Як 3 размах 150

vlad_den

Думаю, что по мощности хватит, если до 3500, макс 3800 уложиться. Вот только я бы КВ поменьше, винт побольше предпочел бы. Хотя с винтом 14х8 нормально полетит

дмитрий482
vlad_den:

Хотя с винтом 14х8 нормально полетит

Он более чем спокойно на ЕФ 60" “крутит” 15х8 только там с обдувом (охлаждением) те так грустно:)

Виталий75:

Напомним.))))

С твоего Сухаря мотор на этом Яке был бы уместнее;)

vlad_den
дмитрий482:

Он более чем спокойно на ЕФ 60" “крутит” 15х8 только там с обдувом (охлаждением) не так грустно

Да, я собснно, так и думал, даже и написать хотел;), но побоялся перегрева, на этих Яках с охлаждением проблема. На зиму пойдет.😒

дмитрий482
vlad_den:

но побоялся перегрева

Мой внутренний голос говорит мне, что надо увеличить массу железа(на Мустангере сейчас стоит вообще Хак А60xl), а не уменьшить винт:-/

Виталий75

С охлаждением надо подумать. Может замутить обдув через воздухозаборники на крыльях. Но что то я бред несу. Или в капоте делать и маскировать.

Alx1m1k
Виталий75:

Может замутить обдув через воздухозаборники на крыльях.

Виталий75:

Но что то я бред несу

это не бред.можно,только при другом масштабе.при этом надо будет выпендриться и натужиться(а надо ли?)

Виталий75
Alx1m1k:

это не бред.можно,только при другом масштабе.при этом надо будет выпендриться и натужиться(а надо ли?)

Все равно надо думать что то с охлаждением. Теперь ещё и мотор не подходит. (((( Да должен он тосеать модель?!

vlad_den
Виталий75:

Да должен он таскать модель?!

Я думаю, что таскать будет без особых проблем (пост 140). Ставьте винт 15х8 и ничего страшного. С охлаждением - чуть побольше зазор между коком и капотом - пару мм, отверстие в капоте приличного диаметра и выходное - я делал под водяным радиатором.

Виталий75
дмитрий482:

А что там за сервы на фото маячат?

Корона, цыфра метал.

Виталий75
дмитрий482:

исчерпывающий ответ:)

Corona CS238MG Metal Gear Servo 4.6kg / 0.14sec / 22g

дмитрий482

На Ёлероны и закрылки этот “шлак” еще понятен, но на РВ и РН не боиЖсия?

Виталий75
дмитрий482:

На Ёлероны и закрылки этот “шлак” еще понятен, но на РВ и РН не боиЖсия?

Когда то один человек сказал, " все зависит от глубины кошелька".

дмитрий482
Виталий75:

" все зависит от глубины кошелька".

Ню, ню, и во сколько ты оцениваешь свой труд?
По мне он дорогого стоит;)

vlad_den

Я короны в принципе не люблю, как-то давно одна чуть не убила мне самолет уйдя в край на элероне. Но по усилию, надеюсь, что достаточны будут. На 5 кг Спитфайере у меня стояли Хайтеки 422 по 4 кг/см и никаких проблем не испытывал.

дмитрий482
vlad_den:

Я короны в принципе не люблю

алогично! 5245 это край;)