Гироскоп на F4.

vlbelugin

Попробовал настройки iGyro 3e через программу PowerBox Terminal. Там же настраивается и GPS II.
Кажется “въехал”.😁
Считаю, что правильно сделал, что купил GPS II. У гироскопа один вход Gain который можно использовать как регулировку чувствительности с помощью “крутилки”, так и переключатель режимов через трех позиционный переключатель.
Думаю с “крутилкой”, например левое положение максимум удержание - центральное положение гироскоп отключен - правое положение максимальное Normal, в полете не совсем удобно. Можно такого накрутить, что мама не горюй. Поэтому этот вход буду использовать только для трех позиционного переключателя с выбором ранее настроенных режимов работы. И вот тут GPS II будет регулировать чувствительность гироскопа в зависимости от скорости модели. Немного тормознул. Буду покупать еще блютус для гироскопа. При настройках в поле будет совсем не удобно носить ноутбук. Уже скачал программу для Android на планшет. Программа PowerBox MobileTerminal.
Все понятно с настройками. Кстати помогло видео Павла Лапшова. Принцип и порядок настроек в основном такой же. Только настройка через компьютер.
Два года смотрел на этот гироскоп. Но без GPS брать не хотелось. И вот оно.😁 Все что хотел - есть.
Скорее бы уже тепло. Буду пробывать на Су-29 140 от Sebart. Научусь, опробую и тогда на Ла-7.

Спасской
vlbelugin:

Буду покупать еще блютус для гироскопа. При настройках в поле будет совсем не удобно носить ноутбук.

А что,это обязательно?Настроить в поле с ключа не получится?

vovan1972
Спасской:

А что,это обязательно?Настроить в поле с ключа не получится?

Если грубо, реверсы и чувствительность гироскопа в целом то можно и в поле. Если вы хотите чувствительность по каждой оси или всякие фишки с удержанием в разных режимах по разному, то только через програмульку на комп (нетбук) или блютусом на телефон (планшет). Как на FY-30 чувствительность по каждой оси отверткой здесь не покрутишь!!!

Спасской
vovan1972:

Как на FY-30 чувствительность по каждой оси отверткой здесь не покрутишь!!!

А удобно и просто!!!

Виктор
Спасской:

А удобно и просто!!!

Так купите простой гироскоп и дешевле и проще и удобнее.

Спасской
Виктор:

Так купите простой гироскоп и дешевле и проще и удобнее.

Я не нуждаюсь в таких советах!Я посмотрел видео настройки,на нем все настраивается с ключа…

vovan1972

В видео, том которое меня носом многие тыкали, показана начальная установка, то есть, я тоже поставил на самолет поменял реверсы. Взлетел и отдельным каналом с РУ стал играться с моделью в полете. Это намного удобнее чем с FY-30. Не нужно сажать модель и крутить чувствительность. В полете смотрите и регулируете. А вот если вы хотите разные удержания, кто рудером, на рулежке или еще какие выкрутасы, то нужен комп и интерфейс!!!

75777
vovan1972:

отдельным каналом с РУ стал играться с моделью в полете.

Володя, а не подскажете, как разные каналы настаиваются? Везде в руководствах к 3е пишется, типа, подсоедините “крутилку” к каналу “gain”. Так это только один канал ведь, или я чего-то не догоняю. Все перечитал, а ответа не нашел. А как остальные два канала?

vovan1972
75777:

Володя, а не подскажете, как разные каналы настаиваются? Везде в руководствах к 3е пишется, типа, подсоедините “крутилку” к каналу “gain”. Так это только один канал ведь, или я чего-то не догоняю. Все перечитал, а ответа не нашел. А как остальные два канала?

Регулировка сразу трех каналов происходит. И вот когда вы увидите, что по одному каналу пошла трясучка в воздухе, тут то и нужен комп, что бы его убавить. Вот в компе возможно чувствительность поканально изменять.

Airliner-rc

На взрослой версии можно каждый канал на отдельную крутилку вывести кажется. По крайней мере на встроенном в ROYAL так.

75777

Спасибо. Развеяли непонятку😁

Спасской

Я говорил не про 3е а про PowerBox iGyro tm SRS Видео про 3Е я не смотрел

vovan1972:

Регулировка сразу трех каналов происходит. И вот когда вы увидите, что по одному каналу пошла трясучка в воздухе, тут то и нужен комп, что бы его убавить. Вот в компе возможно чувствительность поканально изменять


Я интересовался за PowerBox iGyro tm SRS,и видео смотрел как работать с ним,а не с 3Е.На сколько понял,все можно подстроить в поле с ключа.А так-то с ноутбука может и удобней!

r-jet

На igyro srs все настройки делаются или с трехкнопочного выключателя или с компа или с передатчика или через блютус…
На 3е или блютус или комп, с передатчика можно управлять только преднастроенными режимами или сувствительнсотью с крутилки.

vovan1972
Спасской:

Кроме Вовы еще кто ставил на бензинычи этот гироскоп???

Если это в мой адрес, то у меня 3Е поэтому о ее настройках и шла речь…

Airliner-rc
Спасской:

Вова!Все нормально!Вопрос в какой комплектации нужен igyro srs

Сам гироскоп, трехкнопочный выключатель и датчик gps.

21 days later
Дим_Димыч

Знатоки технического английского, помогите чайнику разобраться! Начал разбираться в настройках гироскопа и понимаю, что знаний моего аглицкого не хватает(((
Кто знает, подскажите, что означают следующие параметры которые можно регулировать и на что они влияют.

название__________ возможность
параметра ________ регулировки

Gian______________ ------()-----
Agiliti _____________------()-----
Additional mixer
Combiswitch_________ ------()-----
Static elevator offset___------()-----
Aileron
Direct coupling________------()-----
Proportional__________------()-----
Gian________________------()-----
Integral
Gian________________-----()-----
Integrator size________-----()-----
Decay_______________ -----()-----
Control dependent decay_-----()-----
Decay delay___________ -----()------
Derivative
Gain__________________-----()----

Это я попытался передать вид менюшки.)))

r-jet

Мне кажется, что прямой перевод тут не поможет, нужно смотреть подробную расшифровку по каждому. Очень часто в погоне за статусом делают много параметров, а на практике идет настройка только по малой части, а остальные только для очень редких случаев.