Школа начинающего копииста.

ДенК
Whitelight:

Создается такое впечатление, что у нас тут пруд пруди первоклассных копиистов

Стёб стёбом, но копиистов у нас действительно немало. И высококлассных.

Whitelight:

Всем только первые места подавай

А вот осознание того, что ни на тумбочку, ни тем более в сборную им в принципе никогда не попасть в виду сложившейся практики судейства, приводит к тому, что на старте 1,5 землекопа.

ДедЮз
ДенК:

А вот осознание того, что ни на тумбочку, ни тем более в сборную им в принципе никогда не попасть в виду сложившейся практики судейства, приводит к тому, что на старте 1,5 землекопа.

Слава Богу, по фотоправилам судить не приходилось, а по старым, неоднократно. Не припомню претензий к судьям, за исключением тех соревнований где праили балом … (см. п. 286). Большинство стендовых оценок были ОБЪЕКТИВНЫМИ, т.к. можно было померить, посчитать, приложить (цвет) и сравнить. Но, похоже, теперь судьи хотят сами занимать первые места…😉

Whitelight
ДенК:

А вот осознание того, что ни на тумбочку, ни тем более в сборную им в принципе никогда не попасть в виду сложившейся практики судейства, приводит к тому, что на старте 1,5 землекопа.

Кто все эти люди, с этим самым “осознанием” ? Это которым надо под их хотелки правила изменить, а потом за неделю до ЧР у них кошка ощенилась, на работе не пустили, жена запилила и вообще ехать далеко?
Не поленился, посмотрел протоколы за последние пять лет. Все, кто чего-то хотели, на подиум попали. Это целый зоопарк. Этажерки, ВВ2, экстры, реактивные, двухмоторники - все это было в первых тройках. Значит правила более менее сбалансированы. Да, с чем-то сложнее, с чем-то проще, но заявлять, что какие-то прототипы не годятся для соревнований могут только те, кто ни разу в них не участвовал. Наличие самой идеальной модели с идеальной документацией не гарантирует даже попадание в итоговый протокол 😉))

ДенК:

Стёб стёбом, но копиистов у нас действительно немало.

Стендовиков вы наверное хотели сказать.

ДенК
  1. Копиисты эти, которых Вы так уничижительно записали в стендовики, по соседним веткам находятся со своими отчётами о постройке и полётах.
  2. Ткните пожалуйста, когда и где я предлагал переписывать или переделывать под кого-то правила. А то очень на дешёвую провокацию похоже.
  3. То, что Вы посмотрели протоколы, это хорошо. Теперь посмотрите списки сборной команды за соответствующие года, и попытайтесь проанализировать ситуацию.
  4. Про самую идеальную модель с идеальной документацией согласен. Но я не о том. Я о ровно противоположной ситуации, когда к примеру, человек с купленным самолётом и никакой документацией становится чемпионом. Вот после этого, ехать на соревнования всякий смысл теряется.
Whitelight
ДенК:
  1. Копиисты эти, которых вы так уничижительно записали в стендовики, по соседним веткам находятся со своими отчётами о постройке и полётах.
  2. Ткните пожалуйста, когда и где я предлагал переписывать или переделывать под кого-то правила. А то очень на дешёвую провокацию похоже.
  3. То, что Вы посмотрели протоколы, это хорошо. Теперь посмотрите списки сборной команды за соответствующие года, и попытайтесь проанализировать ситуацию.
  4. Про самую идеальную модель с идеальной документацией согласен. Но я не о том. Я о ровно противоположной ситуации, когда к примеру, человек с купленным самолётом и никакой документацией становится чемпионом. Вот после этого, ехать на соревнования всякий смысл теряется.
  1. Соревнования, на то они и соревнования, что надо пролететь там где положено тогда, когда это требуется. Половина из этих копиистов снижение 360 и горизонтальную восьмерку не могут сделать с боковым ветром. Об чем речь?
  2. Вы сами и многие другие сетовали на несправедливость правил 😉
  3. Кто оплачивает тот и едет.
  4. Примеры пожалуйста.
ДенК
Whitelight:
  1. Вы сами и многие другие сетовали на несправедливость правил

Где? Ткните.

Whitelight:
  1. Примеры пожалуйста.

В личку написал. А то, ДимДимыча за подобное из бани не выпускают.

Whitelight

Ну завели старую песню… Сам строил , не сам, да я лобзиком, а он на станке, а ему колеса Вася выточил, а сам варил три ночи, А ему дружбан из Досафа чертежи заверил, да он судью своего привез 😉) ща еще про мухлежи с гирами вспомните 😉
Все не так и не эдак. Мир жесток и несправедлив, жизнь это боль 😉)
Тема-то про школу начинающих копиистов, а не про претендентов в сборную 😉))))

ДенК

Очень удобно приписывать собеседнику взгляды и утверждения, которых тот не придерживается, а потом доблестно разбивать их в пух и прах. Создаётся иллюзия собственной значимости. Только потом почему-то никто в серьёз не воспринимает.
Надеюсь увижу Вас на ЧР 2018. Правда почему-то кажется, разве что зрителем.

Whitelight
ДенК:

А вот осознание того, что ни на тумбочку, ни тем более в сборную им в принципе никогда не попасть в виду сложившейся практики судейства, приводит к тому, что на старте 1,5 землекопа.

Ваши слова ? И что? Глинский стал непобедимым? Или он никогда не проигрывал со своим самолетом? А может он сделал три классных полета на отличном прототипе и выиграл в этот раз с минимальным преимуществом? Все “осознали” и перестали строить модели? 😉)

MIM

Появилось несколько ТРОЛЕЙ, которым нечего делать по всей видимости. Разговор вообще не конструктивный. Сплошной треп. Жаль, ветку полностью загадили.

16 days later
Дим_Димыч

Ну вы “друзья” даете… Так загадить тему, просто жесть, у меня нет слов!
После того как одни гадили, а другие отмалчивались и не остановили это безобразие, продолжать “Школу начинающего копииста” у меня нет никакого желания.
У кого будут вопросы по “Школе начинающего копииста”, звоните 8(916)882-о5-32, что знаю расскажу, чем смогу помогу.

AirMax

Да, к сожалению многие взрослые так и не прошли ректальный период и не могут остановиться когда “распирает”.
Такое происходит в каждой теме - достаточно двух пустомель что бы испортить все начинания! Всегда приходится быть бдительным и останавливать таких людей. Ты, Дима, прости меня за то, что я не проявил должного внимания в то время, когда ты не мог повлиять на ход ситуации.
Надеюсь, стыдно тем, кто позволяет себе осознано марать чужую работу!

sergey56gr

А модераторы не помогут удалить весь бред (в том числе и этот пост тоже)?

nazinss

Друзья, есть же список игнора, добавьте туда всех троллей и вы не увидите ни сообщений ни тем от них.
Всяких пустомель можно добавлять в этот список, без опаски, что пропустишь какую нибудь полезную информацию, от них её нет 😃

duzz

А никто не в курсе, почему ДимДимыч видео удалил? хотел вдумчиво пересмотреть, а “видео удалено пользователем” 😦😦

Horizont:

самолеты, что мне по душе

а почему просто не строить самолёты, которые по душе? собрать документацию, фотки и строить просто для себя в кайф?

Horizont

Димыч в праве делать со своим видео все что хочет, он хозяин ! Но просто так выкинуть тему в помойку … ? Из за чего ? Что мало было тем, где цеплялись языком, а потом все мерились ! Димыч вон из бана последнее время сам не вылазит, тоже где то “беседует” 😉!

duzz:

строить просто для себя

Не обращайте внимания, все что я там тоже натролил, было не к чему в этой теме ! Иногда надо промолчать !

sergey56gr

Да, не слабо нагадили мы все в душу человеку, остается только надеяться, что Дим Димыч отойдет и возвернет все назад. А нам всем будет наука - что бы не гадили темы.

9 days later
Таролог

Дима, не обращай внимания, многие начинающие хотят учиться дальше.
А у меня, как у начинающего, такой вопрос. Вот прошёл один тур, судьи поставили оценки в полётные листы. А узнать свои баллы после тура как то можно? Ну что бы понять, какая фигура была выполнена не совсем правильно? Можно просто подойти и посмотреть? На сколько я знаю показывают только общий результат, или я ошибаюсь? Было бы справедливо знать полностью картину. Например, мне интересно, сколько поставили за посадку мне, и коллеге. А то я наблюдал после финальных оценок удивлённые лица некоторых ребят.“А почему я так мало получил баллов?” “Где я накосячил?” А как это происходит на ЧМ? Мы вроде бы на них равняемся…
И второе наблюдение, на 3 страницы ведётся спор о стенде, с какого прототипа строить и т.д. А о полёте вопросов нет ни у кого? Почему на предыдущем чемпионате было столько крашей? Погодные условия повлияли (жара)? Недостаточно тренировок перед соревнованиями? Вот вопрос к профи. Допустим, модель осталась целой за неделю до стартов. Стоит продолжать тренироваться непосредственно перед соревнованиями? Или, по приезду на место, стоит делать подлёты? С одной стороны, снимает мандраж, но с другой стороны есть риск разбиться, приехать за 1000 км и… Какие мысли на этот счёт?

kirill1958
Horizont:

для реактивной модели легче подобрать прототип для слизывания по правилам ! Попробуйте сделать это так же для этажерки !
Как Вы думаете, как оценит судья мою модель, сделанную с журнала ?

Смысл ругаться, правила одни для всех. Ну и стройте реактивную модель современного самолета, в чем проблема то? Или кого то заставляют строить именно древний прототип по 3м фотографиям в ч\б журнале?

75777
Таролог:

На сколько я знаю показывают только общий результат, или я ошибаюсь? Было бы справедливо знать полностью картину. Например, мне интересно, сколько поставили за посадку мне, и коллеге.

Мне кажется, здесь все упирается в жесткий регламент по времени. На ЧР судьи и “люди старта” -тут наиболее загружены. Им даже на “покушать” иногда времени не хватает. Поэтому по окончании тура вывешиваются наиболее общие параметры , которые появляются после обработки всех рукописных полетных листов судей. На более “детальные” индивидуальные распечатки просто нет времени. Но эти детальные результаты стенда и каждого тура можно получить по индивидуальному запросу участника после окончания всех туров и подведения итогов. Я , если делал запрос, то всегда получал такие детализированные результаты своих полетов.

ZigZag_ZZ
Таролог:

есть риск разбиться, приехать за 1000 км и… Какие мысли на этот счёт?

Не ехать…
Ибо надо научиться летать и всё, а делать из модели икону-это к стендовикам.