Подскажите пожалуйста по копийному шасси.

IvanSpb

Коллеги, прошу совета.
Имею в наличии Мультиплексовский Фан Каб.

Хотел бы к нему сделать вот такие копийные шасси, показанные в видео про STOL.
Например с 1:10 по 1:27 и подробно крупным планом с 7:15 по 7:30

Они же, ещё в одном видео, в самом начале.

Причина - просто хочется сделать своими руками качественную, функциональную и изящную вещь.
Два условно “треугольника” снизу затруднения не вызывают.
А вот амортизационная стойка заставляет задуматься. Как я понимаю, в оригинале это газонаполненный амортизатор.
Выбор стоит либо попробовать сделать такой амортизатор самостоятельно (использовав комплектующие к амортизаторам для автомоделей) или просто “сообразить” конструкцию из двух трубок и пружины.

Дело несколько осложняет отсутствие доступа к станочному парку. Рассчитывать могу только на свои руки, дримель и простейшие тому подобные инструменты.
В общем, буду благодарен любым советам по изготовлению.

kirgintsev

для такого масштаба проще две трубки алюминиевые из строительного магазина и пружина внутри . масло при таком весе эффекта почти не даст
PS . а чем они копийные если на пайпер хотите стойки от совсем другого самолета

IvanSpb
kirgintsev:

PS . а чем они копийные если на пайпер хотите стойки от совсем другого самолета

Алексей, по сути копийные своей идеологией. Длинноходная подвеска с высокой амортизационной способностью. Для самолёта короткого взлёта и посадки думаю то что надо. У меня взлёт и посадка с грубой поверхности постоянно, при полностью выпущенных закрылках, будет “в тему”.
Вот примерно так каждый раз…

Почему думаете масло не даст эффекта?
Ведь на автомоделях до килограмма тоже амортизаторы используются, и весьма неплохо работают…
Прошу прощения, амортизаторы с пружинами конечно же.