Гироскоп на F4.

AeroLEX

А почему никто не вспоминает про такую замечательную вещь как сдвоенный приемник со встроенными гироскопами от Ветроника? Помнится мне году эдак еще в 2010 эту систему даже судьи не смогли вычислить на модели МиГ-15 одногт из спортсменов. Система развивается и работает. Сам именно в эту сторону на перспективу и смотрю. (Не отделаетесь так легко от меня!)

boss
AeroLEX:

встроенными гироскопами от Ветроника

Саня привет, как добрался?
Где то слышал, что эта контора развалилась, но могу ошибаться.

Airliner-rc
boss:

Где то слышал, что эта контора развалилась, но могу ошибаться.

Не, Саш, не ошибаешься rcuniverse.com/…/11626665-looks-like-weatronic-fil…
Ну и я так понимаю, что этот ресивер можно юзать только с одноименным передатчиком. Остальные гиры более универсальны в этом плане, можно использовать со своим передатчиком.

darkness:

что бы надежный был и по деньгам не кусался

А чем не устраивает 3-е? Тем более если нужен только для посадок, то можно не покупать GPS-датчик (сэкономить), ведь в этом случае диапазон рабочих скоростей будет ограничен.

AeroLEX

Привет! Добрались отлично! Дорога хорошая, движение в нашу сторону спокойное. В начале одиннадцатого не спеша были дома. Но это лирика… Вот: www.weatronic.com/ru/index.php?pg=start.php
И даже на русском есть. На этой системе Баленко летали (оба) и очень были довольны. Надежность в этой системе говорят выше всяких похвал.

О! Пока с телефона писал уже опередили!

Не совсем только с самим передатчиком. У них передающий модуль устанавливается на почти любую (из брендовых точно) аппаратуру и она становится Ветроником. Есть прямо готовые комплекты под определенный бренд.

Superunderwriter

Есть ещё приемники у Граупнера со встроенными гирами, работают отлично. Но нужна соответственно аппаратура Граупнер

AeroLEX

Прошу прощенья, сайт Ветроника открылся, я и обрадовался… А там как раз написано, что их преобрел ПауэрБокс и после ревизии пришел к выду что сейчас до более тщательной проверки пока их прикрывает… Жаль… А ссылочку на упомянутые Граупнеровские приемники можно, что бы долго не искать? Как раз на Граупнере и летаю…

kirgintsev

Про Граупнер подтверждаю . В моем Пайпере стоит GR-24PRO уже почти три года . Ну а как работает видели наверное на ЧР ) .Цена довольно нормальная . но для джетов и больших диапазонов скоростей он будет не так хорош как iGyro

Дим_Димыч

А я пытаюсь освоить Вингстаб от мультилекса, забавная штучка. Трех осевой гироскоп в одном корпусе с девяти канальным приемиком. Вот только пока не могу понять одну фишку, когда гира включена в режиме стабилизации то она как бы подтормаживает рули и медленно доводит их до нулевого положения, если бросаешь стик. Кто с такой фишкой сталкивался?

kirgintsev

ну если такая фишка на РН стоит то довольно полезно будет при выполнении некоторых фигур типа срывного поворота

Дим_Димыч

К сожалению по всем каналам и как это отстроить пока не найду. В английском я несилен, так что приходится методом тыка… А все настройки у него через комп, вот так и экспериментирую, сделал полет, подключил комп, поменял настройки и снова в полет.

kolmol
Bil:

Коллеги, привет всем!
После прошедшего ЧР 2016 в Великих Луках я серьёзно задумался об установке гироскопа на самолёт. Сделал вывод о своей беспомощности по причине наблюдения за полётами соперников имеющими на борту гироскоп. Сейчас я уже не являюсь приверженцем, так сказать чистого полёта, поскольку это уже бесперспективно с тех пор, как в правила внесли изменения. Будем ставить гиру!!!😁
 Или как?

И как это выглядело? С гирой и без?

Пермяк

Здается мне товарищи, скоро не надо будет управлять моделью… Прогу включил и айда “мастерство” показывать! Куды катимся?

PDV
Пермяк:

Здается мне товарищи, скоро не надо будет управлять моделью… Прогу включил и айда “мастерство” показывать! Куды катимся?

Здесь обсуждаются гироскопы, а не автопилоты. Если не понимаете разницы, учите матчасть.

kirgintsev
kolmol:

С гирой и без?

см. полеты например Глинского Александра , на моделе , которая физически неспособна преодолевать ветер и его-же полеты в прошлые чемпионаты , ну или те-же Пайперы мой и Дмитрия .опять по той же причине .

kolmol

А что в итоге? Летит как накомпьютере без раскачиваний по крену?

kirgintsev

Примерно . Не так сдувается ветром , не кувыркается , помогает держать крен , курс и тангаж .

Alx1m1k
kirgintsev:

см. полеты например Глинского Александра , на моделе , которая физически неспособна преодолевать ветер и его-же полеты в прошлые чемпионаты , ну или те-же Пайперы мой и Дмитрия .опять по той же причине .

а это уже дело(мастерство) пилота(хозяина) и его компетентность по поводу силовой установки для данного Л.А.

kirgintsev
Alx1m1k:

а это уже дело(мастерство) пилота(хозяина) и его компетентность по поводу силовой установки для данного Л.А.

Илья , абсолютно не понятна реплика . Разговор о том что планер и аэродинамика данных моделей не позволяет им лететь ровно при сильном порывистом ветре и прочих возмущениях . Наличие систем стабилизации в них приводит к тому что сам полет становится ровнее и дело пилота -управлять и сосредоточится на плавном и точном исполнении комплекса . Выбор мотора , может влиять лишь на способность модели физически преодолеть мешающие потоки .

Alx1m1k
kirgintsev:

Разговор о том что планер и аэродинамика данных моделей не позволяет им лететь ровно при сильном порывистом ветре и прочих возмущениях .

а вот это совсем другое.я тоже с этим согласен Алексей.а прототипы при сильном порывистом ветре тоже ровно летят?(речь не о реактивных).

Пермяк
PDV:

Здесь обсуждаются гироскопы, а не автопилоты. Если не понимаете разницы, учите матчасть.

Мне про матчасть не надо нравоучений! Читаем внимательно!