Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 67 из 67

Погибла копия АИР-1

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Роман. Конечно очень очень жаль что так случилось с копией, но вот какой вопрос - станите ли Вы строить новый ...

Роман. Конечно очень очень жаль что так случилось с копией, но вот какой вопрос - станите ли Вы строить новый такой же АИР?

2.  

Коллеги!
    Слава богу живы. Залечивайте раны и вперед за верстак. Мои соболезнования по модели. Сам 3й год строю. Убил бы наверное их в порыве ...

Записей в дневнике
    70
    Дядьки для начала советовал бы обратиться в Художественный Фонд вашего города и их экспертам оценщикам. Проконцультируйтесь у них как оцениваются изделия и подобные модели копии - вы будете приятно удивлены (очеень дорого). Думаю они и смогут вам сделать оценку модели - это будет уже действительно юридический документ который ни один суд несможит обойти.
    По адвакатуре - прийдется искать именно хорошего адвоката . Сейчас полно людей с полной некопитенцией и зажравшихся которые любят именно "телефонные" дела , чтоб не шевеля задним буфером огребать баксы. Вот тут только общение и если адв не нравится отказывайтесь и ишите другого. Открыл рот типа вам тут ни.... , разворачивайтесь и к другому. Слво богу популярность юр. интитутов наплодила как бездарных так и очень хороших специалистов.
    --------------
    Дядьки удачи - не бойтесь волокиты , именно своей напористостью вы сможите отстоять своё право.
    Кроме этого если вы добьётесь успеха вы поможите другим - у нас суд по прецидентам . Если был бы пример подобного дела в пользу пострадавшего моделиста - ваше дело решилось бы за несколько месяцев. Судья тоже егозит боясь не ошибиться. Если не выйдет в районом или городском идите дальше - вы все равно выйграете.
    В прошлом году мне дважды раскатывали автомодель - тут конечно ценность не такая как ваша . Но осадок в душе после этого долго остается.

Пользователь
    Ох, больной вопрос... Хотелось бы, конечно, восстановить АИР, но не думаю, что это будет правильным решением в в настоящий момент. Сейчас в моде другие самолёты - более крупные и способные выполнять пилотаж.
    К тому же у АИРа всего один цвет в окраске, плюс начисто отсутствуют опознавательные знаки, что автоматически лишает его минимум 60 очков на стендовой оценке.
    Главное всё же - это отношение судейства к размеру, а оно таково, что если самолёт меньше 2х метров, то на него даже не посмотрят, хоть ты на изнанку вывернись, и степень копийности всевозможных микроскопических деталей не оценит никто.
    Сначала думал про Бе-12, а сейчас не знаю даже, может Пе-3...

6.  

Записей в дневнике
    70
    Вполне с вами согласен АИР-1 всегда считался самолетом начинающего копииста. Нет нормальной механизации , летные характеристики не очень. Сейчас что то напудрили в правилах ( бегло читал - не мой класс) .Но рад что руки не опустились и готовитесь к постройке новой техники.
    В совете ничем помочь не могу - это сугубо интимный вопрос .
    Удачи....

Записей в дневнике
    21
    Присоединяюсь к соболезнованиям . Не падайте духом. Потери,конечно,огромны-это горе.Но разделённое горе- пол горя .Все авиамоделисты с Вами и за Вас!
    От нелепых случаев никто не застрахован,Слава Богу обошлось без жертв.
    Отстаивайте свою ПРАВДУ!

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Roman111 Посмотреть сообщение
    Ох, больной вопрос... Хотелось бы, конечно, восстановить АИР, но не думаю, что это будет правильным решением в в настоящий момент. Сейчас в моде другие самолёты - более крупные и способные выполнять пилотаж.
    К тому же у АИРа всего один цвет в окраске, плюс начисто отсутствуют опознавательные знаки, что автоматически лишает его минимум 60 очков на стендовой оценке.
    вот чем мне лично АИР-1 нравится.... какой-то душевностью, что-ли.....
    наверное потому именно он и строился? ИМХО - надо делать то, что нравится САМОМУ, и посылать на... тех, кто считает иначе..... жалко аппарат.... так хотел посмотреть вблизи да в натуре....
    впрочем, ничто не вечно и лучшим вариантом будет неопускание рук и стремление вперёд....

10.  

Булатников занимал призовые места с кордовой копией АИР-1. Биплан выигрышно смотрится в полёте, благодаря невысокой скорости. Так что итоговая оценка складывается не только из стендовых очков!

Это именно он.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9A6B4DC7.jpg‎
Просмотров: 677
Размер:	21.8 Кб
ID:	77744  

Володя на фото ещё худой!
    Ох и натрудился он над ним, помогал как мог,работать с МАСТЕРОМ.непередаваемое удовольствие!
    Кто испытал хоть раз.незабываемо,а школа мастерства преподаваемая им , дорогого стоит!
    Стройте новые и лучшие, трудности укрепляют наш дух!!!!

Где сейчас Ан-28й - жив ли еще? Очень интересная и знаменитая копия была. Хотелось бы посмотреть фотографии Ан-26, 28. У меня есть фотографии детальные Ан-28 Энимекса (позже машина эта была разложена) сфотканные в Таллинне - были идеи сделать модель.

Забанен
    Цитата Сообщение от Leer Посмотреть сообщение
    Булатников занимал призовые места с кордовой копией АИР-1. Биплан выигрышно смотрится в полёте, благодаря невысокой скорости. Так что итоговая оценка складывается не только из стендовых очков!
    да швейной машинкой я ее прозвал из-за характерного звука псевдо клапанов классный самолет был на рулежке пилот голову поворачивал и махал рукой зрителям. только это вызывало восторг у зрителей. не говоря о действительно отличных полетных качествах самолета.

Ох, больной вопрос... Хотелось бы, конечно, восстановить АИР, но не думаю, что это будет правильным решением в в настоящий момент
    Роман, и всё же интересно, а как были зделаны шасси - видно, что колёса-то на спицах...

Насчёт ОСАГО:
    Скажу сразу, независимо от того, кто сидел за рулём, вы можете получить компенсацию. Такими случаями занимается специальное моторное бюро или компания где застрахована ответственность. Далее уже дело компании и она может предъявить иск водителю, собственнику авто и т.д.
    Повторяю, в любом случае вы можете требовать компенсацию.
    Для этого вы собираете все чеки, все затраты которые пошли на восстановление: от лекарств до физиопроцедур. И все эти документы представляете в страховую компанию.

А чем дело закончилось?

Пользователь
    Доброго времени суток, господа!
    В теме давно не появлялся, т.к. новостей, собственно, никаких и не было.
    Однако, в настоящий момент ситуация слегка поменялась.
    Дело в том, что ценой многочисленных и длительных усилий мне удалось получить экспертное заключение о стоимости уничтоженной модели. При чём не одно, а целых три. Огромное спасибо работникам ЦАГИ и Самарской фирмы "Авитекс Плюс", а так же Пермской торгово-промышленной палаты! Мир не без добрых людей. Отдельное спасибо Алексею Сафонову (стендовик высочайшего уровня, мировая знаменитость), он лично передавал мои документы в ЦАГИ и Московский политехнический музей.
    Оценки разные, но все очень и очень внушительные (от 530000 до 1250000 руб.) Теперь есть, что предъявить в суде.
    Разбирательство идёт полным ходом, но по предварительным прикидкам, всё равно, закончится не раньше ноября.
    Олег Пупырев (тот, что больше всех пострадал в аварии) полностью так и не восстановился. Недавно получил третью группу инвалидности, перенёс инфаркт, и вообще чувствует себя неважно. Этого не возместят никакие деньги, но и деньги ещё пойди попробуй получи с виновных при нашей замечательной судебной системе...
    Однако, он не унывает. Пока отлёживался дома, сразу, как сняли гипс с руки забабахал снуля здоровенную пилотажку под бензин, и даже вполне успешно её облетал в начале лета.
    amb2000: Спицы установленны без особых затей. В отверстия ступицы вставленны и загнуты (т.е. две спицы - единое целое), а к ободу приваренны аргоновой сваркой. Просто, быстро и надёжно.
    Кстати, в первоначальном варианте была пайка. Она то меня и подвела в 2005 году. На подлёте модель повело круто влево (гироскопическим моментом винта), она скакнула, и случилась неприятность: одно колесо разулось, и вылезли несколько спиц.
    В результате, на полёты я выйти не смог. К ЧР 2006 всё было исправленно и облётанно, а дальше вы знаете...
    P.S.
    После того, как по АИРу проехался автомобиль, колёса завернулись бантиком, но ни одна спица не вылезла. Сварка forever!!!

Слежу за темой с самого начала, воспринял ее очень болезненно и очень переживаю. На полетах мне пару раз приходилось отбегать с полосы на которой "учились водить", причем модель в это время была в воздухе - спасибо отец предупреждал, он у меня за механика. От всей души желаю Вам удачи в борьбе и конечно здоровья Вашему товарищу.

За последний год два раза лично стал свидетелем дикой ситуации в городе. Двор, плотно запаркованные машины, старый раздолбанный Жигуль-класика, в нем два обкуренных дебила держат машину на тормозах и дико газуют. Помом срываются с места и несуться по дорожке вдоль запаркованных машин. Вдруг Жигуль резко виляет в сторону и бъется в них. В первом случае наблюдал это с балкона у друга - 5 "собранных машин". А вот во втором случае шел по дорожке в жилой зоне и услышал характерные звуки за спиной - Слава Богу, вовремя убрался с дороги! Результат этого заезда - 3 разбитых машины. Это я к чему - тенденция однако. Покупает народ убитые "шахид-такси" по бросовой цене и так резвится. Сами обращайте внимание на резкие перегазовки и торможения "в пол" во дворах и предупредите детей и домашних!

Доброго времени суток, господа!
    В теме давно не появлялся, т.к. новостей, собственно, никаких и не было.
    Однако, в настоящий момент ситуация слегка поменялась.
    Дело в том, что ценой многочисленных и длительных усилий мне удалось получить экспертное заключение о стоимости уничтоженной модели. При чём не одно, а целых три. Огромное спасибо работникам ЦАГИ и Самарской фирмы "Авитекс Плюс", а так же Пермской торгово-промышленной палаты! Мир не без добрых людей. Отдельное спасибо Алексею Сафонову (стендовик высочайшего уровня, мировая знаменитость), он лично передавал мои документы в ЦАГИ и Московский политехнический музей.
    Оценки разные, но все очень и очень внушительные (от 530000 до 1250000 руб.) Теперь есть, что предъявить в суде.
    Разбирательство идёт полным ходом, но по предварительным прикидкам, всё равно, закончится не раньше ноября.
    Олег Пупырев (тот, что больше всех пострадал в аварии) полностью так и не восстановился. Недавно получил третью группу инвалидности, перенёс инфаркт, и вообще чувствует себя неважно. Этого не возместят никакие деньги, но и деньги ещё пойди попробуй получи с виновных при нашей замечательной судебной системе...
    Однако, он не унывает. Пока отлёживался дома, сразу, как сняли гипс с руки забабахал снуля здоровенную пилотажку под бензин, и даже вполне успешно её облетал в начале лета.
    amb2000: Спицы установленны без особых затей. В отверстия ступицы вставленны и загнуты (т.е. две спицы - единое целое), а к ободу приваренны аргоновой сваркой. Просто, быстро и надёжно.
    Кстати, в первоначальном варианте была пайка. Она то меня и подвела в 2005 году. На подлёте модель повело круто влево (гироскопическим моментом винта), она скакнула, и случилась неприятность: одно колесо разулось, и вылезли несколько спиц.
    В результате, на полёты я выйти не смог. К ЧР 2006 всё было исправленно и облётанно, а дальше вы знаете...
    P.S.
    После того, как по АИРу проехался автомобиль, колёса завернулись бантиком, но ни одна спица не вылезла. Сварка forever!!!
    Очень интересные цыфры!Что этот самолет из золота что ли был!?

Записей в дневнике
    3
    Я согласен с ПУФИКОМ , что это за самолет такой ,который стоит от 530000 до 1250000, почти как настоящий самолет или хороший автомобиль.
    Это вы себе льстите .Есть самолеты больше, лучше и дешевле .
    Покупать будете .

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Я согласен с ПУФИКОМ , что это за самолет такой ,который стоит от 530000 до 1250000, почти как настоящий самолет или хороший автомобиль.
    Это вы себе льстите .Есть самолеты больше, лучше и дешевле .
    Покупать будете .
    Ага, а сколько стоит "Мона лиза"? Всего-то кусов тряпки, покрытый краской...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ПУФИК Посмотреть сообщение
    Очень интересные цыфры!Что этот самолет из золота что ли был!?
    Нет, просто был сделан золотыми руками.

Записей в дневнике
    3
    У нас, руки то же растут от туда от куда надо и самолете мы делаем не хуже , и цену этим вещам знаем хорошо и нужно трезво все оценивать .А то, что сколько стоит "Мона лиза", Всего-то кусов тряпки, покрытый краской, сравнили одно место с пальцем
    Всех вам благ в судебных процессах.

нормальная цена для хорошей копии- 20-40 тыр баксов. кто умеет делать не хуже в 10 раз дешевле- куплю оптом...
    один мс-22 стоит в розницу 3-4 тыр евро...

Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    нормальная цена для хорошей копии- 20-40 тыр баксов. кто умеет делать не хуже в 10 раз дешевле- куплю оптом...
    Дорогие друзья! Я не защищаю раздолбая который переехал самолет,я сам бы ему голову открутил!
    Просто я прекрасно видел эту модель,сделана отлично,но простие я бы оценил ее без всяких обид максимум в 10000 $.
    Со мной многие могут несогласиться,но поверте я много видел достойных моделей,в том числе чемпионских и поверте они стоили гораздо дешевле чем 1250000 руб. С уважением ко всем моделистам делающим модели своими руками!

Дорогие друзья! Я не защищаю раздолбая который переехал самолет,я сам бы ему голову открутил!
    Просто я прекрасно видел эту модель,сделана отлично,но простие я бы оценил ее без всяких обид максимум в 10000 $.
    Со мной многие могут несогласиться,но поверте я много видел достойных моделей,в том числе чемпионских и поверте они стоили гораздо дешевле чем 1250000 руб. С уважением ко всем моделистам делающим модели своими руками!
    Оценку то давали компетентные организации и люди,автор ведь не сам эту стоимость придумал.
    Стоит не стоит ,слишком много...А труд ,талант АВТОРА, его время чем оценить?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    А шо такое мс-22 да за такие грОши? Moж имелся ввиду mc-24 gold edition который раньше с большим скрыпом продавался за 3600 евро?

Здраствуйте!
    Рад что модель оценили достойно. Удачи в суде и скорейшего выздоровления товарищу!

Про ценообразование. Один год работы квалифицированного специалиста стоит уже больше 10000 $, а копия такого уровня строится иногда не один год. Плюс комплектующие. Да и адекватной оценки морального ущерба не добьешся. Так что читай выше.
    Дмитрий

Закрытая тема