Закон о беспилотниках.

Кузя
Вячеслав_Старухин:

По нынешнему закону никто не сможет зарегистрироваться, даже если очень захочет.

Это точно!😈
Хотя по аналогии с аппой с первого взгляда любой передатчик нарушает правила но когда начинаешь разбираться то получается что для нарушения нужно чтоб у этого передатчика целый комплекс параметров выходил за разрешённые границы.
По той инфе что есть в сети я так и не смог найти параметры по которым определяется что это БПЛА.
Только масса 250г.
Не думаю что всё так просто.

клишник
s_177:

ещё про дирижабли и им подобных. они взвешивать будут таки с газом или бэс?

Похоже ничего взвешивать не будут,будут только высчитывать массу ,исходя из среднего значения плотности материалов и анализа газа.А владелец посидит до выяснения в кпз.

Explorer
RUPilot:

Такому “пассажиру” и нос сломать не грешно. Уродов везде хватает.

Во во, нужно было ему ответить, - а давайте я вам нос сломаю, а всё равно заживет.

клишник:

Вёз как то с полетушек самолет в автобусе.Подсел мужик.Говорит- красивый самолетик. -ничего,нормальный. -Ребенку везешь? -Нет,сам летал -А сколько стоит такой? -Не продается,сам сделал его. -А я вот ща возьму и сломаю его тебе.Дай сюда -Зачем ломать то? -А другой сделаешь.

какой бы печальной ситуация бы не была, но звучит как анекдот

биплан

Всем привет!!! Что мы все панику развели на пустом месте!!!Еще ничего не с кем не случилось,ни кого ни где не наказали,ни у кого ничего не отобрали а мы уже такие дебаты развели. ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ И НЕ БУДЕТ.Я лично как летал в поле,так и буду летать на авиамоделях.Найдите определение что такое БПЛА и хорошо подумайте над значением этого определения.И как ваша авиамодель подпадает под это определение.

delfin0510
Explorer:

звучит как анекдот

у меня в самом начале моего познания мира авиамоделизма такие анекдоты встречались чуть ли не через выезд в поле. не раз слышал от охотничков"а давай я его с ружья собью" ,правда я сразу отвечал ,денежку на капот сшибай. Правда от запрашиваемой суммы у них почему то желание быстро пропадало по моим моделям шмалять:). Тут ведь как,как ответишь ,так и будет.
Сегодня 15е число ,на рс авиацион выплывала информация,что сегодня представители авиамодельного спорта и авиамоделизма будут встречаться с В.В.П. и будут решать судьбу закона,оставить так,или вносить корректировки. Хотелось бы узнать результат ,и ссылку не могу найти на темку

SanDen
delfin0510:

слова одной из соседки " Людям жрать нечего,а он тут самолетики по 60 тыс покупает,игрушечки все ему" Так что ,каким бы ты хоршим не был,всем ты мил не будешь. Мне летом один из моих друзей детства в лицо сказал,если твой вертолет(коптер) будет пролетать мимо моего дома,шмальну из ружья. Так что выводы делайте сами.

К сожалению вы весьма и весьма правы. Я сталкивался с таким отношением не только к себе, а вообще. В обществе достаточно частое явление такое отношение к благам других. У людей не то что зависть, а озлобленность какая-то на тех, у кого больше. Не важно чего - денег, земли, имущества. И чем бедней регион, тем чаще это встречается (пришлось поездить 10 лет по матушке России когда служил в Армии). Если в городах это менее заметно, то на селе подобное отношение чаще встречается.

биплан

ДА хоть в марте,хоть дальше.Не вижу причин для паники.

luwpen
Кузя:

Вот в марте и узнаем

а как вы поймете - работает или не работает? по телевизеру посмотрите?

SanDen
luwpen:

а как вы поймете - работает или не работает?

Как ППСник заберет в отдел, так и узнаем 😃

Кузя
биплан:

Не вижу причин для паники.

Вот в отделение попадёте тогда…

биплан

Да,похоже вам бесполезно объяснять.Когда вы на машине едете,вы тоже каждому в милицейской форме останавливаетесь и бежите документы показывать.В каждой избушке свои погремушки!!!

luwpen
SanDen:

заберет в отдел

что вы как маленький?.. перед полетами подготовьте правильным образом свой запрещенный БПЛА : возьмите жирный маркер… уверенной рукой напишите на крыле - “РОССИЯ ВПЕРЕД!” , “ОБАМА - ЧМО” и т.д. тут уж от вашей фантазии все зависит… подойдут и такие заклинания : “фашизм не пройдет” , “ненавижу гейропу”, “слава КПСС”… когда ваш ППСник будет грузить вашу поделку из соломы и папиросной бумаги, сделайте страшное лицо и строго скажите ему : “ты что ?! ты против России ?! ты что !!! ты за пендосов??” … если не поможет, пойте “интернационал” (нужно предварительно выучить несколько строк) . В отделе не переусердствуйте - это все-таки вам не загнивающая гейропа - ведите себя кротко, чтобы сберечь почки и остатки зубов. Твердите, что полеты осуществлялись в рамках “нанотехнологий”, и обращайте внимание на тезисы , выполненные маркером. Если дело дойдет до суда - пойте “интернационал”, неистово креститесь и настаивайте на том, что ППСник помешал вам любить Россию и своим храбрым полетом вы хотели выразить свой справедливый гнев к гейропе и к товарищу Обаме лично. После нескольких задержаний вас начнут узнавать в лицо и все у вас будет хорошо.

биплан
luwpen:

а как вы поймете - работает или не работает? по телевизеру посмотрите?

Когда попросят заригестрировать модель и укажут где это сделать.По закону у нас много зарегистрированных передатчико?

SanDen
биплан:

похоже вам бесполезно объяснять.

Не путайте одно с другим. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Сталкиваясь каждодневно с окружающей действительностью, вы наверно замечали, что она не совсем справедливо!?
Видели ментов которые трясут кавказцев, узбеков, китайцев? А с чего вы решили, что увидев человека с самолетиком он не подойдет и не скажет, где разрешение!? Нету, поехали в отделение. Это МЕНТ. и какая-то их часть только и выходит в патрулирование, словно гиены на охоту. Разговор о том, что справедливость и знание законов не спасает в нашей стране от беспредела контролирующих органов.
Берем гаишников. ы когда-нибудь видели их там где пробки и часто летят светофоры? Правильно. Они там где чаще нарушают правила, там где движение наоборот меньше. А если тухнет светофор или ДТП, то их как правило ветром сдувает. И вообще, это только пока домысли и досужие рассуждения.
Естественно все впереди.
Но считать, что в худшем случае так и будет - мне никто не мешает.

luwpen:

пойте “интернационал”, неистово креститесь

Где ж вы раньше были… Столько здоровья бы спас… 😃

биплан

Вот именно что домыслы и рассуждения.Ничего еще не случилось,а уже такая демагогия.Готовы разосраться из за наших власть имущих.Им на нас насрать,они и рады что мы грыземся.КОГДА МЫ СЕБЕ ИЗБРАЛИ НЕЗАВИСИМОСТЬ,ТЕПЕРЬ ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!!

Airliner-rc
delfin0510:

что сегодня представители авиамодельного спорта и авиамоделизма будут встречаться с В.В.П. и будут решать судьбу закона

поржал, спасибо 😃

luwpen:

уверенной рукой напишите на крыле

вы не в теме. Эти надписи могут быть истолкованы двояко, поэтому не работают. Надпись обязательно должна содержать словосочетание “Единая Россия” и должна быть выполнена “копропоративными” цветами, а не черным маркером. Тогда работать будет. 😃

А если серьезно, то многие высказавшиеся тут теоретики, слабо представляют себе как работает наша правохранительная и судебная системы (встречи с гаишниками на дороге не в счет 😃 - милые люди). понятное дело, что такого рода законы (сырые, непродуманные, да что уж там говорить - откровенно дебильные) работать не будут. Но они создают огромное количество финансовых проблем гражданам и обеспечивают источник обогащения законослужителям (вымогательство взяток грубо говоря). Мне бы очень не хотелось, чтобы во время полетов на поле подъехавший экипаж ППС погрузил пару моделей (моих или моих друзей) в свой “бобик” и спокойно удалился со словами типа: завтра в отделении будем разбираться кто тут и чем занимается. Одно дело пенолет за 1000 рублей, другое дело уволокут твой джет за 700-800 тысяч. Что делать? Договариваться на месте? Плати. Нанимать адвоката и отстаивать свои интересы? Плати. Судиться с государством (а это придется делать, так как в нашей стране призумпция невиновности конечно предусмотрена Конституцией, но работает она очень избирательно и в основном в отношении правящей элиты)? Опять плати. Кто хоть раз в жизни серьезно сталкивался с нашей правохранительной системой, именно серьезно, а не на бытовом уровне, тот поймет меня - там абсолютное большинство использует Закон именно как средство зарабатывания денег и звезд на погоны.
Так что ИМХО, летать то мы будем, но дороже, чем сейчас 😦

75777
биплан:

Еще ничего не с кем не случилось,ни кого ни где не наказали,ни у кого ничего не отобрали

Да уже были прецеденты.

Первый. Бюргерша из местного коттеджного поселка вызывала ППС с формулировкой “те - на поле шумят, спать не дают.” Приехал уазик, осмотрели модели. Хорошо, что полеты на поле были согласованы с собственником поля и организатор наш имел несколько заготовленных фраз для таких случаев, что все шумы по госту, в мире это все сертифицировано и т.п. Правоохранители были настроены благодушно, но отрабатывали поступившую заявку от населения. Поглазели, пообщались и уехали.

Второй. То же место. Все организовано. Наехал на нас САБ (служба авиационной безопасности) ближайшего аэродрома. Оказывается их пилоты узрели (сверху) во время своих полетов, что мы с моделями можем представлять угрозу их самолетам на их глиссаде снижения. После встречи с САБом пришлось сменить поле для полетов.

PS. Где-то через неделю после того как мы съехали оттуда (и слава богу!) на этом аэродроме разбилась двухмоторная Цессна.

А если теперь прикинуть развитие этих двух случаев в свете нынешних новых законов о БПЛА. А?

Кузя
биплан:

Когда вы на машине едете,вы тоже каждому в милицейской форме

В милицейской нет не показываю даже если требуют.
Если же остановит сотрудник полиции то предъявлю документы в ПДД даже пункт по этому поводу есть.
Интересно долго вы проездите если не будете останавливаться и тд по требованию сотрудников полиции.

биплан:

В каждой избушке свои погремушки!!!

Я видимо позевал сообщение в новостях об отделении Тольятти от России?

биплан:

По закону у нас много зарегистрированных передатчико?

С передатчиком всё просто на досуге по интересуйтесь при каких параметрах нужна регистрация передатчика, удивитесь что по мимо частоты и мощности их ещё с десяток наберётся.
Вы видимо в полиции работаете и разводите дюдей на типа как холодное оружие раз нож больше 15см ан нет холодным оружием будет считаться если нож будет отвечать ещё 16ти параметрам.

биплан:

Когда попросят заригестрировать модель и укажут где это сделать.

Никто вас просить не будет, просто заберут в отдел до выяснения причём заберут только вас самолёты и остальное им нафиг не нужно.

биплан:

Им на нас насрать,

биплан:

они и рады что мы грыземся.

Не логично как-то первое исключает второе.
Если им насрать то значит им пофиг что мы грызёмся.
Причём грзётесь в основном вы

Евгений66
биплан:

Когда попросят заригестрировать модель и укажут где это сделать.По закону у нас много зарегистрированных передатчико?

Саня тебя всегда тянуло на приключения…😁