Закон о беспилотниках.

vbrf
Nemo:

Как то так …

Со Святенко все понятно - модели мешают ей и ее дочке “на бреющем” летать.

Что за “самоорганизующаяся” контора о которой (на видео выше 3.04-3.25)говорит Юрий Чернышев “Ведущий инженер ФГУП ГосНИИАС”?

12 марта 2015 года прошло заседание Комитета по беспилотным авиационным системам НП “САП”

исследование, проведенное компанией Grand View Research, показало, что рынок продаж дронов уже через несколько лет достигнет отметки в два миллиарда долларов.😉

Кузя
Дим_Димыч:

а балбесы с покупными ракетами не причем?

Вы не правильно ролик поняли это такая супер новая система сигнализации что пилоту было видно куда падать.😂

vbrf:

“самоорганизующаяся” контора

Не контора, а сеть.
а так этот протокол полный бред похожий на многие передачи рентв и тв3

Артабан
delfin0510:

уверен на все 100 ,что мне ,как жителю сельской местности

Я тоже на все 100 уверен, что Вас и таких как Вы это не коснётся ещё лет так … ну очень много, только специально высовываться не надо. У нас мужики без регистраций и документов много лет в сельской местности летают даже на таком “сарае” как Ан-2, тихо мирно не привлекая внимания и не мешая другим.

клишник

“Дрон,дай мухамор” Такое противное слово распиарили.Дрон 😦 Ничего не понимающие в моделизме агрессивные люди будут с уверенностью так называть все RC модели,как в 30е годы произносили слово “гад” и “враг народа”.Возможно даже появятся “добровольные дружины” для борьбы с “дронами”,на манер люберов и казани ,которые в 90е годы приезжали в Москву бить металлистов и всех кто не лысый.“Очистим наш район от дронов!”- призывно звучит?Ведь так приятно разбить что то красивое и хрупкое,непонятное.Этот новый закон -уравниловка и колхоз.Воздушное суднО,клистир…Особенно бесят тупые дикторшы из дебилоскопа.

delfin0510
Артабан:

уверен, что Вас и таких как Вы это не коснётся ещё лет так … ну очень много

ваши слова да думе в уши))

клишник:

“Очистим наш район от дронов!”- призывно звучит?

в районе нас можно сказать двое,я и мой товарищ. так что чистка будет стремительной и молниеносной. долго искать не прийдется. Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

EVIL
delfin0510:

Добропорядочные соседи сами пальчиком на дом укажут,а потом еще и похихивать потихоньку будут.

Всех таких бездельников собрать бы в кучу, да на Колыму.

helifox
Дим_Димыч:

Беспилотники, беспилотники во всем виноваты, а балбесы с покупными ракетами не причем?
Даешь закон о запрете всего летающего, ползущего, плавающего и дышащего!!!

…, а так же запретить подпрыгивать выше 10см, иначе лицензию давай!😁😁

Кузя
delfin0510:

а потом еще и похихивать потихоньку будут.

Только не долго это у них получится.
Ну годика полтора гдето.

ШУТКА

fpv_mutant

Массовость и “неудобные (кое для кого)” применения коптеров породили интерес к закону.
Теперь каждый негодяй будет стучать при появлении дрона.
Блинобидно(

Пока не вижу здесь “поля” для заработка,это любительская тема,проф применение здесь мизерное.
Столько проблем в …,нашли чем занятья (про закон).

зы:Огромное спасибо скажите умникам летавшим в приватных и стратегических зонах…общественный ремень по ним плачет.

welial

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

fpv_mutant
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?

Это не истерика,а реальные угрозы,зависливых,злых и людей с неустойчивой психикой достаточно,статистика (не покажу какая).
Лично сталкивался не в единичном случае даже находясь далеко за пределами мегаполиса и жилых массивов,на поле,рядом с лесом).

Губанов_Игорь
welial:

Ну естественно, на курящих стучат, на машины на газоне, на все остальное, просто пачками стучат, а реагируют еще чаще!! Что за истерика?
С другой стороны, если я увижу Фантом над детской площадкой, сам стукану

Это не истерика. Стучат и еще как стучат…

пристав

Мы все здесь этим занимаемся беря на поле фотик или камеру и выкладывая потом свои шедевры в соцсетях.Кладу фотик на дальнею полку

welial

Ну ок, у Вас конкретно стучат, у меня нет:)
Или что скорее всего я просто не нагнетаю, не паркуюсь черти как, не летаю рядом с домами, пусть даже в полях, ну и т.п.

Губанов_Игорь

Ну да, а все остальные лохи позорные, летают где попало и как попало? Скорее всего у вас опыта маловато просто, поэтому много просто не замечаете

Старый_волк

Девять страниц на говорили и что толку, закон все равно будет. Так что летать будем кто как сумеет, выпендырестые с большим опытом по закону, а простые по тихому, как то так. Разговаривайте дальше.

ADF
Старый_волк:

Так что летать будем кто как суме

Лично у меня не сами полеты опасение вызывают, а открывающиеся возможности сотрудников - докапаться до модели, не совершающией полет в настоящий момент. Если я правильно понимаю фразу закона о том, что любой “БПЛА” должен быть зарегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ…

Вячеслав_Старухин

Нет.
Юридически самодельная модель не является БПЛА, пока не летит и не управляется.
На неё ведь нет никаких документов, на основании которых её можно считать БПЛА 😃
Для этого нужно проводить экспертизу.

А вот если у вас дома серийный БПЛА, тогда другое дело.

Кузя
ADF:

арегистрирован просто по факту своего существования на территории РФ.

Не совсем так.
Авто тоже должно быть зарегистрировано, но если у вас это авто стоит и даже если вы в нём сидите и заведён мотор, всё одно никто вам ничего предъявить не может, пока вы не поедете на нём.
Так что пока модель на земле это просто предмет и то что это БПЛА ещё доказать надо, мало того надо ещё доказать что этот перемет может взлететь и совершить полёт не только по баллистической траектории.
В общем тут не всё так просто.

Вячеслав_Старухин:

А вот если у вас дома серийный БПЛА, тогда другое дело.

Даже в этом случае мало чего можно предъявить хранить дома БПЛА не запрещено даже возить в авто и стоять с ним на поле можно.
А вот чтоб полететь нужна всё эта …