ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Дим_Димыч

Леша, я как то уже говорил, но прости повторюсь. Желательно как то отделить зону кемпинга от зрительской парковки и если возможно зрителей. А то в позапрошлом году они свои машины чуть ли не у меня в палатке парковали.))))

Horizont:

Люди рыбу едут ловить, а он самолетики пулять !

Ну не рыбак я, не ребак.😃 Вот приходится самолеты пулять.😁 а один самолет пульнул и все, вот решил три попробовать, может на дольше хватит.😇

r-jet
Дим_Димыч:

Пока работаю по плану “ТРИ”

Серьезная заявка! А еще серьезный вклад в бюджет соревнований и в судейский загар…😁

А еще этом есть скрытое конкурентное преимущество, пилот вместо трёх полетов делает девять, тем самым имеет больше опыт на данной площадке, меньше волнение, больше оценок за свои полеты, чтобы проанализировать ошибки и просто шансов больше на тумбочку…

vvshish
Дим_Димыч:

Пока работаю по плану “ТРИ”, это значит собираюсь привезти, правда пока не знаю на чем, три самолета

Не, Дугласа давай, остальное мы уже видели.

В_В_Д:

Спасибо за мотивацию, туда-сюда 5000км…будем искать спонсора

В позапрошлом году с Новосибирска к нам приезжали на паравозике. Мы как положено встретили и проводили. А Новосибирск маненько подале будет. Не говоря уже о том что с Иркутска к нам приезжали а так же Читы и Красноярска.

r-jet

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья, как всегда, подло и неожиданно, вот здесь проект, который находится на публичном обсуждении, очень прошу всех присоединиться и проголосовать против, завтра обсуждение уже завершается:
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

Для голосования нужно зарегиться, но это всего одна минута.
На сайте федерации все подробно написано что и как…
fasr.ru/…/2017_01_24_zakanchivaetsya_srok_publichn…

75777
r-jet:

пилот вместо трёх полетов делает девять

.

Учитывая регламент последних соревнований, когда старты от тура к туру формировались сдвигом колоды карт списка участников, может так оказаться, что Дим Димыч будет летать в в череде туров, сам за собой, только успев оттащить\затащить разные модели на ВПП.

Судьи :“На старт ( F4х) приглашается спортсмен Дим Димыч, на площадку подготовки к началу следующего тура ( F4у) приглашается он же”. Штурман Дим Димыча (если он один на все F4xyz) - оседает 😵,предварительно раскалившись докрасна от напряжения и беготни .

lexa_843
В_В_Д:

Ну почему я так далеко живу!!! Хоть плачь((( Мне только бензин 20 000 рублей выйдет если ехать, обидно…

Войду в долю на бензин😒
если место будет.

Saiz
r-jet:

А еще
А еще

А еще если надо будет куда-то по голо совать, у него будет право на три голоса. Что ровно на один голос больше чем у председателя😁

AirMax

Павел, что то странное, как часто бывает, написано в этом постановлении. Может быть я был не внимателен, но не указаны критерии по которым будут определять БВС подлежащий регистрации. Нет весовой или габаритной нормы. А раз так, значит все без исключения модели на равне с коммерческими и прочими беспилотниками подпадают под этот закон! Только успокоились, опять по новой!

r-jet

Примерно так и будет, только теперь чиновники ещё увидели способ денег собрать, теперь они не отстанут…

ДенК
r-jet:

Примерно так

Там есть требование нанесения гос регистрационных номеров на модель, и недопустимость нанесения любых других опознаков. Как быть?

Дим_Димыч

Друзья!
Я понимаю, что нас всех этот закон касается и мы будем его обсуждать, НО!
Эта тема про Чемпионат и давайте пойдем с обсуждением в курилку, там есть тема про этот закон или заведем новую тему.

kazakov_98

Дим, если это постановление примут в таком виде, Чемпионат может и не состояться.

yablokov
kazakov_98:

Дим, если это постановление примут в таком виде, Чемпионат может и не состояться.

До такого не дойдет! Чемпионат зарегестрирован.Это официальное мероприятие.Также зарегестрированы участники.Поэтому переживать не стоит!

ДенК
Дим_Димыч:

Эта тема про Чемпионат и давайте пойдем с обсуждением в курилку,

Идите в курилку, если хотите, но у меня конкретный вопрос про подготовку к ЧР, и адресован не Вам. Вопрос по маркировке, это относится к стендовой оценке.

vovan1972

Ага. так и вижу ОМОН Пензенский на поле приедет и отберет у меня самолет…

r-jet
ДенК:

Вопрос по маркировке, это относится к стендовой оценке.

Сомневаюсь, что до такого дойдет, но если и дойдет, то подобные знаки не будут рассматриваться как нарушение. К примеру, в ФАИ четко написано, что идентификационные марки моделей не наносятся на модели - копии.

В_В_Д
lexa_843:

Войду в долю на бензин если место будет.

Думаем, считаем… Место хорошему человеку всегда будет)))

kiselev_sergei

У мня вопрос. Вот Дмитрий собирается выступать на Дугласе 2.7 в гигантах. А как тогда быть с этим? Ведь написано что модели F4G судятся по правилам F4C.

**6.1.13 Изготовитель модели
** Модель-копия должна быть разработана и построена участником единолично. Исключением к этому правилу является класс F4H и командный класс F4J.

yablokov
kiselev_sergei:

У мня вопрос. Вот Дмитрий собирается выступать на Дугласе 2.7 в гигантах. А как тогда быть с этим? Ведь написано что модели F4G судятся по правилам F4C.

**6.1.13 Изготовитель модели
** Модель-копия должна быть разработана и построена участником единолично. Исключением к этому правилу является класс F4H и командный класс F4J.

Дмитрий укажет в декларации что это модель АРФ. Естественно укажет что сделано не им. И естественно модель построеная другим участником не из набора а самостоятельно оценится выше.
На Чемпионатах Мира бывают случаи с моделями изготовленными из посылок.Оценки судьи снижают.

kiselev_sergei

Так ведь написано же - разработана и построена участником единолично.
Про АРФ и про посылки нет ни слова! Да про них и сказать то этого нельзя. Тогда и в копиях можно на АРФ выступать? Хотелось бы увидеть комментарий Павла, как человека ответственного.