Як 3 размах 150

Airliner-rc

Таким же как и все в десятке соседних тем. Выбор грунта от названия самолетика не зависит, мне кажется.

Виталий75

Спасибо всем за советы. Почитал вчера ветки, сделал выводы. Надеюсь правильные. До скорых встреч.

Виталий75

Вчера сходил к знакомому моляров дел мастеру, к однокашнику короче. Объяснил ему суть да дело. Посоветовал он мне грунт, Body992. Объяснил мне как делать. Вчера загрунтовал верх крыла, сегодня тру, на улице. Пили ужас. Да, я не думал, что грунт такой тяжёлый. Если при шлифовке появляются не большие проблески, это не страшно. Не охотно ещё слой напылять?
[IMG][/IMG]

Airliner-rc

Вот ей богу странный ты человек, Виталий 😃
Аннотацию к этому грунту не читал?

vlad_den
Виталий75:

Посоветовал он мне грунт, Body992.

То, что я нашел в интернете про этот антикоррозийный грунт, мягко говоря, не очень подходит для летающей модели.

Horizont
Виталий75:

Не охотно ещё слой напылять?

Смотри сам, а вообще придется, для равномерности поверхности ! При покраске могут плешины, что проявились при шкурке , вылезти ! Тонким слоем, не надо от души, надо душевно !😃

А по самому грунту, чувствую колошмашек получишь ! Ребяты уже начали !😃

Виталий75
Airliner-rc:

Вот ей богу странный ты человек, Виталий 😃
Аннотацию к этому грунту не читал?

Да Михаил, странности я сам за собой замечают. Особенно к концу учебного года. ))))).

Все, оставил в сторону. Покрашу забор около СЮТ.)))))

дмитрий482
Виталий75:

Body992

Виталий75:

Да

Виталя ты … что ли, нах… по таким друзьям ходить, позвонил бы и тебе объяснили доходчиво, что тебе нужно:)

Виталий75
дмитрий482:

Виталя ты … что ли, нах… по таким друзьям ходить, позвонил бы и тебе объяснили доходчиво, что тебе нужно:)

Я думал, что если дело имеет с красками, должен же он знать какие грунты можно будет использовать в моём случае. Короче балбес я.))))

Horizont
Виталий75:

Каким грунтом нужно грунтовать? Плиз…

Балбес, не балбес, а виноваты не только Вы ! Спрашивал ведь !
Возможно схвачу критику, но я пользуюсь Kudo грунт эмаль по пластику ! Это аэрозоль, но вполне с нормальным распылителем ! Я им и Девуатин покрывал по пленке и на Беби грунтовал, где покрывал стеклом ! Вариант довольно бюджетный и для начального уровня вполне годный ! У кого есть отрицательное мнение, относительно опыта, пожалуйте критикуйте ! Кто не пробовал, сами знаете ! Это не совет к применению, лишь мои вариант, чем пользуюсь пока я ! Дорогие грунты увы мне бюджет не позволяет !

Alexxkidd

Вышкуривай максимально, и крась. Грунта больше не надо…

Виталий75

Кудо и купил. Четыре банки, аэрозоль.))))

Alexxkidd:

Вышкуривай максимально, и крась. Грунта больше не надо…

Александр, так и сделал. Проблески покрыл, и прошёл 800 наждачкой. Сейчас закону выхлопы, и завтра загрунтую фюз. Потом кабина, сборка, настройка и побывать.
Александр, я смотрел какиВы расшивку делаете. Полоски изоленты после грунтовки наклеиваете?

Сын компанию сегодня составил, восстанавливает самолёт.

[IMG][/IMG]

дмитрий482
Horizont:

Дорогие грунты увы мне бюджет не позволяет !

Вопрос не цены, а назначения, работал этим материалом, он не очень хорошо подходит для этих целей, это не “финишный” грунт:(

Виталий75:

восстанавливает самолёт

Олег “цацки” вам подогнал:)

Виталий75

Да, спасибо Олегу. Данил один уже востановил, будет на нем пока летать. Тренер.

Horizont
дмитрий482:

он не очень хорошо подходит для этих целей

Не спорю, я в начальной стадии моделизма ! И грабли у нас Виталей одинаковые ! Надеюсь Виталя уже получил нормальные советы ?

Виталий75
Horizont:

Не спорю, я в начальной стадии моделизма ! И грабли у нас Виталей одинаковые ! Надеюсь Виталя уже получил нормальные советы ?

Ну по сравнению с Вами Александр, ну я в самом начале.))))) Мне ещё учится и учится.

Виталий75

Пока грунт сохнет, кое что доделал.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Можно фюз грунтовать.)))

Alexxkidd
Виталий75:

Полоски изоленты после грунтовки наклеиваете?

Лучше наверно - до, меньше грунта понадобиться…

Виталий75
Alexxkidd:

Лучше наверно - до, меньше грунта понадобиться…

Можно же использовать молярный скотч? Как Вы думаете?