Ла-7 снова! Именно тот, 2,1 м Фанера-бальза.

vlad_den

Наверное помните, что я жаловался на запуск двигателя. И не двигатель плох, похоже, руки кривоваты. Короче заказал я внешний стартер. Вот такой:
sdshobby.com/…/super-big-starter-master-starter-fo…
Вчера пришел, сегодня вывез на поле - вместе с самолетом, естественно. Запускает классно, вообще все сложности ушли! Правда, взлететь так и не сложилось - туман! Полетал на мелком - видимость максимум 50 м. Ждали - ждали, так и не рассеялся. Но стартер понравился!

Denis_71
vlad_den:

Наверное помните, что я жаловался на запуск двигателя. И не двигатель плох, похоже, руки кривоваты. Короче заказал я внешний стартер. Вот такой:
sdshobby.com/…/super-big-starter-master-starter-fo…
Вчера пришел, сегодня вывез на поле - вместе с самолетом, естественно. Запускает классно, вообще все сложности ушли! Правда, взлететь так и не сложилось - туман! Полетал на мелком - видимость максимум 50 м. Ждали - ждали, так и не рассеялся. Но стартер понравился!

А нам такой не нравиться , недостатком считаю наличие редуктора. Он не дает раскручиваться быстрее когда сватки пошли, четырех тактник не заводить, крутит хорошо но на постоянной скорости.

vlad_den

У меня на ДЛЕ-55 сегодня три попытки - три запуска, потому доволен. Ну а “большому кораблю - большая торпеда”😉 - купите двуручный

Denis_71

Спасибо Володь , но предпочитаю регулировать ,что бы с руки заводился двух тактник. А таким четырех тактник заводим.

75777
Denis_71:

А нам такой не нравиться , недостатком считаю наличие редуктора. Он не дает раскручиваться быстрее

На нем обгонной муфты нет?

Denis_71

Нет , на нашем не было. Да и не помогло бы думаю, коллекторник на прямую увеличивает обороты при облегчении нагрузки.

vlad_den
75777:

На нем обгонной муфты нет?

Похоже, что нету, щелкает при нажатии на кнопку что-то, вроде это просто реле выключателя.

vovan1972
Denis_71:

А нам такой не нравиться , недостатком считаю наличие редуктора. Он не дает раскручиваться быстрее когда сватки пошли, четырех тактник не заводить, крутит хорошо но на постоянной скорости.

У меня нормально заводит.

pavel_dobriy
Denis_71:

А нам такой не нравиться , недостатком считаю наличие редуктора. Он не дает раскручиваться быстрее когда сватки пошли, четырех тактник не заводить, крутит хорошо но на постоянной скорости.

таки стартером заводим 30-110 кубов двух тактники и 38-120 кубов четырех тактники. от липольки 3s. нормально крутит

vlad_den

Нет, не могу решиться резать - на 3 или на 2 лопасти…

ДедЮз
vlad_den:

Нет, не могу решиться резать - на 3 или на 2 лопасти…

Один на две, а второй на три. Третий запасной - Бог троицу любит! 😉

vlad_den

Так он же у меня один. И дорог мне как память! Потому пока летаю с покупным, стандартным, там память дешевле.

gvv1970
vlad_den:

Нет, не могу решиться резать - на 3 или на 2 лопасти…

Опробовать на “переходном” коке или без, 3-х - 2-х лопастный винт и определится… Судя по видео, самолёт очень летучий. При правильно подобранном 3-х лопастном, должен очень прилично летать.

vlad_den

Да, спасибо, собственно так и планирую. Сейчас летал на 22х10, хочу пробовать 3 лопасти 21х12, но наверное уже весной. У нас тоже похолодало, утром минус 3.

1 month later
vlad_den

Долго выбирал пилота, соответствующего машине и эпохе. Все не нравилос:(ь. В конце концов купил бюст у Граупнера.
www.graupner.com/Pilot-Figure-81-mm/970.15/

Но он вовсе из Первой Мировой:). Пришлось поправить ему физионимию, надеть наушники, переодеть, в смысле перекрасить (дочка - художник, отказать не смогла😒), вот такой будет сидеть за ручкой;):

pilot43

Чё то он здорово на кого-то похож…
😉
Тока усы ещё не такие седые…
😃

vlad_den

Пилоту добавлено туловище, руки. Посажен в кабину:

Виталий75
pilot43:

Чё то он здорово на кого-то похож…
😉
Тока усы ещё не такие седые…
😃

Володя, пилот и правда на тебя похож. Видно дочь с Вас его рисовала?

vlad_den

Не, ну ребята, у меня все-таки нос не такой выразительный и взгляд не такой суровый😁
Усы и вправду похожи, рисовала она - видать то, что мельтешит перед глазами:)

Davron
vlad_den:

Усы и вправду похожи, рисовала она - видать то, что мельтешит перед глазами

Так она еще молодым нарисовала, с черными а не с белыми усами!!!