Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Посоветуйте какие сделать тормоза

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Самолёт ЯК-54 стеклопластик. Идей много, какая лучше не знаю............. Сначала надо определиться с типом тормозов - механические, гидравлические, пневматические...... Можно ...

Посоветуйте какие сделать тормоза

Самолёт ЯК-54 стеклопластик.
    Идей много, какая лучше не знаю............. Сначала надо определиться с типом тормозов - механические, гидравлические, пневматические...... Можно ли сотворить например предотвращение капотирования при торможении с помощю гироскопа или что нибудь подобное? Кто какие тормоза использует Какие лучше материалы использовать (начиная от шприцов и заканчивания велосипедными тросиками) Есть ли винты с изменяемым шагом для RC моделей
    С механизацией крыла ничего мутить не хочу т.к. уж больно там всё солидно сделано и лезть в крыло жалко.
    Покупать тормоза не хочу т.к самому сделать интереснее, хотя с удовольствием прогулялся бы по ссылочкам на эту тему

2.  

Цитата Сообщение от L.O.A.D. Посмотреть сообщение
    Самолёт ЯК-54 стеклопластик.
    Идей много, какая лучше не знаю............. Сначала надо определиться с типом тормозов - механические, гидравлические, пневматические...... Можно ли сотворить например предотвращение капотирования при торможении с помощю гироскопа или что нибудь подобное? Кто какие тормоза использует Какие лучше материалы использовать (начиная от шприцов и заканчивания велосипедными тросиками) Есть ли винты с изменяемым шагом для RC моделей
    С механизацией крыла ничего мутить не хочу т.к. уж больно там всё солидно сделано и лезть в крыло жалко.
    Покупать тормоза не хочу т.к самому сделать интереснее, хотя с удовольствием прогулялся бы по ссылочкам на эту тему
    Зачем тормоза? на месте на газу не удержат. при посадке не помогут... Сделай чтобы колеса туго вращались и будет тебе счастье.

Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    Зачем тормоза? на месте на газу не удержат. при посадке не помогут... Сделай чтобы колеса туго вращались и будет тебе счастье.
    Ну 25% газа я удержать тормозами смогу? А насчет тугих колес я думал, но этож разбег при взлете увеличивает. У меня самолет и на холостых катится хотя и обороты низкие. Или вот: например ветер силиный на полосе и самолёт тоже покатиться может. Да и пробег сократить хотелось бы (не люблю я руль направления набок дегать - смотрится как-то нереалестично и крылом цепонуть можно) Бывает летаешь в таких местах, где через 7м то кочка то яма

SAN
    SAN вне форума

Ну 25% газа я удержать тормозами смогу?
    Вам, чтобы взлететь, или чтобы поиграться?
    Если первое, то могу посоветовать:
    Ставите ногу впереди стабилизатора и выводите двигатель на полный газ. Убираете ногу и получаете разгон-взлёт на полной тяге.
    Взлетаю так с весьма неровного поля с травой.

6.  

Цитата Сообщение от L.O.A.D. Посмотреть сообщение
    Ну 25% газа я удержать тормозами смогу? А насчет тугих колес я думал, но этож разбег при взлете увеличивает. У меня самолет и на холостых катится хотя и обороты низкие. Или вот: например ветер силиный на полосе и самолёт тоже покатиться может. Да и пробег сократить хотелось бы (не люблю я руль направления набок дегать - смотрится как-то нереалестично и крылом цепонуть можно) Бывает летаешь в таких местах, где через 7м то кочка то яма
    на прогреве держи ногами иначе капот... при взлете глубоко пофиг легко крутятся колеса или нет... всеравно взлетит метром ближе метром дальше. на посадке... уж лучше закрылки настрой.

Есть ли примеры механических или пневматических дисковых тормозов на моделях? Кто знает, дайте сцылку - интересна конструкция суппорта.

SAN
    SAN вне форума

Есть ли примеры механических или пневматических дисковых тормозов на моделях?
    Есть.
    Смотрите конструкции реактивных самолётов.
    Наверняка есть промвшленные изделия.
    Вопрос только в цене и весе.

10.  

первоисточник тут.
    Там пневматический вариант дисковых тормозов.

Записей в дневнике
    240
    Вместо хвостового колеса ставится костыль и ничего более не нать...
    А также настроить сход-развал для колес основной стойки, чтобы трение возникало на них.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Вместо хвостового колеса ставится костыль и ничего более не нать...
    ага на самолете метра под два размахом костыль сзади - прикольно блин

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    ага на самолете метра под два размахом костыль сзади - прикольно блин
    Ну блин, с амортизатором резиновым или пружинным. Пилотаги наши масштаба 1:1 летают и не парятся.

Закрытая тема