Закон о беспилотниках.

luwpen
Kaze:

вести “активный образ жизни” в формировании календаря соревнований(прям бурная деятельность)

сейчас это называется “нанотехнологии”

targetorsk

Еще есть 2 месяца на проработку и принятия регламентов и подзаконных актов.
Через недельку напишу письмо в местное ФСБ с требованием прояснить ситуацию и дать рекомендации по регистрации, у них как раз будет месяц на ответ
Если в ответе будет что либо содержательное, подам бумаги если нет, то этот ответ и будет “охранной грамотой” на полетах 😃

delfin0510
Barmaley85:

вот и все господа, отлетали (((((

ну пока все по старому,нового ничего.

DIM76

Нет слов, одни эмоции 😃😃😃

luwpen
targetorsk:

будет “охранной грамотой” на полетах

от нечистой силы еще неплохо помогают обереги из бересты, бусы из желудей, сушеные цветы папоротника, связка чеснока и сушеная куриная лапа.

EVIL

Нечистой силы не существует

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
К сожалению, в этом видео ролике дают свои ответы-комментарии те, кто официально работает и ни чего (хотя пытался ответить) о тех, кто составляет большую часть, для кого радио моделизм является - ХОББИ!!! О нас, говорят как об “отщепенцах”. Как о тех, для кого не существует правил и ограничений. Как о тех, кто не умеет и не хочет делать по правилам а наша деятельность, наносит вред государству под грифом - терроризм. Из всех официальных источников ясно и понятно. Ни кто этим вопросом от государства, серьёзно не занимался и не хочет!
Коллеги! Если там, наверху, летают в облаках то здесь, мы знаем как это создаётся и как это делается. Мы объединяемся в группы, сами ищем площадки(у) для полётов. Если надо, мы договариваемся или ищем компромисс с теми, кто находиться (живёт) рядом. Мы сами делаем взлётные полосы, вкладывая свои силы и средства, ухаживаем за полосой и прилегающей территорией, соблюдаем правила полётов и не даём нарушать эти правила другим коллегам. Если не получается с полосой, то мы пытаемся найти понимание со стороны малой авиации и помочь нам. Ведь нас, объединяет одно - небо и полёты!
Коллеги! Мая бабашка работала в Шереметьево и мальчишкой, на каникулах, я ездил к ней на работу. У меня была возможность, побывать во всех уголках аэропорта и даже в знаменитой “Рюмке”. Я видел “слонёнка” Боинг 747. Я видел Ту-144 и другие самолёты. Мог часами просиживать около окна и смотреть как взлетают и садятся самолёты. Я мечтал стать пилотом - не получилось! Но мечта о небе и полётах, не ушла!
В 2007 году, я выйграл конкурс и летал на МиГ-29 УБ. С этого момента, мая мечта получила импульс - толчок и я, как и многие другие коллеги, стал реализовывать свою мечту. Путь был сложным и долгим, и всё же. Я сумел сделать то, что хотел и к чему стремился.
Коллеги! Я не хочу и не отдам ни кому свою МЕЧТУ. Я хочу и буду ездить по городам! Я хочу и буду, собирать новые самолёты и делать новые программы для тех, кто мечтает о небе и самолётах! Я желаю всем выстоять, сохранить что имеем и сделать то, что задумали!
Я желаю Всем, отличных взлётов и отличных посадок!
Коллеги! Я хочу завершить свой пост, заключительными строками из моего письма, что я написал участвуя в конкурсе “Взлети на МиГ-29! Осуществи свою мечту!”
«Так почему ты Андрей, должен лететь?» Спросите Вы.

  1. Мне не нужна фляжка. Её можно купить !
  2. Мне не нужны часы-хронограф. Их можно купить !
  3. Мне не нужен ДВД-плеер. Его можно купить !
  4. Мне не нужен авиа музей во Франции.
    Можно купить визу, купить билет в музей !
    Только!
    Только нельзя купить мечту !
    Мечта либо есть, либо её нет !!!"

С Уважением Андрей.

sergei_vlezkii

Да нафига такая федерация нужна.Офигенную зарплату получать.Сидит что-то блеет-Вот писали что 30 кг. и ВДРУГ бах 250 грамм.Если они контролировали бы поцесс то внесли четкое понятие БПЛ и авиамоделью.Им сказали СИДЕТЬ И НЕ ТЯВКАТЬ те кому этот закон нужен-кто бабосов нехило отжать хочет.Обратите внимание как он лихо как по маслу просвистел,а теперь сидят-мы будем бороться и т.д. и т.п.Слушать противно.ЛЕТАЛ ЛЕТАЮ И БУДУ ЛЕТАТЬ И ЛОЖИЛ Я НА ЭТОТ ИХНИЙ С-----Й ЗАКОН.БАНЬТЕ!!! но это мое мнение и никакие подстилки из ФАСР мне не указ!!!

Bob=
sergei_vlezkii:

Да нафига такая федерация нужна.Офигенную зарплату получать…

поподробней, пжлста, о зарплатах в фаср.

вам известны цифры?

или самсебе сочинил - сам возмущаюсь?

Губанов_Игорь

Слава, а что зря? Сергей высказался не сильно политкорректно, но честно, от души и по делу.

vvshish
Губанов_Игорь:

Слава, а что зря? Сергей высказался не сильно политкорректно, но честно, от души и по делу.

Глупо и не объективно.

Bob=
Губанов_Игорь:

… честно, от души и по делу.

вам известны цифры?

поделитесь знанием, пжлста

Валерий_Владимирович

В московских “пЕдерациях” за малые “цЫфры” никто “работать” не будет… А лично мне на них плевать. Всю жизнь я в авиации и в хоббийно -любительском моделизме. Как запускал свои модели, так и буду запускать.

Вячеслав_Старухин
sergei_vlezkii:

Им сказали СИДЕТЬ И НЕ ТЯВКАТЬ

Это и всем депутатам сказали.
Иначе хоть один из них сказал бы, что пилотов у беспилотников быть не может по определению!

DIM76

Вообще, создаётся впечатление, что лоббировали этот закон явно из-за океана. Уж не знаю, через продажных депутатов, или ещё кого…Очень похоже на одну из попыток затормозить развитие чего-то, что ОНИ не хотят, чтобы в нашей стране развивалось. Будь то БПЛА или другие технологии. Такие своеобразные санкции. Идёт война, а на войне, как известно, все средства хороши. Ну а нас, моделистов, это зацепило тоже…

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что это обычная случайная глупость депутатов.
Потому что поправка в виде снижения веса с 30 кг до 250 грамм сделала закон вообще неработоспособным.
Не смогут реально с таким законом работать ни авиационные структуры, ни ФСБ, ни ВКС(так нынче называется ПВО).
И не захотят. То, что в проекте подзаконного акта прописана регистрация в ФСБ, вовсе не означает, что так будет. Не нужны ФСБ такие глупые игры, не станут они этим заниматься.

DIM76

Был же вменяемый законопроект, работали над ним. И вдруг бац! Внезапно, поспешно, под конец года. Подписали не глядя, кто вообще-то глядеть и думать по должности обязан.😃

Кузя
Вячеслав_Старухин:

обычная случайная глупость

Глупость ДА
Обычная ДА
Случайная НЕТ
То что происходит постоянно это закономерность, а не случайность.

Вячеслав_Старухин:

вообще неработоспособным.

Смотря что считать не работоспособностью.
Получится как с эвакуаторами сперва разрешили денег в мутной воде намыли а когда это стало неудобным то быстренько внесли поправки и ограничения.

vvshish
Вячеслав_Старухин:

Я думаю, что это обычная случайная глупость депутатов.

Я тоже так думаю. Теперь я понимаю почему мы так живем. Потому что в думе сидят не компетентные люди и изобретают вот такие законы. А ведь таких законов в последний день прошедшего года был не один десяток одобрен президентом. И если в них такая же хрень, то как же мы будем лучше жить.

ДенК

В недавнем сюжете РБК-ТВ проскочила, для многих незамеченной, информация о том, что рынок услуг беспилотников оценивается на настоящий момент 350 миллионов. Вроде, немного. Но услуги БПЛА, это в основном мониторинг и аэрофотосъемка. В Росавиации, которая раньше была абсолютным монополистом, расценки на подобные услуги в 10-20 раз выше по сравнению с частниками, эксплуатирующими беспилотники. Получается, для Росавиации, это 7 миллиардов. Вот и ответ. Росавиация - единственная, кто заинтересован в этом дебильном законе, она же и пропихнула путём подкупа депутатов 250 грамм, убив все БПЛА, но оттяпав себе деньги. Так что дело не в некомпетентности депутатов, дело в продажности депутатов.