Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 494

ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от JohnRender P.S. Проигрыш - это всего лишь очередная ступень к победе Вот это правильно! А вопросы задавайте, что ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от JohnRender Посмотреть сообщение
    P.S. Проигрыш - это всего лишь очередная ступень к победе
    Вот это правильно!
    А вопросы задавайте, что знаю расскажу.

2.  

Цитата Сообщение от JohnRender Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за ответ!
    Честно говоря, рассчитывал не столько на толковый ответ, а скорее на совет опытных спортсменов, которые подскажут в некоторых вопросах.

P.S. Проигрыш - это всего лишь очередная ступень к победе
    Опытные спортсмены скажут однозначно- ЕХАТЬ И УЧАВСТВОВАТЬ!!!! Только так приобретается настоящий соревновательный опыт,который никакие тренировки не заменят)))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Только так приобретается настоящий соревновательный
    Правильно, только так начинаешь понимать, слышать и читать между строк почему победил тот или иной спортсмен.)))) И этот опыт действительно нигде не получить.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    И что вы не можете этому противопоставить, пожалуй только опыт соревнований, однако он легко заменяется уверенностью в себе
    Без соревновательного опыта любая уверенность в себе на ответственных соревнованиях,когда в спину дышат маститые спортсмены,может превратиться в элементарный мандраж в коленных суставах со всеми вытекающими последствиями....Отсюда нервоз,ошибки и так далее...
    Нужно выработать имунитет,а он только появится при участии на серьезных мероприятиях! И никакие тренировки с самим собой его не заменят.
    Когда готовился к Чемпионату Европпы -летал месяц ....Пять полетов утром,пять вечером,невзирая на погоду....Я то же упертый
    А встав на площадку....ОПА!!!! Сзади стоят-Матт,Ле Ру ну так далеее(это F3A) и скажу Вам друзья мои легкий мандраж присутствовал...А потом еще и ответственность...Всетаки представляли Россию а не Пемску волость.....Вот как то так.
    Потом со временем этот мандраж ушел конечно....
    Поэтому я считаю учавствовать нужно во всех мероприятиях,где много зрителей,судей и так далее.

6.  

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    А встав на площадку....ОПА!!!! Сзади стоят-Матт,Ле Ру ну так далеее(это F3A) и скажу Вам друзья мои легкий мандраж присутствовал...А потом еще и ответственность...Всетаки представляли Россию а не Пемску волость.....Вот как то так.
    Потом со временем этот мандраж ушел конечно....
    Поэтому я считаю учавствовать нужно во всех мероприятиях,где много зрителей,судей и так далее.

Вот именно поэтому хоббисты, начинающие моделисты и спортсмены - участие в официальных мероприятиях дает понимание дисциплины полетов, выбор тактики, обмен опытом. После участия в соревнованиях совсем другое видение всех аспектов и составляющих в любом направлении моделизма. А сомневаться в себе не надо, необходимо как можно чаще посещать такие мероприятия и по возможности участвовать в них. Иначе кто примет накопленный опыт и передаст его дальше таким же свихнутым, увлеченным, с занозой в душе к Нашему авиамоделизму!
    Глянул в окно, дождь и ветер... может стихло... эх, передатчик,модель,в машину и на ВПП в небо!
    У кого не так...

А мы вот начали готовится на СТК, погода у нас вроде как наладилась и можно стало работать на месте.
    Как говорится не что не вечно, везде нужно подлатать по красить подделать иначе развалится толь ко ну, время не щадит ничего. Только трава растет везде где не по поду .
    Убрали сосны такчто кому они мешали при посадке или при взлете, теперь будет поспокойней.

Было:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0587.jpg
Просмотров: 51
Размер:	41.1 Кб
ID:	1328048 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0579.jpg
Просмотров: 35
Размер:	70.4 Кб
ID:	1328047 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0577.jpg
Просмотров: 35
Размер:	94.5 Кб
ID:	1328046 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0576.jpg
Просмотров: 33
Размер:	106.9 Кб
ID:	1328045

Стало:
Название: фото0593.jpg
Просмотров: 43
Размер:	51.6 Кб
ID:	1328053 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0594.jpg
Просмотров: 30
Размер:	45.8 Кб
ID:	1328052 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0595.jpg
Размер:	50.1 Кб
ID:	1328051 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0600.jpg
Просмотров: 41
Размер:	35.4 Кб
ID:	1328050

Делов еще много работа идет. Вот как выглядит поле без шатра, сеток, пресстены,
Название: фото0589.jpg
Просмотров: 95
Размер:	47.7 Кб
ID:	1328057

Записей в дневнике
    7
    Лешь, не думали над тем, что бы оградить зону кемпинга от зрителей.

10.  

Думали, но пока решения не ко ко го не приняли, решаем.

Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    Убрали сосны такчто кому они мешали при посадке или при взлете, теперь будет поспокойней.
    Спасибо, здорово!

Думали, но пока решения не ко ко го не приняли, решаем.
    Мы у себя делаем так: вешки высотой 1 метр и строительная сигнальная лента - просто и дешево, зато надежно.

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Здравствуй Алексей! Есть ещё один способ и пожалуй не очень затратный, как сделал Андрей Кротов.
    Установить вровень с землёй трубы и останется вставить в них палки и повесить сетку. На пример, сетка для укрытия ремонтируемых зданий - зелёная.
    Я согласен с Дмитрием. Чувствуешь себя не комфортно, когда вокруг крутится зритель. Да и откровенно, мешает подготовке к полётам.

С Уважением Андрей

Я сетки ловушки изготавливал учитывая экономию, а были бы у меня деньги я бы поставил треноги, как у немцев. Но мой вариант тоже хорош. При этом варианте, надо чтобы в земле был стакан - пластиковая труба и столб, можно дерево но не меньше 60 мм. Высота 2 метра от земли. Было бы у меня финансированиние я бы свою площадку сделал бы лучшей в Росии и мир бы отдохнул. Всем удачи и больших возможностей.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Было бы у меня финансированиние я бы свою площадку сделал бы лучшей в Росии и мир бы отдохнул.
    Были бы у нас деньги мы бы тоже много чего еще сделали.

Доброго дня Вячеслав!
    Скажите пожалуйста. Сколько кв. метров отведено под кемпинг проживания моделистов?

С Уважением Андрей.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста. Сколько кв. метров отведено под кемпинг проживания моделистов?
    Места столько много что даже не подлежит обсуждению. Так что не волнуйтесь всем хватит, и участникам и зрителям, и заметте все бесплатно.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Сколько кв. метров отведено под кемпинг проживания моделистов?
Название: DSCN3554.jpg
Просмотров: 44
Размер:	78.8 Кб
ID:	1329731 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3551.jpg
Просмотров: 40
Размер:	83.7 Кб
ID:	1329732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3674.jpg
Просмотров: 30
Размер:	81.5 Кб
ID:	1329733 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3546.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.4 Кб
ID:	1329734
    В эти выходные у нас прошло открытие
Название: DSCN3509.jpg
Просмотров: 45
Размер:	67.3 Кб
ID:	1329735 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3517.jpg
Просмотров: 24
Размер:	60.0 Кб
ID:	1329736 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3559.jpg
Размер:	41.6 Кб
ID:	1329737 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3559.jpg
Размер:	41.6 Кб
ID:	1329737 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3560.jpg
Просмотров: 78
Размер:	101.6 Кб
ID:	1329738 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3566.jpg
Просмотров: 74
Размер:	90.2 Кб
ID:	1329739
    https://goo.gl/photos/Hjfam7qwzERKfnP66

Записей в дневнике
    7
    Леш если позволишь то маленькое предложение. Для кемпинга отвести место слева от дороги ведущей к ангару, поставить сетку или натянуть ленту отделив зону кемпинга от зрителей.
    Это место удобнее для прохода в ангар и на полосу и не пересекается с зоной питания и развлечений для зрителей. Ну а до туалетов и душей с умывальниками можно и прогуляться.

Да Дим мы так и планируем, место где ангар там для зрителей а ближе к душевым для моделистов. А вот питание у нас теперь только в Кафе на территории Базы отдыха
    Последний раз редактировалось Lexin; 21.05.2017 в 21:49.

Записей в дневнике
    7
    Вот я предлагал как раз наоборот, за ангаром устроить кемпинг, а для зрителей оставить место справа от ангара, там и проход к полосе лучше и к кафешке.

В позопрошлом году зрители как раз и перлись вправо от ангара через зону кемпинга. Может конечно за два года у вас структура поменялась, так что вам виднее.

Записей в дневнике
    7
    Смотрю народ не спешит регистрироваться https://docs.google.com/spreadsheets...Sho/edit#gid=0, девять участников, одиннадцать моделей...
    А ведь до чемпионата осталось полтора месяца.

Не забывай Димыч, что в 2016 году в Луках было всего 26 участников. Наши ряды редеют!

Я думаю, подтянутся люди! Нечего скепсис наводить! Андрей, ты сам проводил соревнования и владеешь статистикой. Я ее не знаю. Но за две недели до начала войны в полку обычно бывает пополнение.

Макс! Я сам из моделки не вылезаю. Сейчас готовимся к фестивалю и на чемпионат очень хочется. С утра в поле, с обеда до ночи в мастерской. Элка б...ть опять в ремонте после посадки. Ишак в сборке и покраске. Время катастрофа. То непер, то время. Давай до встречи! А народ подтянется, у всех такая ситуация.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Не забывай Димыч, что в 2016 году в Луках было всего 26 участников. Наши ряды редеют!
    Наши ряды не редеют! Все здесь!!! Кризис Андрей дает о себе знать....Не до игрушек становится....

Пахомчика уже нет...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Пахомчика уже нет...
    неужели Брониславович(земля пухом) никого не готовил, когда болел,как продолжателя (судья)?Питерцы может знают.

Смотрю народ не спешит регистрироваться
    Плохая примета заранее регистрироваться. Из Самары и Тольятти собираются 5 участников. Да и из Питера не все зарегистрировались.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дамирвиль Посмотреть сообщение
    Плохая примета заранее регистрироваться.
    То есть, дать организаторам возможность понять кол-во участников, что бы подготовить, к примеру, памятные призы и стартовые футболки, это плохо!!!
    Ну вы блин даете, а я дурак не знал, и всегда в первых рядах регистрировался, а надо было ждать до последнего момента с регистрацией и тогда точно занял бы выше первого места.)))))))))))

Ну вы блин даете, а я дурак не знал, и всегда в первых рядах регистрировался, а надо было ждать до последнего момента с регистрацией и тогда точно занял бы выше первого места.)))))))))))
    Что кому надо, каждый решает для себя самостоятельно. Оценочных суждений избегать желательно.

Точно! Тогда бы сразу с первого места и на небо! С грамотами вместо крылышек и нимбом супер чемпиона на все времена! Но ничего - всё ещё впереди..

Серьезный вопрос превратили в шутку. А неплохо было бы закончить регистрацию хотя бы дней за 10 до стартов. Понимаю, многие еще докрашивают самолеты, делают последние штрихи и окончательного решения еще не приняли в каком классе выступать, и вообще ехать или не ехать. И все таки, потенциальные участники, зарегистрируйтесь сейчас, потом при желании можете себя вычеркнуть, доступ в регистрации открытый. Особенно это касается Калининграда, который в прошлый раз приехал вообще без регистрации и без жилья доставив организаторам лишние проблемы.

Плохая примета заранее регистрироваться.
    Аааа..понял.надо перед взлётом,на ВПП.оригинально.наверно и в правилах поправят скоро.надо учесть на будущее,на всякий случай.спасибо Владимир.

Оценочных суждений избегать желательно.
    кто не участвует,как я к примеру.полностью согласен(не в слух,а про себя и тихо).

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Точно! Тогда бы сразу с первого места и на небо! С грамотами вместо крылышек и нимбом супер чемпиона на все времена! Но ничего - всё ещё впереди..
    Сергей всегда слежу за вашими высказываниями.они ВСЕГДА оригинальны.понять бы только,да не дано.к сожаленью.

Серьезный вопрос превратили в шутку. А неплохо было бы закончить регистрацию хотя бы дней за 10 до стартов
    Леш, наших участников вы всех знаете. Ну плюс, минус 1 - 2 человека. Конечно зарегистрируемся, как положено, т.к. жилье уже забронировано. Люди готовятся, так что все нормально.

Доброго всем здоровья. Вопрос может не для этого раздела, но люди здесь подкованные. С Чр все ясно, каждый финансирует себя сам. А вот как обстоят дела с международными соревнованиями? Или тоже все сам? С уважением.

Особенно это касается Калининграда, который в прошлый раз приехал вообще без регистрации и без жилья доставив организаторам лишние проблемы.
    Зря Вы на Калининград наговариваете. Письмо с заявками на регистрацию были отправлены вовремя, на указанную организатором почту и было получено подтверждение о приёме заявок. Также в письме была указана дата приезда в Саранск и задан вопрос касательно организации проезда до СТК Радуга. Почему приезд команды Калининграда стал для организаторов сюрпризом, остаётся загадкой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    А вот как обстоят дела с международными соревнованиями? Или тоже все сам?
    Да,все сам.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Сергей всегда слежу за вашими высказываниями
    Илья, привет!
    А зачем вы следите за мной? А вы как, по зову сердца и велению души следите? Или по указанию партии и правительства? Давненько за мной никто не следил, наверное это должно быть приятно...

понять бы только,да не дано.к сожаленью.
    Не расстраивайтесь, какие ваши годы... У вас всё ещё впереди...
    Главное - больше строить самолёты и летать на них. Тогда придёт понимание и уйдёт часть вопросов. Правда тогда не получится много писать в интернете, но ведь не это же главное?
    Не так ли?

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Илья, привет!
    А зачем вы следите за мной? А вы как, по зову сердца и велению души следите? Или по указанию партии и правительства? Давненько за мной никто не следил, наверное это должно быть приятно...

Не расстраивайтесь, какие ваши годы... У вас всё ещё впереди...
    Главное - больше строить самолёты и летать на них. Тогда придёт понимание и уйдёт часть вопросов. Правда тогда не получится много писать в интернете, но ведь не это же главное?
    Не так ли?
    Вы опять ничерта (ласково) не поняли.ну да ладно.

Вы опять ничерта (ласково) не поняли.ну да ладно.
    А почему опять? Ну да лаааадноооо...

Записей в дневнике
    7
    Серьезный вопрос превратили в шутку. А неплохо было бы закончить регистрацию хотя бы дней за 10 до стартов.
    К сожалению так всегда, всегда найдется человек, у которого не хватит мозгов понять о чем написано, выдернет фразу из контекста и начнет своими постами превращать тему в шутку.

А я не шутил, я показал своим примером, что зарегистрироваться заранее это не плохая примета, а правило хорошего тона, которое облегчает и без того нелегкий труд организаторов.
    Дорогие друзья, давайте поспешим с регистрацией, вот честно, лучше зарегистрироваться и потом отказаться, чем зарегистрироваться в последний момент. Давайте проявим уважение и поддержку организаторам чемпионата, они же для нас стараются!

+ Ответить в теме