уверен, что такие вопросы будет задавать сам директор аэродрома. Тогда, буду искать новое место для полётов. А так хорошо начинался полётный сезон в этом году.
    Ё-маё! Как в поговорке; " Начали за здравие а закончили, за упокой!"

С Уважением Андрей.

Для ВСЕХ у кого рация на бронепоезде:

Статья 32 ВЗК РФ старая редакция:
    А новая где?

10.  

регистрируются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
    и где этот порядок посмотреть?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Понятно, что "солнцеликому" плевать на моделистов, как впрочем и на весь народ. Но вот появление открытого письма ФАСР к президенту почти одновременно с подписанием этого закона выглядит как издевательство над нами. Мол мы сделали все, что могли... А что они, в смысле ФАСР действительно сделал? Я наверно не сильно ошибусь, если назову этот форум одной из крупнейших площадок где общаются моделисты, и что мы видим, ФАСР плевать на нас, хоть одно официальное лицо тут появилось? НЕТ! И что мы хотим от наших депутатов, если даже организация которая напрямую должна заниматься и отстаивать наши интересы нехрена не работает. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Уверен, что такие вопросы будет задавать сам директор аэродрома. Тогда, буду искать новое место для полётов. А так хорошо начинался полётный сезон в этом году.
    Андрей,ну давайте дождёмся полных результатов обсуждаемого.мы как-то урывками выкладываем всё созревшее(негативное) в наших головах и устраиваем "ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню."

Всех с наступающим Новым годом.

А президент нас уже поздравил, сами знаете, как.... Так что ежегоднее его поздравление можно не смотреть.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    А новая где?
    Новая там-же, тока ниже.
    Цитата Сообщение от employer Посмотреть сообщение
    и где этот порядок посмотреть?
    А порядок этот должон быть разработан опять же этим правительством в течении 90 дней. Через 90 дней закон вступит в силу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    О Президенте Дима не прав, ему есть о каких самолетах думать, хватит вакханалии, угомонитесь. Модератору давно пора эту тему слить в курилку.

Дим, "солнцеликий" вчера подмахнул 70 законопроектов. 70!!!! Думаешь он в них вникал? А вот федерации действительно нас.......ь на моделистов. Ты же все это изнутри знаешь. Чесать в .ж.....е надо было когда первое чтение проходило. А открытые письма в момент подписания закона президентом равносильно питию Боржома сам знаешь когда.

Вот и я про то! Нафига нужна подпись президента, если он подписывает, даже не читая? Думаю, он даже ручку в руки не брал. И что толку от всех петиций и обращений к нему! Он о них даже не узнает.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мне сегодня приснилось, что будут выдавать наклейки типа акцизных, невлагостойкие))) и книжечки пилота микро бпла)) к августу получил, уже яблоки были свои))))
    Чур чур....

А порядок этот должон быть разработан опять же этим правительством в течении 90 дней. Через 90 дней закон вступит в силу.
    Вот будет истина.ЛЕТАЕМ дальше или КАК ?

Андрей,ну давайте дождёмся полных результатов обсуждаемого.мы как-то урывками выкладываем всё созревшее(негативное) в наших головах и устраиваем "ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню."
    Приветствую Илья!
    "как-то урывками выкладываем всё" . "ВСЕОБЩУЮ мышиную возьню."
    Вы о ком говорите!? Вы о коллегах!? Вы о тех, кто был рядом, когда Вам нужна была помощь! Кто Вам помогал советом или делом!?
    Илья! Когда Вы действительно полюбите полёты, когда Вы действительно полюбите свои самолёты, когда Вы хорошо вложитесь в свою мечту а не компьютерную игру - симулятор. Мы посмотрим, что скажете потом.
    Мы как то прошли стадию отрывания лепестков от цветка - "Верю - не верю!", "Сбудется - не сбудется!?" и поверьте, это только начало - цветочки а дальше! Дальше пойдёт газонокосилка, которая на корню будет убивать всё и прежде всего - МЕЧТУ!

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    3
    Ждем аналогичные поправки для авто моделей, где придется на права сдавать... и для судомоделей то же самое... а то ездят они видете ли в людных местах, а вдруг еще кто бомбу привяжет...

Записей в дневнике
    13
    Тогда уже любую вещь регистрировать. Даже пачку сигарет

ближайшие 90 дней,думаю, летаем,как раньше, а потом по обстоятельствам

опять нечитающие )) а что дает 90 дней то ? позвольте поинтересоваться что нового будет ? Запрета то нет формально
    Модели и сейчас относятся к ЛА (летательным аппаратам) за той лишь разницей что до недавнего момента не существовало определения БПЛА и его выдумывал судья каждый раз . когда надо принять то или иное решение . Сейчас появилось лишь определение . Вы хотите сказать, что суд в течении 90 дней не будет использовать новое определение?
    или появится какое-то послабление от великого ?

ЛЕТАЕМ дальше или КАК ?
    Летали и будем летать !!!
    Я иду и пою обо всём хорошем,
    И улыбку свою я дарю прохожим.
    Если в сердце чужом не найду ответа,
    Неприятность эту мы переживём.
    Между прочим, это мы переживём.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Мы как то прошли стадию отрывания лепестков от цветка - "Верю - не верю!", "Сбудется - не сбудется!?" и поверьте, это только начало - цветочки а дальше! Дальше пойдёт газонокосилка, которая на корню будет убивать всё и прежде всего - МЕЧТУ!
    Андрей давайте подождём.90 дней-большой срок.(никого не хотел обидеть.)

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Но вот появление открытого письма ФАСР к президенту почти одновременно с подписанием этого закона выглядит как издевательство над нами. Мол мы сделали все, что могли... А что они, в смысле ФАСР действительно сделал? Я наверно не сильно ошибусь, если назову этот форум одной из крупнейших площадок где общаются моделисты, и что мы видим, ФАСР плевать на нас, хоть одно официальное лицо тут появилось? НЕТ! И что мы хотим от наших депутатов, если даже организация которая напрямую должна заниматься и отстаивать наши интересы нехрена не работает. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.
    Дим, "солнцеликий" вчера подмахнул 70 законопроектов. 70!!!! Думаешь он в них вникал? А вот федерации действительно нас.......ь на моделистов. Ты же все это изнутри знаешь. Чесать в .ж.....е надо было когда первое чтение проходило. А открытые письма в момент подписания закона президентом равносильно питию Боржома сам знаешь когда.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (спасибки кончились)

http://missiles.ru/UAV_class.htm
    Про модели ни строчки! Может зря кипишуем?
    Всех с Новым годом!

Записей в дневнике
    57
    Вы тоже можете составить свою классификацию. Это будет столь же "официально".

Ну это я в качестве примера! Думаю, если покапаться в законах, то можно найти определения моделей и беспилотников, и главное! их отличия друг от друга!

По закону без разрешения на использование радиочастот мы и передатчиками пользоваться не имеем права.

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Думаю, если покапаться в законах, то можно найти определения моделей и беспилотников, и главное! их отличия друг от друга!
    Нет такого в законах. И это очень плохо.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Понятно, что "солнцеликому" плевать на моделистов, как впрочем и на весь народ.
    Дим, ну хорош уже нагнетать, давай политсрач ещё здесь устраивать. про весь народ эт ты зря..

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Да я собственно не про него писал, я про ФАСР...

Да сочувствую Москвичам и иже с ними. Как закон о курении, в Москве гоняли, унялись, закон о пиве, где он? А смысл в том, что ни хрена этот закон работать не будет, про сла закон уже давно принят, а все равно летают без регистрации и заявок, как кто нибудь е----ся среагируют да и то для отмаза. У нас скутера до сих пор не регистрируют, а тут самолетики. Приду регистрировать(куда не знаю) в психушку сдадут. Коллеги как и кто будет этим заниматься. ДУМАЮ БРЕД.А ФАСР иКПРФ =НИЧТО.

Ну, у меня беспилотников нет, регистрировать мне нечего! А модели регистрации не подлежат!

Да,пернатые, поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ! Как Серега Скворцов (В бойидут одни старики)Ребята, будем жить.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    По закону без разрешения на использование радиочастот мы и передатчиками пользоваться не имеем права.
    В ноябре 14-го года приказом министра связи все ограничения по 2,4 сняты!

Цитата Сообщение от Jorjik Посмотреть сообщение
    В ноябре 14-го года приказом министра связи все ограничения по 2,4 сняты!
    Можно какую-нибудь ссылку на подробности?

Цитата Сообщение от Dejmos Посмотреть сообщение
    Можно какую-нибудь ссылку на подробности?
    Наверное, это имеется в виду (http://minsvyaz.ru/ru/documents/4776/):
    "Об использовании радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа гражданского назначения полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц (решение ГКРЧ №15-35-09-1)
    Принимая во внимание обращение Роскомнадзора об использовании радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа гражданского назначения полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц, Государственная комиссия по радиочастотам отмечает.
    В соответствии с Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года №1049-34, полоса радиочастот 2400-2483,5 МГц распределена фиксированной радиослужбе, относится к категории «ПР» и может использоваться для создания сетей фиксированного беспроводного доступа.
    В настоящее время полоса радиочастот 2400-2483,5 МГц активно используется РЭС фиксированного беспроводного доступа на основании решений ГКРЧ от 25 сентября 2000 г. №2/7 и от 28 ноября 2005 г. №05-10-01-001.
    Учитывая:
    • накопленный опыт создания сетей фиксированного беспроводного доступа в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц;
    • что условия использования устройств малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных определены решением ГКРЧ от 7 мая 2007 г. №07-20-03-001,
    а также с целью совершенствования нормативно-правовой базы в области использования радиочастотного спектра, ГКРЧ решила:
    1. Выделить неопределенному кругу лиц для использования полосу радиочастот 2400-2483,5 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа гражданского назначения на территории Российской Федерации.
    2. Использование выделенной полосы радиочастот должно осуществляться при выполнении следующих условий:
    • соответствие технических характеристик РЭС основным техническим характеристикам, указанным в приложении к настоящему решению ГКРЧ;
    • получение в установленном в Российской Федерации порядке разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов;
    • регистрация РЭС в установленном в Российской Федерации порядке.
    3. Граждане Российской Федерации и российские юридические лица, имеющие разрешительные документы на использование радиочастотного спектра, а также подавшие радиочастотные заявки до 01.10.2015 в полосе 2400-2483,5 МГц, не удовлетворяющие требованиям данного решения ГКРЧ, могут использовать РЭС на условиях и с техническими характеристиками, указанными в разрешительных документах, до конца срока действия разрешительных документов.
    4. Ввоз на территорию Российской Федерации РЭС фиксированного беспроводного доступа должен осуществляться в установленном в Российской Федерации порядке.
    5. Действие данного решения не распространяется на устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных.
    6. Решения ГКРЧ от 25 сентября 2000 г. №2/7 и от 28 ноября 2005 г. №05-10-01-001 признать утратившими силу.
    7. Установить срок действия настоящего решения ГКРЧ десять лет со дня его принятия."

Все равно надо регистрироваться. Если что не так, заранее извиняюсь.

Ни кому в новом году этот флуд еще не надоел?
    Елси не можете повлиять на действительность, расслабьтесь и получайте .....

Закрытая тема