Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Кто поможет с разработкой чертежей и деревяшками...

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Хочу быть - правильно понятым...Не смею никого осуждать....Но....Хочу построить несколько моделей, которые "запали мне в душу"....Опыт - несколько присутствует, но ...

Кто поможет с разработкой чертежей и деревяшками...

Хочу быть - правильно понятым...Не смею никого осуждать....Но....Хочу построить несколько моделей, которые "запали мне в душу"....Опыт - несколько присутствует, но маловато....Пробовал идти по пути - прибегнуть к помощи опытных.... Заказать за плату разработку чертежей под лазерную резку...Цены называли чуть-ли не в стоимость 2-ух или 3-ёх готовых моделей...Пытался идти по пути - постройте для себя и летайте...Надоест - продайте мне....Ответ: - С таким условием вдохновение отсутствует....Есть на форуме, всем известные лица, кто может взяться за исполнение, но многие их разыскивают, цены космические и т.д....Вообщем - тупик....Подскажите:- как выйти из тупика?

2.  

Цитата Сообщение от Dormido Посмотреть сообщение
    Цены называли чуть-ли не в стоимость 2-ух или 3-ёх готовых моделей...
    Это ещё дёшево.
    Прикиньте, на разработку модели если работать полный рабочий день уйдёт где то месяц прикиньте сколько может заработать человек с необходимми знаниями за это время.
    Для справки
    Вот тут можно купить чертежи в формате пдф даже не полукопий, а просто мелких электричек по мотивам.
    Средняя цена 1000р заметьте это уровень бойцовок и не на заказ
    Подскажите:- как выйти из тупика?
    Вот тут есть пара тем изучайте. Да прибудет с вами подъёмная сила.
    Rhino простые навыки проектирования
    Проектирование самолета в SolidWorks

А почему не поискать набор ARF, похожий на то, что Вам хочется? Заодно и узнаете рыночный ценник. Делать на заказ никогда не будет дешевле, чем у массового производителя.

Еще подкину идею - в Ростове на Дону есть моделист со стажем, который делает очень хорошие модели из потолочки по весьма бюджетной цене. Кстати и бьются они значительно меньше. Если это интересно, могу его телефон поискать.
    Последний раз редактировалось Stas49; 09.01.2016 в 16:01.

Записей в дневнике
    32
    Хочу построить несколько моделей, которые "запали мне в душу"
    А что за модели? Какие параметры: размах, вес, тип модели и пр? Возможно в инете есть уже готовые чертежи.

Цены называли чуть-ли не в стоимость 2-ух или 3-ёх готовых моделей
    Цена другой и не может быть, "за сто рублей" наврядли кто-то возьмется. Во-первых, человек, который что-то будет проектировать, должен потратить свое время. На разработку модели/моделей может уйти от месяца до полугода, а может потребуется два, три и более лет. Все зависит от масштаба и сложности модели и от количества моделей в серии.
    Во-вторых, сам процесс проектирования на компьютере сложный процесс и не такой простой, как кажется. Здесь очень много тонкостей и нюансов, которым невозможно научиться не имея опыта работы в инженерных или графических программах. К тому же нужно иметь опыт и понимание конструктора, технолога, прочниста по авиамодельной тематике, желательно в одном лице.
    Поэтому люди и объявляют такие суммы т.к. ценят свое время, знания и опыт.

Смотря что вы хотите. Если задача стоит спроектировать линейку моделей для мелкосерийной коммерческой продажи, то без ЧПУ станков здесь сложно обойтись. Для этого нужно делать чертежи и 3Д-модели для лазерной резки, фрезеровки и т.п. Придется нанимать человека, который будет проектировать и чертить, либо покупать готовые чертежи и технологии. Если нет своих станков и мастерской это добавит еще проблем и финансовых расходов.
    Если хотите делать модели для себя, в единственном экземпляре, то вполне можно обойтись без электронного проектирования. Можно делать классически, типа старая школа. Я раньше чертежи делал на миллиметровке, а детали вырезал лобзиком или электролобзиком и др. инструментом. На форумах много народу собирает так модели и получается очень хорошо. Если опыта мало, советую почитать книгу О. К. Гаевский "Технология изготовления авиационных моделей" там все эти технологии очень хорошо описаны.
    Вот ссылка https://yadi.sk/d/OZokw8djmkyFH
    ссылка на чертежи http://rcplans.ru/

6.  

Цены называли чуть-ли не в стоимость 2-ух или 3-ёх готовых моделей.
    Это очень дешево, кстати.

Описанная выше ситуация мне напоминает Порш Кайен летом н шипованной резине Аванс на премиум авто наскреб кое как, в кредит влез, а денег на летнюю резину нет, но зато на Порше.
    Мне, к примеру, видится несколько вариантов решения:
    1. Смириться со стоимостью создания эксклюзивной модели и раскошелиться
    2. Освоить КАД-редактор и сделать все самому
    3. Спуститься на землю и самостоятельно создать модель по классической технологии (2Д-чертеж, лобзик и т.д.)
    4. Искать готовый АРФ и допиливать/дотачивать до требуемого копийного уровня.
    5. Искать единомышленников, которые разделят Ваши симпатии и сделают непосильную для Вас часть работы.

Но как показывает моя практика пятый вариант чисто теоретический: пока не будет достойной оплаты, работа не будет сделана нужным образом.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    3. Спуститься на землю и самостоятельно создать модель по классической технологии (2Д-чертеж, лобзик и т.д.)
    самый надёжный вариант.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    4. Искать готовый АРФ и допиливать/дотачивать до требуемого копийного уровня.
    это уже надо понимать что делаешь.иметь навык.

Хочу построить несколько моделей, которые "запали мне в душу"....Опыт - несколько присутствует,
    Стесняюсь спросить, но всё же, несколько моделей, это сколько?

10.  
Закрытая тема