Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Имитация металлической обшивки

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Хочу услышать советы кто работал с фольгой или Flite-Metal. Я так понимаю пресловутый Flite-Metal это фольга с клейкой основой. Хотел ...

Имитация металлической обшивки

Хочу услышать советы кто работал с фольгой или Flite-Metal. Я так понимаю пресловутый Flite-Metal это фольга с клейкой основой. Хотел купить, а потом нашел 3М клейкую основы (3M 7952MPL) которую можно перенести на фольгу любой толщины и из любого материала.
    Просто у Ла 7 в районе выхлопа были не крашенные панели из оцинкованного железа, а не из дюралевого сплава. У меня есть сомнения.....Что клейкая основа не станет твердой и при надавливании на крашенную поверхность фольга будет продавливаться и краска будет трескаться и отходить. Опять же вопрос что с клепками делать??? Толи в фольге выдавливать, а потом покраска, то ли грунтовать фольгу прожигать паяльником заклепки и потом красить... Нужно ли грунтовать фольгу??? Или заматовать и красит???

2.  

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Хочу услышать советы кто работал с фольгой или Flite-Metal. Я так понимаю пресловутый Flite-Metal это фольга с клейкой основой. Хотел купить, а потом нашел 3М клейкую основы (3M 7952MPL) которую можно перенести на фольгу любой толщины и из любого материала.
    Просто у Ла 7 в районе выхлопа были не крашенные панели из оцинкованного железа, а не из дюралевого сплава. У меня есть сомнения.....Что клейкая основа не станет твердой и при надавливании на крашенную поверхность фольга будет продавливаться и краска будет трескаться и отходить. Опять же вопрос что с клепками делать??? Толи в фольге выдавливать, а потом покраска, то ли грунтовать фольгу прожигать паяльником заклепки и потом красить... Нужно ли грунтовать фольгу??? Или заматовать и красит???
    Я приклеивал алюминиевую фольгу на клей момент предварително заматовал наждачкой, заклёпки пробивал до покраски, ничего не грунтовал. В районе кабины по бортам тоже как у оригинала алюминий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 482340_589733324385140_268120894_n.jpg‎
Просмотров: 270
Размер:	66.2 Кб
ID:	1297075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 578110_589733387718467_350335998_n.jpg‎
Просмотров: 269
Размер:	64.8 Кб
ID:	1297077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01175.jpg‎
Просмотров: 367
Размер:	33.0 Кб
ID:	1297079  

У выходных патрубков должна оцинкованная жесть быть. Сейчас озаботился поиском такой фольги. Хочу все дюралевые панели затянуть фольгой , а потом покрасить. Немного переживаю, что краска от любого неосторожного ударчика будет отваливаться. Это конечно придаст усталый видок, но если много отлетит будет некрасиво А еще хочется не как у самолета с завода, а как на фото с мятыми , неровными панелями капота..

У выходных патрубков должна оцинкованная жесть быть. Сейчас озаботился поиском такой фольги. Хочу все дюралевые панели затянуть фольгой , а потом покрасить. Немного переживаю, что краска от любого неосторожного ударчика будет отваливаться. Это конечно придаст усталый видок, но если много отлетит будет некрасиво А еще хочется не как у самолета с завода, а как на фото с мятыми , неровными панелями капота..
    Есть адгезия для алюминиевых поверхностей , поинтересуйтесь в конторах продающих авто эмали.

6.  

В автомагах есть грунт фирмы BODY для алюминия(желтозеленоватый цвет)в аэрозольных баллонах. Цвет очень похож на авиационную грунтовку. Адгезия выше всех похвал!!!

Владимир, а принципиально имитацию заклепок давлением получать? Если нет, то вполне сносные заклепки я делал из ПВА. На пластике (рентгеновская пленка) сверлятся отверстия нужного шага и диаметра, прикладывается к детали (борту) и губкой по пластику наносится густой ПВА. Пластик тут же убирается, а на детали получаются аккуратные заклепки. Но правда, это на деревянных деталях, а не металлических.

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Владимир, а принципиально имитацию заклепок давлением получать? Если нет, то вполне сносные заклепки я делал из ПВА. На пластике (рентгеновская пленка) сверлятся отверстия нужного шага и диаметра, прикладывается к детали (борту) и губкой по пластику наносится густой ПВА. Пластик тут же убирается, а на детали получаются аккуратные заклепки. Но правда, это на деревянных деталях, а не металлических.
    Нееееее, заклепки нужны в потай. Технологию трубочкой на паяльнике освоили. Но это по грунтовке перед покраской прокатывает. Теперь мне интересно на фольге. Не просто на некрашеной фольге, там все понятно такой же трубочкой продавил и все. А именно на фольге под покраску....

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    В автомагах есть грунт фирмы BODY для алюминия(желтозеленоватый цвет)в аэрозольных баллонах. Цвет очень похож на авиационную грунтовку. Адгезия выше всех похвал!!!
    Спасибо. Попробую. Там я так понимаю с кислотами, для окисления алюминия. Вопрос теперь, можно ли потом будет края ободрать до металла ))))

10.  

А еще хочется не как у самолета с завода, а как на фото с мятыми , неровными панелями капота..
    Владимир, тут главное не переборщить... ))))

Раз тут такая пьянка!!!! Будет все как надо!!!! Оцинковка так оцинковка, дюраль так дюраль!!! Винты часовые тоже прилепим, никакой бутафории!!!

А точно у ла7 там оценковка? А не нержавейка?

А фольга естественно будет царапаться и продавливаться

Записей в дневнике
    3
    Кефирная фольга, проклёп трубкой, клеил на циакрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1189.jpg‎
Просмотров: 347
Размер:	54.5 Кб
ID:	1300116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1190.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	58.3 Кб
ID:	1300117  

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Кефирная фольга, проклёп трубкой, клеил на циакрин.
    Интересно,а в природе эта фольга ещё производиться или из закромов осталась? Гоняюсь за ней,но пока без результатно Если подскажите откуда,буду благодарен

MIM
    MIM вне форума

Тоже ищу алюминевкю фольгу разной толщиныыыы.
    Цитата Сообщение от skyman72 Посмотреть сообщение
    Если подскажите откуда,буду благодарен

HSM
    HSM вне форума

Можно посмотреть в сторону кулинарной, бывает разной толщины, в рулончиках для запекания рыбы, мяса и пр. в духовках.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
    фольгу разной толщиныыыы
    Друзья подогнали, применяется в типографии ! Толщина 0.15мм, размеры 490х330 ! Алюминий упругий, для имитации отдельных участков обшивки сгодиться !

http://www.metallikaspb.ru/kontakty
    Я здесь покупал, от полуметра квадратного. 0,05 0,1 0,2 0,3

Вот стальная фольга
    http://modelsworld.ru/shop/product3081.php

Записей в дневнике
    7
    Оффсетная пластина, раньше для чеканки использовал.

Записей в дневнике
    722
    Фосфатирующий грунт. ВЛ-2.
    Та самая желтовато-зелёная жижа.
    Держится очень качественно. Отличный праймер-грунт для алюминия и его сплавов.
    Для ч. металла также неплох.

Цитата Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    Оффсетная пластина, раньше для чеканки использовал.
    Офсетная пластина очень жесткая, там сплав твердый плохо будет гнуться. Я трогал несколько видов фольги есть такие же толщины но из другого сплава алюминьки. При приклеивании будут трудности.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Фосфатирующий грунт. ВЛ-2.
    Та самая желтовато-зелёная жижа.
    Держится очень качественно. Отличный праймер-грунт для алюминия и его сплавов.
    Для ч. металла также неплох.
    http://auto-emali.ru/detail-30035
    Провел тести с таким грунтом. Агдезия действительно лучше намного. Главное не толстым слоем, а то при соскабливании желтый цвет проступает, некрасиво получается старении фольги.

Записей в дневнике
    722
    Его используют с давних времён. ГОСТ-ы датируются 77-м годом.
    Для вашего самолётика скорее всего это не имеет значения, и в те времена грунт не применялся.
    Но для копий более поздних самолётов - наоборот в кассу.
    При слетании краски, по любой причине, обнажалась именно грунтовка. У оригиналов.

Закрытая тема