Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 84

ВМГ для Ил-2 от Пилотажа - помогите подобрать

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Приобрел ИЛ-2 от Пилотажа. Прошу поделиться владельцев данного аппарата какую ВМГ на него лучше установить? Стоит ли приобрести рекомендуемый ...

ВМГ для Ил-2 от Пилотажа - помогите подобрать

Приветствую!
    Приобрел ИЛ-2 от Пилотажа.
    Прошу поделиться владельцев данного аппарата какую ВМГ на него лучше установить?
    Стоит ли приобрести рекомендуемый Пилотажем двигатель 3013?
    Хочется иметь запс по тяге не менее 1,6 кг. для уверенных полетов.
    По информации с закрытых тем центровка получается задняя, поэтому хочется добиться правильной центровки мощным мотором и смещением аккумулятора максимально вперед.
    Аккум планируется 2650 3S, аккум можно задвинуть вперед до упора с двигателем.
    Какой поставить винт?
    Трехлопастной есть 12х6, двухлопастные есть разные до 14 дюймов.

В наличии есть Турнига 3536/1300 кв и Турнига 3548/100 кв - какой лучше применить или подобрать другой.

С ДВС знаком хорошо - с электро не очень...
    Последний раз редактировалось Dragon76; 21.03.2016 в 14:06.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться владельцев данного аппарата какую ВМГ на него лучше установить?
    Стоит ли приобрести рекомендуемый Пилотажем двигатель 3013?
    Не владелец. По характеристикам - самолет проблемный - маленький размах, площадь крыла для такого веса. Нужна скорость в полете и на взлете-посадке. Лучше - асфальтовая полоса. Центровка должна быть достаточно передней - около 20-22% САХ. Исходя из этого - попробуйте поставить 3548 - КВ, наверное 1100 или 1000? Винт - двухлопастной 12х8 - шаг большой, потому что нужна скорость. Акк 2200 3 банки - для начала слетайте 3-4 мин - посмотрите, сколько зарядится.

А акк 2650 3S это случаем не для питания аппаратуры Турнига?

Акк 2650 3S это переделанный из 4S с Линдергера.
    Акк силовой - проверено на самолете
    Турнига 3548/1000 кв

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ставьте мотор 3548 (точно 1000, - не 1100? я что-то 1000 не нашел) и акк 2650.

Вы правы:
    Технические характеристики:
    Аккумулятор: 3~5 Cell /11.1~18.5V
    RPM: 1100kv
    Максимальный ток: 50A
    Ток без нагрузки (пустой вал): 3.1A
    Максимальная мощность: 910W
    Сопротивление: 0.023 Ом
    Вес: 159г (включая разъемы)
    Диаметр вала: 5мм
    Размеры: 35x48m
    Максимальная тяга: 2150г

Если нужна скорость, то почему не поставить более оборотистый двигатель?
    Посмотрел - есть еще 3542 1700 kv

Записей в дневнике
    4
    Там винт будет меньше, хуже обдув крыла и оперения, по моему опыту - то, что я предложил 12х8 более подойдет для такой модели.

10.  

купил тоже ,в" пилотаже",повелся на скидку, обошелся с доставкой 3200р, до кучи еще и ньюпорта взял по такойже цене,теперь вот тоже голову ломаю ,чего туда устанавливать, есть 35-36 ,35-30 , все под 3банки,и еще взял на примерку 28й двс, есть большое желание сделать его живым, но есть большое сомнение по поводу живучести пленки, а именно рисунка на ней, на форуме читал про одну попытку сделать его с двс, но не сильно подробно описано, и разбили его на втором полете, о столбик, а так моделька оч понравилась ,красивая , да и ньюпорт интересный , его почти собрал, сервы и на ил-2 и на ньюпорт такие http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...362219053.html думаю пойдут,

ДВС я думаю ставить не стоит - слишком слабая конструкция.
    Однозначно электро. Я все же купил в Пилотаже рекомендованный 3013/900 кв.
    Судя по информации на форуме летать с 35-36 самолет будет - но придется грузить нос для нужной центровки.
    Также планирую поставить гирокоп на элероны

Цитата Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
    3013/900
    если этот размер в турниговский перевести , это примерно какой движек получается ,ну или хотябы вес,

я пока ньюпорт собираю, на форуме пронего тож писали, что без свинца в носу центровки не добиться, а со свинцом он чуть ли не до 1кг выходит, я пока в 750 уложился без наклеек, и центровка на месте,мож и тут что нибудь придумаю.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    если этот размер в турниговский перевести , это примерно какой движек получается ,ну или хотябы вес,
    3536 примерно, 110 г
    Последний раз редактировалось vlad_den; 24.03.2016 в 14:35.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    3536 примерно, 110 г
    понятно ,спасибо, соберу скорей пока на электричестве, потом как обычно переделаю

облетал вчера ила, за одно и ньюпорта из той же компании и по тойже цене, ветер был 12-18м но охота пуще неволи, ньюпорт после взлета полетел задом и только пролетев так метров 30 удалось его посадить ,ну а ил показал себя бойцом ,против ветра пер уверенно ,в небе смотрелся отлично, правда ветер был очень порывистый, и на шасси его посадить так и не удалось, в последний момент убирал их и тянул до края взлетки , сажал на брюхо, мотор поставил 35-36 1250кв турнига, сервы MG90S с али в круг,вкрячил в него оранжевый 3х осевой стаб, три года не мог ему применения найти, регуль 45а дуалскай, батарейка 2200 65с 3б, засунута до мотора, площадку серв рн и рв сдвинул вперед по максимуму, в нос на всяк случай положил 20гр свинца , чтоб центровка стала как в мануале ,75мм от передней кромки крыла, но думаю что если сервы перенести еще ближе к носу , то от свинца получиться избавиться, проп поставил 10х7, но думаю много ,надо 10х5или6, а то он на пол газа шпарит как ужаленный, вес точно не помню, примерно 1350гр, 150 гр лишка набрал от более тяжелых серв , пва на проклейку и очень тяжелая 65с батарейка.

жду нормальной погоды, для вдумчивого облета . сег с утра валит снег ,мать его...........

Записей в дневнике
    4
    Такой поток слов читать крайне неудобно.
    Не могли бы разделить на предложения и абзацы?

ньюпорт после взлета полетел задом и только пролетев так метров 30 удалось его посадить
    Не понял...

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Не понял.
    ветер был 12-18м
    при таком ветре наверно.взлёт,завис и медленно несёт назад.

Такой поток слов читать крайне неудобно.
    Не могли бы разделить на предложения и абзацы?
    especially for you

облетал вчера ила, за одно и ньюпорта, из той же компании и по тойже цене.

ветер был 12-18м но охота пуще неволи.

ньюпорт после взлета полетел задом и только пролетев так метров 30 удалось его посадить .ну а ил показал себя бойцом ,против ветра пер уверенно ,в небе смотрелся отлично, правда ветер был очень порывистый, и на шасси его посадить так и не удалось, в последний момент убирал их и тянул до края взлетки , сажал на брюхо.

мотор поставил 35-36 1250кв турнига
    сервы MG90S с али в круг
    вкрячил в него оранжевый 3х осевой стаб, три года не мог ему применения найти
    регуль 45а дуалскай
    батарейка 2200 65с 3б, засунута до мотора

площадку серв рн и рв сдвинул вперед по максимуму, в нос на всяк случай положил 20гр свинца , чтоб центровка стала как в мануале ,75мм от передней кромки крыла, но думаю что если сервы перенести еще ближе к носу , то от свинца получиться избавиться.

проп поставил 10х7, но думаю много ,надо 10х5или6, а то он на пол газа шпарит как ужаленный, вес точно не помню, примерно 1350гр, 150 гр лишка набрал от более тяжелых серв , пва на проклейку и очень тяжелая 65с батарейка.

жду нормальной погоды, для вдумчивого облета . сег с утра валит снег ,мать его...........

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    при таком ветре наверно.взлёт,завис и медленно несёт назад.
    да точно, причем задом летел на полном газе, завтра обещают 5-6м ,попробую ила еще раз поднять

Записей в дневнике
    4
    ветер был 12-18м но охота пуще неволи.
    Это я что-то не понял - в смысле 18 м/с? Но это 64,8 км/ч! Высуньтесь из окна машины на скорости 65 км/ч - что ощущения те же? И можно летать на какой-то ни было модели?!
    По шкале Бофорта это так: 8 баллов - Очень крепкий 17,2-20,7м/с 62-74км/ч - Ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно.

Это я что-то не понял - в смысле 18 м/с?
    ага, ну 18 было в порывах конечно, а постоянная у земли, было написано 8-12м, , просто когда поехал ,показалось что не особо и сильный , а когда приехал разложился ......

я как раз в этот день мини-талона чуть не потерял,Mini Talon - носитель Fpv , даже он с ветром не справился, 2.5 км до дома не дотянул

и пока на талончике летал, у меня мига на земле ветром перевернуло, антенку поломал

Но это 64,8 км/ч! Высуньтесь из окна машины на скорости 65 км/ч - что ощущения те же? И можно летать на какой-то ни было модели?!
    значит биплан мой на полном газу летит медленней, раз задом летел

Ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно.
    сучьев не было,ибо поле ,разговаривать было нескем, ибо был один, идти ни куда не собирался, так что все нормально,
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 04.04.2016 в 11:58.

полетал сегодня ,сажал на шасси, получилось, правда ветерок помогал, как в штиль будет .....

а я так и не начал собирать.....

"вкрячил в него оранжевый 3х осевой стаб" - без стаба пробовали летать - как ведет себя модель?
    у меня его нет. максимум гироскоп вертолетный. куда его лучше поставить? элероны. РВ или РН?

стабилизацию включал потому что ветер очень порывистый, чувствительность почти на минимум, а рв и рн вообще на нуле

без стаба пока не летал,

Записей в дневнике
    1
    Люди подскажите по Ли-По. Я не любитель эл. самолетов но Ил-2 купленный год назад решил собрать. Батарея Gens 2200mAh была куплена 1.5 года назад для 3D REACTOR BIPE E-PERFORMANCE SERIES. Было несколько полетов после биплан в щепки. Батарея заряженная лежала на хранении. ВМГ от биплана перешла на Ил 2. Батарея немного вздулась. Попробовал зарядить. Взяла совсем немного 300-400ма. По ощущениям нет отдачи полной мощности. Слабо раскручивается мотор. Вот думаю батареи хана или ещё послужит. Может её как раскачать зарядкой.

Раскачать невозможно. Если лежала заряженная - скорей всего хана.
    Я так проверяю: заряжаю с балансировкой - смотрю сколько взяла
    Ставлю на разрядку максимальным током что допускает зарядка - смотрю сколько выдала.
    Снова ставлю на зарядку и сравниваю показания - вывод будет понятен.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Попробую.

погода сегодня была сказочная, штиль полнейший, вылетал на иле три батарейки, садится хорошо, летал и без стабилизации и с ней, летит отлично, но скорость на посадке конечно великовата, для нашей полосы.

как у вас "интересно" организована полетная зона

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    как у вас "интересно" организована полетная зона
    а вы про что,

Не парьтесь. Кто в курсе, тот понял о чем я.

я пока ньюпорт собираю.... я пока в 750 уложился без наклеек, и центровка на месте...
    Не поделитесь опытом? Вес без свинца в носу 680, при нормальной чентровке 890...

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Не парьтесь. Кто в курсе, тот понял о чем я.
    да я вообще не парюсь, не люблю я баню , а у вас, просто спросил , что вас так смутило в моем видео.

Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    Не поделитесь опытом? Вес без свинца в носу 680, при нормальной чентровке 890...
    я смотрю вы там растяжки сделали, тож хочу.

у меня к стати ,свинец всеж прописался в капоте, грамм 30, получше летать стал, а то пару раз чуть не свалил его,

а свинца меньше наверное просто потому что мотор и батарея потяжелей,

видео выложу, думаю что хозяин темы не будет против

Последний раз редактировалось дмитрий 74; 10.04.2016 в 23:29.

Записей в дневнике
    4
    Имеется ввиду, что у моделистов (спортсменов и так, любителей) есть правило - стоять неподвижно. При этом полоса находится перед Вами паралельно линии плеч, полетная зона - за полосой, иногда над ней - при демонстрационных полетах. Летать вокруг себя, поворачиваясь за самолетом, и над собой, а также над машинами - это, как бы, "дурной тон".

а свинца меньше наверное просто потому что мотор и батарея потяжелей,
    Дело не в количестве свинца, а в получившемся весе. Вы хвостовую часть облегчали?

это, как бы, "дурной тон".
    понятно , ни к моделистам любителям ,тем более спортсменам, себя не отношу ,летаю в свое удовольствие и так как хочу, тем более когда один

так что если я если кого оскорбил, своим дурным тоном , то это его проблемы

Дело не в количестве свинца, а в получившемся весе. Вы хвостовую часть облегчали?
    нет ничего не облегчал,а пардон , сервы рн и рв чуть вперед перенес,

Они большой роли не сыграют , вес и плечо маленькие

Записей в дневнике
    4
    понятно , ни к моделистам любителям ,тем более спортсменам, себя не отношу ,летаю в свое удовольствие и так как хочу, тем более когда один

так что если я если кого оскорбил, своим дурным тоном , то это его проблемы
    В большой авиации многие правила прописаны кровью. В моделизме, к счастью, чаще всего, - лишь разбитыми моделями, хотя бывает и кровь и поврежденные авто. А так, - дело хозяйское...

А так, - дело хозяйское...
    это точно

а если бы еще человек, который сказал А , по поводу моей "полетной зоны" , еще бы и опустился с высоты своего мастерства ,ее организации, и просто ответил что он имел в виду, то тут бы еще и восьми постов ни о чем ,и не по теме, не было.

да и вам не пришлось бы за него объяснять что он имел в виду.

ну да ладно.

Они большой роли не сыграют , вес и плечо маленькие
    сейчас взвесил, с батарейкой и тем что довесил на крайних полетах, получилось 790гр. центровка как в инструкции.

а у вас мотор какой, как с тягой ,мой очень плохо взлетает, в смысле морда широкая, надо попробовать мотор еще чуть вперед двинуть чтоб он от капота дальше стоял, больше проп ставить ,скручивает.

да к стати вы капот куда прикрутили ,я чтоб в центровку попасть не только сервы сдвинул на 1см, но и мотор от м-рамы отодвинул чуть , у меня срез капота на пару мм до фюза не доходит, если мотор еще на сантиметр сдвину , то наверное и свинец снять получиться, на иле тоже к стати есть свинец , тож хочу мотор подвинуть в перед, надо будет чепики приклеить для капота .
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 11.04.2016 в 08:08.

Мотор у меня безымянный вроде авионикс, если память не изменяет, около 1400 оборотов на вольт и мощность ватт 200.
    Попробую ещё в перед вынести, винт 10х5 (есть ещё 11х5, хочу с ним на 2х банках попробовать) полетать пока не успел, лёг в госпиталь, через недельку хочу облетать.

Может отдельную тему сделать про Ньюпор 17 от чудо магазина?
    Или топикстартер не против?

Дмитрий! С выкосом не заморачивались? Или сделали?

Записей в дневнике
    4
    Может отдельную тему сделать про Ньюпор 17 от чудо магазина?
    В любом случае - не вредно, по крайней мере для остальных на форуме.

Закрытая тема