КРИ-КРИ полукопия для FPV размах 3м электро вариант

Андрей_Михайлов

Владимир, узлы навески флаперонов не покажете?

Конструктор Кри-Кри Мишель Коломбан (1932 г. р.) после того, как в 1973 году построил MC-15 Cri Cri (исходные варианты с разными двигателями назывались MC-10 и MC-12), создал еще два уникальных самолета: двухместный MC-100 Ban-Bi (1994) и одноместный деревянный MC-30 Luciole (2007).

На фото: конструктор рядом с MC-30.

VN_59

У меня Андрей кронштейны навески флаперонов крыла- переклей из фанеры 1мм четыре слоя с капролоновыми втулками под оси вращения, ответные кабанчики из плассмасы.

Андрей_Михайлов
VN_59:

кронштейны навески флаперонов крыла- переклей из фанеры 1мм четыре слоя с капролоновыми втулками под оси вращения, ответные кабанчики из плассмасы.

Супер, очень копийно получилось.

VN_59
Андрей_Михайлов:

Супер, очень копийно получилось.

Да… вот это работа, сразу видно - сделано с любовью.

Андрей_Михайлов

Владимир, не думали производить наборы моделей Кри-Кри на продажу? А то самолет узнаваемый, популярный, а ничего приличного по нему на модельном рынке нет, насколько я знаю.

VN_59
Андрей_Михайлов:

Владимир, не думали производить наборы моделей Кри-Кри на продажу? А то самолет узнаваемый, популярный, а ничего приличного по нему на модельном рынке нет, насколько я знаю.

Нет Андрей, не думал, я всё больше для души строю. Бизнес не моё.

Дим_Димыч
Андрей_Михайлов:

Эх, жаль, а я уже было губу раскатал.

Типа, вначале на модельке полетать, потренироваться, а уж потом на настоящем лететь.😉

VN_59

Вообщем отформовать оригинальный фонарь пока не получилось, а так как сверчок готов к облёту, нашёл такой выход из положения. Центровку установил 28% взлётный вес без FPV оборудования получился - 13,500.

VN_59
Дим_Димыч:

Я правильно понимаю, что 13,500 это с АКБ?

Да, всё верно. C FPV оборудованием 14кг.

Андрей_Михайлов
Дим_Димыч:

Типа, вначале на модельке полетать, потренироваться, а уж потом на настоящем лететь.😉

Не, для тренировок перед Кри-Кри мы используем самолет с близкими основными ЛТХ, но четырехместный.

VN_59

Сверчок полетел! Видио тоже будет!

Alx1m1k

Хорошая группа поддержки. смотрю Эльхан стоит.

VN_59

Сделал три полёта. Самолёт летит как по рельсам! Взлётно-посадочные характеристики, энерговооружённость и маневренность показал отличные. Почему не грузится видео? Размер 39,9 мб.

boss
VN_59:

Почему не грузится видео? Размер 39,9 мб.

попробуй через ютуб.

Horizont
VN_59:

Сделал три полёта

Управлять такой моделькой наверное не менее приятно, чем сидеть в кабине настоящего ! Ощущения видать те еще !

VN_59
Horizont:

Управлять такой моделькой наверное не менее приятно, чем сидеть в кабине настоящего ! Ощущения видать те еще !

Вы правы, дальше по программе - пилотирование из кабины используя FPV систему, а для большего реализма на земле будет управление самолётного типа.

Дим_Димыч:

А можно поподробнее узнать о силовой установке?

На модели установлены 2 двигателя ROTO MAX-140, контроллеры турниги 120A, и 4 аккум по 5s - 5амр. Пропеллеры 18х10.

www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube… Здесь видео облёта Сверчка.

VN_59

Установил FPV оборудование, теперь можно лететь из кабины как говорят от первого лица.