Ла-7 снова! Именно тот, 2,1 м Фанера-бальза.

Виталий75
vlad_den:

В общем - обкатали!

Эх, такого красавца, да верёвкой за дерево. Владимир, ждём облёта. Удачи.

vlad_den
Виталий75:

ждём облёта.

Откладывается. Дождь.😦

Виталий75
vlad_den:

Откладывается. Дождь.😦

Это не страшно. Погода даёт ещё время, все проверить и настроить.

pilot43
vlad_den:

Откладывается. Дождь.😦

Володь, к нам давай! У нас уже 3 месяца миллион на миллион и +35.
😃

vlad_den

Да, блин, только и остается - в субботу прогноз опять дает 5 мм осадков и до 15 м/с порывы! Самое “то” для облета😈

vlad_den

Пока суть да дело, закрыл ниши колес, дабы меньше г… рязи летело вовнутрь. Вставки на шурупчиках - вынимаются, мало ли что…

И в довершение вырезал щитки на стойки:

vlad_den

Облетали! Все в порядке! Несмотря на критику в прошлый раз, облет опять доверил сугубо более квалифицированному пилоту. В первом полете мотор захлебывался и явно просил регулировки:

Долго мучить на стали, кружок и заход на посадку.
Погоняли, покрутили иголки, стало получше. Второй полет смелее. Мотор с винтом 23х10 крутит 6400 на земле. Наверное, для необкатанного винт великоват, но пока так:

По полету - самолет значительно послушнее и дружелюбнее, чем тот - ЕСМ. На малой скорости нет склонности к сваливанию. Несмотря на выраженный выкос вниз - требовал сильного тримирования по РВ вниз, в углом стабилизатора (а может и крыла) не все хорошо. К сожалению, все жестко зафиксировано при постройке, будет летать так - с опущенным рулем высоты.
После посадки нашелся более чем серьезный косяк сборки - на правой консоли вылетели оба штифта, фиксирующие крыло от проворота. Похоже, что последний вылетел уже на земле, проблем в небе не наблюдалось. Странно, штифты были карбон, вклеил на эпоксидке. ???
Потому сам не слетал. Но планирую.

vlbelugin

Поздравляю.😃 Замечательный самолет.😃

Fedia

Поздравляю , по полёту реально отлично ! На взлёте можно в пол газа взлетать , позыва на срыв нет . Это очень хорошо . Поздравляю !
Взлёт полёт ПОСАДКА шикарно !

Виталий75

Владимир, поздравляю. Замечательная модель получилась. Класс.

DIM76

Да уж, обычно у Лавки проблемы со взлётом - ранний отрыв и сваливание. А тут просто как пилотага какая-нибудь, только хвост поднял и уже ровный отрыв.
Отличная модель! Поздравляю!!!

pilot43

Володя, мои искренние поздравления!!!

vlad_den

Слетал собственноручно! От самолета позитивные ощущения, ни малейшей склонности к срыву, летит устойчиво на небольшой скорости. Помучились с запуском опять, переливает, три раза выкручивал и продувал свечу, вся в бензине. В конце концов после часа мытарств завелся. Завелся без подсоса. Может его изначально надо дергать, не задвигая заслонку? Что посоветуете?
Ребята видео сняли:

Fedia

Владимир Авиапарк уже большой , нужно уже про поездку на Большие Гуси 3 думать )))))))

Поздравляю !

shumalex

Владимир примите и от меня поздравления,замечательный самолет у вас получился,адекватный и послушный судя по видео.Удачных вам полетов!

Denis_71

Не хочет вставать на колеса… Поздравляю. Здорово.

Airliner-rc

Володя, это еще один успех, значимый успех. Ты большой молодец, довел до летного состояния очередную модель и научил ее хорошо летать. Мои поздравления!!!

AirMax

Владимир, поздравляю!
Ты один из немногих плодовитых и позитивных людей на форуме! Очень рад за тебя, за твою очередную победу и желаю дальнейших успехов.