КРИ-КРИ полукопия для FPV размах 3м электро вариант

VN_59

На очереди новый проект BD-5. Один будет с турбиной, другой на электротяге с пропеллером. Размах 2,5м.

5 months later
VN_59

Наконец добрался до BD. Новую тему открывать не стал. так как назначение проекта то же что и при изготовлении КРИ-КРИ Набор BD-5j брал у Фёдора.
В конструкцию будут внесены изменения а именно: увеличен размах крыла до 3100мм, а также стабилизатор будет сделан цельно поворотным как на прототипе.
Изменения связаны с тем что набор рассчитан под турбину я же выбрал винтомоторный вариант BD-5B у этого прототипа размах больше В качестве силовой установки будет использован электро двигатель Roto Max как и на КРИ-КРИ только мощнее.

VN_59

Начал сборку с фюзеляжа, предварительно проверял на сухую. Для сборки использую ПВА, а также густой циакрин и эпоксидную смолу где нужно.

VN_59

Вставил стапель и склеил среднюю и носовую часть конструкции фюзеляжа.

VN_59

Собрал киль и вклеил стрингера.

Horizont

Пропеллер через дейдвуд, или моторка в попке помещается ?

VN_59

Электродвигатель и спидконтроль будут установлены в хвосте.

26 days later
Horizont

По фото не один самолёт строиться ! Чьи кости ?

FAV112

осмелюсь предположить что это АН-2…

Orel

Владимир ,Замечательно ! Но с узлом крепления консолей не согласен .

VN_59
Horizont:

По фото не один самолёт строиться ! Чьи кости ?

Да, товарищ паралельно собирает кит АН-2 Фёдора.

Orel:

Владимир ,Замечательно ! Но с узлом крепления консолей не согласен .

Валерий а что не так с креплением?

Horizont
VN_59:

кит АН-2 Фёдора

Федя вообще молодец ! Талантище !

Orel
VN_59:

Валерий а что не так с креплением?

Не традиционное крепление консоли . Вопрос : консоли будут ещё крепиться на трубе , как на пилотажных ? тогда было бы всё в норме .

Horizont

Валера, там аж две трубы, как я понял ! Пеналов не будет ?

VN_59
Orel:

Не традиционное крепление консоли . Вопрос : консоли будут ещё крепиться на трубе , как на пилотажных ? тогда было бы всё в норме .

Всё верно, в каждой консоли по две карбоновые трубы диам 22мм, пеналы в центроплане.

9 days later
andgor
VN_59:

Вы правы, дальше по программе - пилотирование из кабины используя FPV систему, а для большего реализма на земле будет управление самолётного типа.

Подскажите пожалуйста,как реализована такая система управления?Через педали,руд,джойстик на аппаратуру управления.Где почитать,как сделать самому?Тоже на своём будущем проекте хочу подобную сделать.
С уважением,Андрей.

Виктор
andgor:

Подскажите пожалуйста,как реализована такая система управления?Через педали,руд,джойстик на аппаратуру управления.Где почитать,как сделать самому?Тоже на своём будущем проекте хочу подобную сделать. С уважением,Андрей.

rcopen.com/forum/f91/topic496340/3