Посоветуйте набор для постройки Лавочкина ЛА-9 под бензиновый мотор 30 куб.см.

rcshiva

Уважаемые форумчане, несколько лет был не в теме и давно ничего не строил, так жизнь сложилась - все время в командировках. Но недавно увидел у приятеля фотки летающей реплики настоящего ЛА-9 из Германии и в душе загорелось. Ветку про ЛА-7 прочитал, но хочется именно ЛА-9 и не из кита, а из почти готового. Со старых времен остался бензиновый мотор DLE 30 кубовик, вот его и хотел использовать. Поискал по бескрайним ресурсам в забугорье, но по душе ничего не нашел.
У поляков нашел вариант, но цена в 630 европейских денег + доставка не дешевая охладили мой пыл.
Если кто подскажет какие-то похожие варианты, но побюджетнее, буду очень признателен.

rcshiva
pilot43:

На планете хобби вроде АРФ

Спасибо за наводку, нашел еще несколько магазинов, кто предлагает эту модель в РФ. Ищу еще варианты, хочется иметь выбор и отзывы.

Alexxkidd

Думаю феникс единственный вариант АРФ Ла-9

rcshiva

Мужики, спасибо за Ваше доброжелательное отношение и ссылки. Несколько дней и ночей внимательно изучал форум и все возможные сайты в интернете и все-таки сделал свой выбор по Вашим советам - Ла-9 от феникса. Пришлось немного увеличивать свой изначальный бюджет. Но с учетом предновогодних удешевлений получилось значительно интереснее, чем у чехов. Сделал себе отличный подарок на Новый год и теперь будет чем заняться в длинные праздники, уже в предвкушении 😃 . Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся и этому замечательному форуму rcdesign!

Alexxkidd

Рекомендую колесики побольше купить, стоковые очень маленькие и портят внешний вид…

Horizont

Надеюсь сборка новогоднего подарка будет происходить здесь, на замечательном форуме ?😃

rcshiva

Спасибо, буду признателен за любые советы. К сожалению, я больше читатель, чем писатель, но постараюсь выложить фото.

vlad_den
Alexxkidd:

Рекомендую колесики побольше купить, стоковые очень маленькие и портят внешний вид…

Согласен с Сашей, в этом масштабе колеса должны быть примерно 120 мм в диаметре. Ну хотя бы 100!

12 days later
rcshiva

Спасибо, колесики подбираю уже. Вот вернулся из очередной командировки, разложил содержимое набора и потихоньку начинаю собирать. Фотки будут чуть попозже.

pilot43
vlad_den:

Согласен с Сашей, в этом масштабе колеса должны быть примерно 120 мм в диаметре. Ну хотя бы 100!

Володь, 120 великоваты будут. На моем Мустанге 5" стояли, на этом думаю поменьше должны быть.
Вот:“Шасси - убирающееся двухстоечное с хвостовым колесом. Основные опоры были снабжены масляно-пневматическими амортизаторами. Основные колеса размером 600x200 мм имели двухсторонние пневматические тормоза. Хвостовая убиравшаяся в фюзеляж опора снабжалась колесом размером 300x125 мм.”
Глянул на размеры - масштаб примерно 1:5,5
Ты прав, основные колёса ~109мм получаются 😃