Ла-7 снова! Именно тот, 2,1 м Фанера-бальза.

vlad_den

Сказал, что поставил новую с мембраной вместе, на старой ему плоскость не понравилась.

Насчет не единственного, ты что имеешь ввиду?

Denis_71

Там литье такое , что следующий пресс подшипников опять может слабым быть, Казанский силиконовый авто герметик более щедяще пользует картер.( АБРО вский мягковат). Да и мембрана просто не понравилась, но не худая была? Промывка дала свой результат . После максимальных на холостые сразу выходит или постепенно спускается?

vlad_den
vlad_den:

Ставлю на самолет, на следующей неделе буду пробовать, завтра занят.

Поставил. Завел. Работает хорошо, обороты, перегазовки - все штатно. Полетел, ровный полет, петли, бочки - все нормально. Однако, примерно на 4-й минуте звук немного изменился, мотор кашлянул, я сразу выпустил шасси и пошел на посадку. После посадки мотор остановился. И опять, заводится, до средних оборотов работает, потом глохнет. В общем, прямо на поле снял с самолета, позвонил мастеру, сказал, что надо смотреть. Практически, отправил на рекламацию, посмотрим.

Borcha
vlad_den:

Сказал, что поставил новую с мембраной вместе,

может ещё нужна тепловая прокладка между карбюратором и корпусом двигателя.завышена температура карба и мембрана изменила пластичность с образованием “пробки”.такое бывает с заменой мембраны,которая сделана из другого материала,похожего но другого.

pilot43
vlad_den:

Поставил. Завел. Работает хорошо, обороты, перегазовки - все штатно. Полетел, ровный полет, петли, бочки - все нормально. Однако, примерно на 4-й минуте звук немного изменился, мотор кашлянул, я сразу выпустил шасси и пошел на посадку. После посадки мотор остановился. И опять, заводится, до средних оборотов работает, потом глохнет. В общем, прямо на поле снял с самолета, позвонил мастеру, сказал, что надо смотреть. Практически, отправил на рекламацию, посмотрим.

Там трубка идёт с карбюратора в картер, точнее вроде бы в лепестковый клапан, если я правильно просекаю. У Меня как-то на Эволюшене штуцера этой трубки тупо открутились. Как им это удалось - до сих пор понять не могу. Открутились на полоборота всего, может на три четверти. Но пошёл лишний воздух. А внешне всё было идеально, трубка на месте и всё остальное в порядке. Несколько раз разбирал и собирал карбюратор, продувал, прочищал и т.д. В итоге этот косяк смог определить лишь после того, как на ЧР 2009 разбил Мустанг на взлёте из-за остановки двигателя.
Симптомы с твоими очень схожи.

boss

Сетку в карбюраторе проверь, может засорилась.

vlad_den

Спасибо, ребята, мотор отдал обратно сервиснику, обещал разобраться.

Hakas

Поздравляем Владимира с Днем Рождения!!!

Horizont

А что, давайте поздравим этого юношу !
Володя, с Днем Рождения тебя ! Крепкого здоровья тебе и всем твоим родным ! Строй, летай, радуй нас ! И что бы земля встречала твои модели ласково, любя прижимая к себе за шасси !😃

ДедЮз

Володя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Благополучия, мира, здоровия!

pilot43

Володя, с Днём Рождения! Синего неба и всего самого хорошего!
Чтоб летали и не падали!

Airliner-rc

Володя, от всего моего семейства делаем удачи и здоровья! С днём рождения.

AirMax

С Днём Рождения тебя, Владимир!
С удовольствием слежу за твоим творчеством и желаю еще сто лет быть таким же неутомимым и разносторонним!

Orel

Boldog születésnapot !
С Днём рождения , Владимир ! Долгой жизни тебе и твоим творениям !

vlad_den

Спасибо, ребята! Очень приятно получить ваши поздравления! А Валера, так вообще, по-венгерски без ошибок!😁

kvn543

Володя, поздравляю! Побольше радости в жизни, здоровья и удачи в нашем непростом увлечении:)

YuryCz

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и удачи.

В_В_Д

С днём рождения Вас Владимир! Высокого и чистого неба! Новых побед и ветра по полосе!

skitalec

Приветствую Владимир!
Присоединяюсь к коллегам. С Днём рождения тебя! Желаю тебе самого крепкого здоровья, счастья, голубого неба над головой и ровного звука работающего мотора самолёта.

С Уважением Андрей.

Airliner-rc
boss:

Сетку в карбюраторе проверь, может засорилась.

То есть ты считаешь что на заводе этим вопросом не озадачились спецы или Володя залил откровенно грязное топливо, что за 4 минуты забилась сетка?

vlad_den

Звонил вечером коллега. В общем фигня какая-то: у него на стенде с моим зажиганием, с моим аккумулятором, с моим винтом мотор завелся с третьего рывка, выдал положенные обороты, легко заводился холодным, горячим, вообще никаких проблем. Сказал, ищи в баке, то ли искатель, то ли трубки, то ли дренаж, где-то проблемка. Будем искать…