Закон о беспилотниках.

Пермяк
EVIL:

Он уже был.

Пардон, я вроде как обшибся датой… Ну, 2017, суть дела не меняет!))))

Я смотрю есть в обсуждении несколько человек с овощебазы… ))) Ну так для вас господа публикую выдержку из письма полковника Квачкова, которого банда упрятала в тюрьму…

24 дек. 2015 ‘г’. — Фрагмент письма полковника Квачкова соратнику из одиночки мордовского концлагеря:

Он (Путин), используя прогосударственный менталитет русского народа, сумел сделать государство своим симулякром, паразитируя на нём.
Это очень умный и злобный противник, опасность которого для Русской нации превосходит все остальные угрозы, быть может даже вместе взятые.
Для Путина Вооружённые Силы – это не армия государства и народа, это его частная военная компания, которую он создал руками Сердюкова для решения его личных задач и интересов. Безусловно, низовое и среднее звено армии пока имеет в себе Русский дух, но выше – военные «манагеры».
МИД для Путина - это «решало» в его разборках с другими западными жидовскими или китайским паханами. Нельзя недооценивать опасность, исходящую от этого нелюдя.
Одолеть это чудовище можно только с полным напряжением всех национальных сил. Причём не в прямой борьбе. Этот этап, как говорится, проехали. Путин будет смещён другими силами, и вот тогда, в самом начале смуты может и должна будет решиться судьба России.
Счёт будет идти не на месяцы, как после марта 1917, а на дни, максимум 1-2 недели. К этому и нужно готовиться

Если есть желание почитать до конца, могу дать ссылку…

Старый_волк:

Да ее закрыть надо, а то о политике начали голосить, все то им в России плохо.

Конечно, надо открывать тему: Кому на Руси жить хорошо… )))

Дим_Димыч

Вести с полей.
Как это не звучит грубо, но мы моделисты это пыль в данной разборке, про нас никто даже и не задумывался когда писали этот закон. И проблема даже не в коптерах, которые летают в городе, и не в террористической угрозе, как это преподносят нам СМИ. Закон пролоббирован Росавиацией, вся фишка в том, что Росавиация поняла, что теряет кучу денег из за контор с беспилотниками которые занимаются аэрофотосъемкой и мониторингом.

EVIL
Пермяк:

обшибся датой… Ну, 2017, суть дела не меняет!)

Как раз-таки меняет… В одном из предсказаний, 2017 год будет последним для всего человечества. Типа конец света в 2017 году случится.

Валерий_Владимирович

Одни ванги кругом…

не нравится Путин, будет вам Мутин… Он (Мутин) - займется проблемами авиамоделистов, начиная со схематических резиномоторных, и кончая коптерами…

Помимо людей из овощебазы, здесь еще есть люди из обкомовского гаража…

Уважаемые!!!

😁

EXPERIMENTATOR1970

На ПаркФлаер вычитал:‘‘Николай Шахрай, Комсомольск-на-Амуре , 25 дек. 2015 г., 3:21:15 +7
Доброго времени суток, коллеги моделисты! Подписать обсуждаемую петицию вреда не принесёт, если даже это не улучшит Вашу жизнь, но зато улучшит жизнь других.
Теперь по существу. Постараюсь быть кратким. Если вы строите модели по нормам ФАИ то вы в законе, только пускать их надо на отведённых площадках, о которых должен позаботиться ДОСААФ или не мешая другим участникам движения т.е пешеходам на тротуарах и во дворах, автомобилям на дорогах, воздушным судам на трассах и глиссадах.
Два года назад мы делали к юбилею завода RC копию самолёта Р-6 размахом 4,6м, полётный вес 18кг, причём время на изготовление было отведено два месяца. За две недели до юбилея Организатор звонит и просит принести сертификат на наш БПЛА, так как на юбилее будут присутствовать члены правительства и ФСБ требует, что бы всё было проведено в соответствии с ВК т.к мы участники Авиа шоу. Отвечаю: Данная модель изготовлена в соответствии с требованиями ФАИ предъявляемыми к RC моделям копиям даю свои данные и прикладываю требования ФАИ. Вопрос снят.
Если вы самостоятельно сделали картинг или багги, где вы сможете ездить и вас ни кто не возьмёт за задницу? Вы можете устроить во дворе бой без правил и чтобы вас не повязали, а в спортивном зале? А то у нас тут тоже один полетел на квадрике над нефтезаводом и упал, а потом начал возмущаться что свободы для полётов нет.
Хотел как можно короче не получилось. Считаю пока ничего страшного. Удачи всем летающим и ползающим, а от наезда дурака у нас ни кто не застрахован, Россея.’’
Если уже было ,извините! А человек правильно говорит!

hobbit
Alexxkidd:

А еще могут новый ВУС придумать и на сборы забрать на пару месяцев.))))

А хоть бы и так.

В_В_Д:

Понятное дело! На святое замахнулись! У Вас началось, скоро наши зашевелятся…а нас, моделистов на весь KZ если человек 150-200 (вместе с салагами) наберется, то и на петицию не хватит подписей…

А вы пишите прямо Назарбаеву и вносите предложения в план развития образования, промвшленности, спорта. В KZ такие планы, что обзавидоваться можно. Теперь бы ещё собственный инжиниринг развить во всевозможных областях.

В_В_Д
hobbit:

В KZ такие планы, что обзавидоваться можно.

Пять лет назад, рядом с моим городом, построили авиазавод по производству сельхозсамолётов, в планах было…не видел чтобы этот завод сделал хоть один самолёт…

gfm56

Поддерживаю пост#37. Артем точно описал всю картину происходящего ! Я бы еще оформил страховку на один год для себя любимого. Будет очень обидно, если из за чего- то раздолбайства пострадают люди и имущество.

Алексаныч
gfm56:

Будет очень обидно, если из за чего- то раздолбайства пострадают люди и имущество.

Было бы значительно проще просто запретить несанкционированные полёты над жилыми зонами, режимными объектами и на определённом расстоянии от них.

EVIL
Алексаныч:

Было бы значительно проще просто запретить несанкционированные полёты

Дык нам и запрещают… Только виновато в этом не правительство, а большинство обезбашенных граждан, либо искателей дыр в законе.

Вспомните начало 2000х. Можно было привозить иностранные номерные детали автомобилей как запчасти с соответствующей ценой растаможки. Особо прошаренные сделали на этом бизнес, последствия которого до сих пор аукаются. В итоге запретили.

Заниматься авто и мотоспортом мы не можем из-за стритсракеров и прочих им подобных. Щас нам сделали такие нормы и правида ПДД, что за руль садиться стремно.

Нам разрешили покупать в инет-магазинах то, чего не производится в нашей стране. Опять …изднессмены мать их так. Теперь даже для себя хрен чего привезеш, либо переплатиш 2 или 3 цены. По крайней мере скоро так будет.

Теперь эти коптерщики-беспредельщики…

В общем, есть о чем подумать. Щас поведение пешеходов на проезжей части никак не регламентируется и ведут они себя как хотят. Подождите, будем с 6 лет получать удостоверение пешехода.

Grizar

У нас как всегда не с того начинают и поэтому результаты получаются в известном месте…
Для начала нужно принять закон запрещающий покупку радиоуправляемых УСТРОЙСТВ!!! несовершеннолетними, а взрослые покупающие подобные игрушки детям должны быть предупреждены об ответственности (и нести её) в случае если их чадо заиграет кому в голову самолётиком или запустит коптер в зоне глиссады в Шарике и т.п.
Только после этого имеет смысл предъявлять требования к людям серьёзно занимающимся моделями и т.п. хобби они и так летают, ездят и плавают по правилам.

AlekseyTitov

Полная хрень. О каком полетном пространстве все говорят? Я завтра бумажный самолет из картона сделаю в 300 гр и с балкона 25 этажа пускать буду. Надо регистрировать? Я никакое полетное пространство не нарушу, так как его тут из-за дома, в котором я живу попросту нет. А во-вторых над частной территорией тоже не буду пускать самолет, так как дом стоит особняком, да и камеры на самолетике не будет. Правильно кто-то сказал выше, надо регистрировать FPV системы, если боятся нарушения личной жизни. А для тех дебилов, что врезаются в какого-то, есть статья причинения морального и физического вреда…

ОМП
ДенК:

Писать по форумам и нервно переживать, обзывая “их” плохими словами, занятие контрпродуктивное. Хотите хоть что-то изменить, пишите сюда: government.ru/letters/form/ и сюда:letters.kremlin.ru Надежды мало, что услышат. Но здесь, вас точно никто не услышит. И от трындежа здесь, ничего не изменится. Мной было написано и отправлено по вышеуказанным адресам письмо следующего содержания:

Здравствуйте Денис. Вы очень хорошо написали, спасибо. С некоторых пор мне тоже очень близко авиамоделирование. Поэтому я тоже хотела отправить письмо по указанным Вами адресам. Я скопировала Ваш текст, сделала небольшие корректировки, и вставила в форму письма. Но увы, количество разрешенных символов там 2000, а в данном обращении больше почти на 1500 символов. Расскажите пожалуйста, как Вы это побороли?

ДенК
ОМП:

количество разрешенных символов там 2000, а в данном обращении больше почти на 1500 символов. Расскажите пожалуйста, как Вы это побороли?

Там, где 2000 знаков, пишете в вкратце суть вопрса и ваши предложения, а ниже есть кнопочка “приложения” туда прикрепляете полный текст в виде пдф или док файла. Всё.

Алексаныч
Дим_Димыч:

Завтра приедет человек и расскажет, что было на сегодняшнем заседании ФАСР по этому поводу…

Дима, как насчёт информации по данному вопросу?

EVIL

Так надо что-то делать, куда-то двигаться… Как летать будем?

Alx1m1k
EVIL:

Так надо что-то делать, куда-то двигаться… Как летать будем?

Как и летали…после праздников опять отслеживать инфо будем.авось изменится.главное-не ТОРОПИДЗЕ!