Подскажите копию для релакса

pilon310

Подскажите копию для релакса, высокоплан,одномоторник, неторопыга,пена -размах 1,5 м, фюз 1м, вес 1 кг или около того, с предсказуемым полетом и посадкой, взлет с рук, транспортировка в разобранном виде. Пайпер не предлагать-это не то.

Alx1m1k

Странный вопрос… вы на форуме с 2008 года и так не поняли своё.

nikolay48

Объясните, пожалуйста, “релакс” это типа изделие из латекса?

lexa_843
nikolay48:

“релакс” это типа изделие из латекса?

Тонко😅

pilon310
nikolay48:

Объясните, пожалуйста, “релакс” это типа изделие из латекса?

От английского расслабится.

Alx1m1k:

Странный вопрос… вы на форуме с 2008 года и так не поняли своё.

Иногда просто хочется не напрягаясь полетать, полюбоватся полетом, сидя в кресле с кружкой кофе.

Не, парни хочу напомнить, если есть желание поболтать- гоу в болталку, здесь по делу интерисуются обзором копий для расслабухи. Пошарил по форуму(поиск не рулит) вывод не очень: или Цесна, или Пайпер и фсе! Как будто другого не существует.

Кстати что то не богат нынче в инете выбор копийных самолей по моей теме. Пошуршу еще немного, если совсем никак придется братся за станок и зубило(шутко).

pilon310

Вот только такое нашел но что то тяжеловато будет и Чероки и Вокер от Куоши 3 кг при размахе 1,5 м/ . И вот полегче E-FLITE BEECHCRAFT BONANZA 15E -2 кг размах 1,2м

Alx1m1k

эти все хорошо летают. Спейс Уолкеру-5 с +

sergei_vlezkii

Рекомендую,сам сейчас заканчиваю-размах-1500мм.Буду делать копию под бензиныч-2500мм.

Alx1m1k

Сергей её строить- это уже полный " песец релэкс".

sergei_vlezkii

Ну я сделал,за-то какой кайф будет после запуска.

Alx1m1k

Да,но вы строили с банкой пива, а человек хочет запускать с чашкой кофе.

sergei_vlezkii

Со всей ответсвенностью заявляю-пепелац построен без пива и других подобных жидкостей.

pzkpfv5

Погуглите Декатлон от Volantex. Если правильно понял вопрос, должно подойти.

pilon310

Спасибо Андрей, эт да красивый самолетка, но цена великовата-22 т. с гаком, а бюджет 10-11т. Уточню по Вокеру, вопрос по крыльям, для перевозки отстыковываются или нет? Если не проблема видимо его и возьму, да по ценику ОК. А Бонанза оказывается быстролет.

Alx1m1k

Спейс Уокер-крыло состоит из двух разъёмных плоскостей. в разобранном состоянии мопещается в замечательный отечественный авто “Ока”.

pilon310

Вот еще у китайцев на НК нашел Флай-Беби бальзу Размах крыльев: 1350мм
Длина: 955мм
Полетный вес: 1200г (без батареи)
Площадь крыла: 30.29 дм2 Думается с акками под 2 кило будет

pilon310

Сергей спасиб, тоже красава самуль, НО бюджет 10-11т.

pilon310

Эх раскатал я губу на Флай Бебку, он на пару тысяч дешевле Вокера, и сетап у меня к нему есть, а к Вокеру еще заказывать и в разы дороже. Но теперь фсе крякнулся дешевый НК для меня по крайней мере. Заказал там немного на 19 баксов, оплатил, но НК отправку затормозил. Списался через онлайн чат с оператором, спросил в чем дело, отвечают ненадежный я товарисч, хм, лет 8 был надежный а теперь нет. Я там чет ранее заказывал. но не оплатил, ну так не трагедь, убытков то не понесли, товар то у них на складе! Короче уперто отказываются отправлять заказ, да еще потребовали справку о моих доходах-о как! Так что тапереча никак, праздник кончился.

FlyingBear

ну так с соседями договоритесь.
Новый аккаунт. Только цена будет повыше, чем у платинум аккаунта.
Или может кто из сотоварищей на себя закажет.

pilon310

А причина оказалась проста, несоответствие личных данных на НК и Палке, но все устакнилось, проверили успокоились, заказал Флай-Бебку вот ждемс. Прийдет отпишусь.

Alx1m1k
pilon310:

заказал Флай-Бебку вот ждемс.

Ну слава Богу!определились.

pilon310

Правда чето вот не сиделось, решил пока самуль доедет до Камчатки, сварганить пену по мотивам Пайпера с размахом 1.5 м фюз 1 м, вес примерно получится грамм 600(метровый Як-1 - пена с обтяжкой скочем весит 600гр.- летает песня, однако боится ветров порядка 3-4 м/с сильно колбасит его) вот тут начало проекта, единственное отличие это увеличенная площадь элеронов(сделаю по всей длине консоли) и площадь киля тоже немного больше чем у оригинала, тут скорее умозрительно, чем расчет какой, просто чертежи брал с настоящего и когда собрал, то показалось что то киль маленький по сравнению со стабом .