Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 90 из 90

p 40 warhawk ретракты ! нужна помощь

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Ясн )) ну я написал автору пока молчек , былоб место е мае )) Надеюсь ответят что нибудь...

Ясн )) ну я написал автору пока молчек , былоб место е мае ))

Надеюсь ответят что нибудь

2.  

Мужики, объясните новичку, вот такие шасси можно ставить на модель 1,5-2кг? http://www.ebay.de/itm/Einziehfahrwe...3D231893596485
    Или это вообще несерьёзно? Дошёл до темы убирающееся шасси. Все хочу охватить) Лежит мотор магнум и рег . на 60а , покоя не дает, так хочется построить полукопию под два метра.
    Внизу сайта есть выбор других шасси, стоит ли вообще тут что то брать. К слову модель пенобальзовая , под тонким стеклом.

И если можно маленький вводный курс молодому пилоту . Отличие электрических от пневматических, где и когда, зачем и т.д.
    И ещё маленький вопрос. Почему здесь провода такие? К серве три же должно?https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...31260-249-2024

Ну и если можно)) мнение вот об этом. Парень пишет, что был подарок, ему не нужен. Не знает мол ни тех.даты, ни остального. Но так приятна цена, в 3 евро) http://www.ebay.de/itm/Einziehfahrwe...gAAOSwJQdXAjTn
    Последний раз редактировалось tauber; 04.04.2016 в 23:38.

В два килограмма пенобальзой да еще и стеклом не уложитесь. Модели такого размера и веса делают из подложки для ламината и моторамы из фанеры и много чего еще. На ветке пенолетов есть тема про Як-3 и там же ссылки на два других самолета, посмотрите технологию сборки. А первые шасси сделайте не убирающимися. Научитесь летать потом примите решение по шасси.

По второй ссылке вроде пневмо там трубки, а не провода.
    Вся беда этих ретрактриков маленьких (что по первой, что по третьей ссылке) в том, что у них в основном пин, соединяющий стойку и ретракт 3 мм и из какой то пластелиновой стали, которые груться от малейших кочек на полосе. А так че, работают себе и работают правда не всегда, но на скорость не влияет за такую то цену

6.  

Понятно. Шасси надо брать достойные, стоят они от 100евро и выше. Так и думал....
    Уложиться по весу можно, если осторожно) 25 стеклом). У меня полтора метровый без стекла вышел в 600 грамм. Скажем два метра, с тонким стеклом, краской... Ххмм.... Больше пока ничего не скажу))

а какую модель планируете ? мне кстати пришли таки ФМС ретракты для п 40 ну что сказать вроде бы ничего есть конечно небольшой люфт но терпимо я сейчас целиком и полностью поглащен изготовлением лавки 7))) п 40 в сторону пока отставил / по поводу стекла согласен есть разные материалы допустим deluxe materials / eze kote и ультролайт ткань/ и счастье ))

https://www.deluxematerials.co.uk/gb...243901293.html или вот -и под покраску ))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    Понятно. Шасси надо брать достойные, стоят они от 100евро и выше. Так и думал....
    Степан, это, конечно правильно. Но не всегда - иногда можно обойтись ретрактами с ХК. Правда приличных поворотных для Р-40 там нет. А обычные можно найти. Выбирайте те, что с металлической поворотной частью. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...-Retracts.html У меня на нескольких моделях стоят оттуда.

10.  

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Степан, это, конечно правильно. Но не всегда - иногда можно обойтись ретрактами с ХК. Правда приличных поворотных для Р-40 там нет. А обычные можно найти. Выбирайте те, что с металлической поворотной частью. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...-Retracts.html У меня на нескольких моделях стоят оттуда.
    Спасибо, мужики.

Цитата Сообщение от Denis2016 Посмотреть сообщение
    а какую модель планируете ?
    Да вот не знаю пока. Закончил пилотажку и что то так грустно стало. Когда процесс идет( а я ещё горю пока этим делом) , жизнь веселей. Теперь вечерами диван, а он, после начала этото хобби ненавистным стал. На работе тоже тишина, проблем никаких, скучно короче. Недостроен фпв носитель , но эпоксидная технология ещё недостаточно изучена, уперся в трудности, ищу учителя. Так вот, лежит движок на 900 ватт , хочется что то построить большое. А что? Хотел штуку ,ю 87,но боюсь сложновато полукопировать. Як 3? Уже вроде построил, 1,5 метра. Сын придумал ударный механизм для новогодней петарды, уговаривает на авантюру, на сброс бомбочки с самолёта. Вот и думаю, къчто то вроде пикирущего самолёта сделать. Короче в поиске. Может кто посоветует модель, где технологии узлов постройки можно без проблем найти на форуме...
    Последний раз редактировалось tauber; 05.04.2016 в 19:03.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    Сын придумал ударный механизм для новогодней петарды, уговаривает на авантюру, на сброс бомбочки с самолёта.
    Имейте ввиду, это наказуемо! Категорически запрещено сбрасывать любые взрывчатые субстанции с авиамоделей.
    900 Вт для большой модели маловато. Если у Вас не много опыта по постройке и управлению копий/полукопий (особенно управлению) - есть смысл приобрести недорогой АРФ с ХК и полетать на нем. Там и 900 Вт подойдет, и ретракты можно подобрать. Мои коллеги летают на Макки - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...80mm_ARF_.html - недорого, позволяет привыкнуть к управлению, скажем, полукопиями.

Мы в детстве не такие дела творили)) Разумеется бомбочка будет мучной, но интерес сына надо как то подогреть. Малый масштаб его не интересует, весь в папу)) Иначе сложно от компьютера оторвать 15летнего пацана. В последний момент скажу что все пропало, гипс снимают и клиент уезжает. Но есть выход. И т.п.
    Мотор тягой 2500 , как заявлено. Неужели модель таким весом он не поднимет? А делать два метра с большим весом -- надо делать полноценною копию. И только бензин. Таковы мои представления о правильности подхода. Неужели я опять напутал?

Владимир, скажите, а разве есть отличие в управлении полукопии и простого тренера . В чем разница между метровым и двух метровым ? Если летаешь на 1,5 тренера, значит 2 метра полетит лучше. Разве нет?
    Последний раз редактировалось tauber; 06.04.2016 в 11:06.

Закрытая тема