Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 158 из 158

DC 3 или C 47 время покажет. Как всегда КИТ.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Да, понятно, просто в этом ракурсе фото кажется, что там места не хватит....

Записей в дневнике
    4
    Да, понятно, просто в этом ракурсе фото кажется, что там места не хватит.

2.  

Вот, сейчас наверно лутше будет видно.

Записей в дневнике
    9
    Серега, привет ! Очень рад тебя видеть !

Продолжим, товарищи. Много воды утекло но проект не смотря ни начто не стоит на месте и не заморожен, после небольшого анабиоза завершил эпопею с шасси. Много времини ушло на приобретение серв для шасси, потом разработка всевозможных вариантов их установки. Сразу предвижу высказывания по поводу надежноти всей системы, поэтому укрепил возможно слабые места зарание. Исключение воздушного поршня конструкция которого весьма прочная и призвана укрепить систему и такое расположение тяги от сервы, может показаться весьма сомнительным. Но проверки и испытания достаточно жесткие и беспощадные показали что это не так.
    Пока столько, уже готовлю бальзу для зашивки крыльев и центроплана, скоро пристулю к закрылкам и элеронам.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Вах, как аккуратно все сделано !

Саш, сплюнь, а то сглазиш.

Записей в дневнике
    9
    Весь уже исплювался, глядя как здесь люди строят ! Один я не понятно чем занимаюсь !

10.  

Саш, ты давай товойт этого, выходи из штопора, не ровен час высоты не хватит. Надо ж и отдохнуть немного, Стахановских прорывов здесь никто не требует. Вдох, выдох, релакс, медитация, а там глядишь и муза заглянет, она хоть и дама капризная но творческих людей любит. А мы как раз таковыми и являемся. Конечно было бы замечательно чтобы и Дед Мороз нас вниманием не обделил, мы же хорошие мальчики , но это уже дело случая.
    Короче, не вешай сам понимаешь что и будет всё норм.
    Теперь по самолету, листы бальзы для покрытия крыла готовы, выдастся момент-приклею.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Весь уже исплювался, глядя как здесь люди строят ! Один я не понятно чем занимаюсь !
    Вот точно такое же ощущение. Сань ,вот я думаю они или на работу не ходят , либо по ночам им не спится.

Цитата Сообщение от Sergej S Посмотреть сообщение
    Короче, не вешай сам понимаешь что и будет всё норм.
    Наверно лобзик, имелся в виду, на гвоздик.

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    Наверно лобзик, имелся в виду, на гвоздик.
    Именно он, любимый, и имелся в виду.
    Ребята, думаю что меня на вас всех не хватит, в смысле моральной поддержки, поэтому хочу всем пожелать в Новом Году здоровья, любви, удачи и творческого вдохновения. И тогда Муза точно к вам придет.
    Вы ВСЕ! В этом году, да и в прошлых тоже, показали и не раз, своё мастерство, поддерживали и помогали многим на этом форуме как советом, конструктивной критикой, так и делом, поэтому с чувством глубокого уважения и восхищения говорю-ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! Мне реально очень комфортно и хорошо общатся с вами.
    Всем добра и удачи.

С наступающим Вас Новым годом!

Возможно, мое сегодняшнее поздравление будет звучать несколько непривычно, но оно искреннее.

В новом году я желаю вам большого запаса терпения. Ведь жизнь бьет ключем, а иногда разводным ключом. Что поделать, так устроен этот мир. Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Все испытания судьбы, несомненно, идут нам на благо. Ведь согласитесь, если у нас все будет чересчур хорошо, мы не сможет развить в себе хороших качеств и «вырасти», не сможем передать наш опыт нашим следующим поколениям.

Так же я желаю вам смирения. Быть смиренным - не значит безропотно выполнять не свою работу. Смирение – это понимание своего истинного положения в этом мире. Я не управляю здесь почти ничем, все происходит помимо моей воли. Если это понимание есть, то нам проще быть терпеливыми и проще переносить жизненные уроки, иногда очень не простые. Так же это качество дает уверенность в том, что все происходящее, идет мне на благо.

Желаю Вам научиться с почтением относится к окружающим. И, как ни странно, поменьше требовать почтения для себя - это самое надежное положение. В таком настроении невозможно кого-то обидеть, или самому быть обиженным.

И не забывайте делать добрые дела. Угощать близких Вам людей и принимать угощения, обмениваться подарками, делиться своими мыслями и реализациями. Это залог добрых и доверительных отношений. Так можно построить крепкую дружбу и надежное сотрудничество.

Человек, который старается следовать таким принципам становится очень дорог окружающим и все очень дороги ему.

Даже если для Вас 2018 год был не самым простым, станьте, наконец, счастливы в этом Новом году.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо Сережа за пожелания ! Позволь уж и тебя отновогодить !
    С Новым Годом тебя ! Пусть все, что будет происходить с тобой в новом году, приносит только радость тебе и семье твоей ! Да не покинет твой дом веселье, достаток и крепкое здоровье !

Продолжаю постройку, потихоньку зашил низ крыла. При зашивке центроплана всё прошло как и штатно, а вот с крыльями пришлось повозится. Сначала руки сами потянулись к утюгу, да не тут то было. V форма крыла непозволила употребить его в полной мере, пришлось прибегнуть к старому и не менее надёжному методу-защепингу и пресингу.

Теперь тружусь над закрылками. Они состоят из трех частей, центроплановой и двух на крыльях. Производитель предлагает ставить на центроплановую две сервы по бокам и мол через тросовое соединение приводить в движение боковые. Это как бы все и понятно, смущает синхронность работы двух серв жестко соединенных на одной, пусть и не маленькой, плоскости. Короче, будем посмотреть, самому интересно, что из этого получится.

Записей в дневнике
    9
    Привет Сережа ! Ну с производителем можно иногда не спорить, зачем ему плохое советовать ! Что значит синхронность, боишься, что сервы будут мешать друг другу ?

Вот собиру до кучи, тогда увидим. Сервы думаю ставить аналоговые, они менее капризные и более выносливые.

смущает синхронность работы двух серв жестко соединенных на одной
    зря смущаешься Сергей, почти любой 3Дшный самолет от 100 кубов имеет сдвоенные сервы на рулях. Опыт эксплуатации накоплен в мире огромный. При грамотной настройке это совсем не проблема.

Понимаю, что в словах грамотная настройка и кроется вся суть. Так же понимаю, что никто из здесь присутствующих не посвятит меня в эту грамматику. Ну хотябы задать направление этих настроек

Записей в дневнике
    14
    Грамотной является такая настройка, при которой обе сервы имеют абсолютно одинаковую нейтраль и абсолютно одинаковый ход в обе стороны. При этом нейтраль должна быть неизменной и никуда не уплывать. Само собой качалки серв и рулей должны быть одинаковыми и иметь равные плечи. Сервы, понятное дело, тоже должны быть одинаковыми. Возможно не лишним будет перед установкой проверить сервы на сервотестере.
    Говорю всё это из личного Мой Фантом стрелою белой... опыта.

....Производитель предлагает ставить на центроплановую две сервы по бокам и мол через тросовое соединение приводить в движение боковые. Это как бы все и понятно, смущает синхронность работы двух серв жестко соединенных на одной....
    Доброго дня !
    ИМХО... нет необходимости, именно на этой модели, ставить две серво(к тому же аналоговых), на любую рулящую плоскость !
    Это не 3Д модель, и нагрузка на эту самую плоскость не превысит 5 кг. , даже на максимальной скорости...( а на закрылках скорость не будет более 80 км./ч...)
    Какой смысл использовать две серво ?
    Тем более это КИТ, и можно заранее предусмотреть удобное место для установки одной серво.
    Есть програмка (здесь на форуме) для расчета нагрузок как на серво, так и на рулящие поверхности.
    Две , даже цифровые , серво могут сыграть ,,злую шутку''... как на примере с Володиным Фантомом.

Ну хотябы задать направление этих настроек
    Вариантов три:
    Нумеро раз: Использовать PowerBox Royal/Mercury/Cocpit/Competition, в них встроенный servomatching (в первых двух до четырёх серв на рулевую поверхность можно синхронизировать в «0», Cocpit и Competition по 2.
    Помимо этого Royal, Mercury, Cocpit имеют встроенный синхронизатор створок шасси и ретрактов (doorsequencer), а Mercury и Royal ещё и гироскопом оборудованы.

Нумеро Два: Использовать вот такую приблуду Futaba MSA-10. До 4 серв синхронизирует.

Нумеро Три: Использовать встроенный в аппаратуру servomatching , все современные аппаратуры такую возможность имеют.

Записей в дневнике
    3
    И нумеро Четыре: использование ардуины.
    Последний раз редактировалось boss; 18.01.2019 в 20:50.

Саня, ардуино зло, сераоматчинг в этом случае наше фсе

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Airliner-rc Посмотреть сообщение
    ардуино зло, сераоматчинг в этом случае наше фсе
    Может быть.

Цитата Сообщение от Airliner-rc Посмотреть сообщение
    сераоматчинг

Хочу заметить, ардуино меня не смущает. В смысле слово и понятие знакомы.

Начинают выресовываться закрылки и их общий вид.
    Это в убранном виде.

А это в открытом.

Система привода боковых створок. Просто и надежно.

Сеичас работаю с лючками для серв, а после возьмусь за обклейку верхней части крыла и элероны. Пока полностью не зашил крыло имею возможность установить в него навигационные огни, только вот опять посетили сомнения, а надо ли, уже имел опыт на других самалетах, уж очень они тусклые, в небе не видно, а чтоб их было видно, надо ставить диоды как минимум 3 Вт и доп питание к ним. Да и габариты такие что на заканцовках будут выглядеть уродливо. Пока столько, продолжение будет.

Вот и пришла пора обтягиать верхнюю часть крыла. Но это оказалось не так просто как казалось. Пришлось наити ровную и длинную поверхность, сделать стапель, все водрузить на него и увидеть кривизну в ком....ме ну и моих рук собственно.

А вот так я боролся с кривизной своих рук.

Ну и промежуточный результат моих трудов

Завтра посмотрю что получилось, а потом повторю все с правой половинои, а там и в центроплан жизни вдохну.

Сегодня снял все эти "бинты" с левого крыла и...остался очень доволен результатом. Тогда решил не тянуть резину в долгий ящик и накинулся на правое крыло.

Пока столько, все сохнет и ждет окончания выходных.
    Всем удачи, всем пока...

Работа не стоит на месте, до завершения обшивки еще неблизко, но финеш уже видать.

Теперь сформировать заднюю кромку, переднюю и можно приступать к элеронам.

Записей в дневнике
    9
    Красота ! Продолжай, продолжай !

Серёжа, а что у тебя такое секретное в этом красном пакете? Baltic sand?

Зыыы, нет, Максим, все очень банально и просто. У меня к сожалению нету доступа к охотничьей дроби, она помещенная в полотняный мешочек хорошо работает как пресс, гнет который хорошо ложится на профиль. Вот и пришлось воспользоваться тем что под рукой, а это оказалась техническая соль. Поскольку она легче свинца, то и её количество соответственно больше, а вместо полотняных, использую целлофановые мешки. В красном, кстати их наибольшее количество. Спросите почему соль, а не Baltic sand, опять же все просто, эта идея посетила меня в зимнее время года, а чего под рукой оказалось больше на тот момент-у меня соли, вот такие вот дела. Теперь у меня это стратегический запас...

Работа не стоит на месте, до завершения обшивки еще неблизко, но финеш уже видать.

Теперь сформировать заднюю кромку, переднюю и можно приступать к элеронам.

Сергей , отвечу словами киногероев . Но ! Во-первых , фото не кликабельные ( дурацкий Радикал) . Во-вторых , как я вижу, баки не обслуживаемые "замурованы" ? В таком случае это уже не верно и не правильно .

Александр, словами киногероев я отвечать не буду, скажу проще. Что фото не кликабельное так это не радикал виноват, ресурсы форума не резиновые, а других альтернатив я не искал, поскольку радикал меня вполне устраивает.
    Центроплан на фото выше только зашит и в нем еще не вырезаны ниши под баки. Они не будут замурованы. Так же будет предусмотрена ниша для АКБ. Всё это хозяйство входит и выходит в нишу фюзеляжа и там живет своей жизнью. Скажу словами другого героя-Погодите детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток.

НЕ ТВОЙ СЛУЧАЙНО? Володя Семенов прислал диковинку.

Без лишней скромности признаюсь. Не мой! Ролик залит неделю назад, а какой популярный. Жалко вот только, что столько сил и времени затрачено чтоб привести, собрать, завести и ... сново разобрать. Обидно, понемаеш?
    Но! Есть куда расти, к чему стремится, может на старости лет и построю нечто подобное. Есть тут среди нас много примеров для подражания, не всему же у забугорников учится.

А к чему тут в ролике стремится? К размерам? Смысл? Все равно или ,,перемодель,, или ,,недосамолет,,

Скорее здесь коммерческая составляющая,вот типа ребята строим,продаем большие...или маленькие...ну не знаю,кому как угодно.

Ну... вопрос о стремлении каждый рассматривает и оценивает со своей колокольни, все зависит от её размеров.
    Всех с праздником Пасхи хочу поздравить. Любви, здоровья, счастья и удачи пожелать. И да прибудет с нами подьемная сила. Христос Воскресе...

Во истину! С праздником!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4