Мадам! Не ас, ПО-двас, дас!

В_В_Д
Horizont:

А чем полиэстер то не угодил ? Хорошая тряпка !

А у меня дядя работает на перкальной фабрике, у него этого перкаля-завались! Вот он и шлёт кому попало)))

1 month later
В_В_Д

За истекший период сдвигов не много…провел фестиваль,свой традиционный, были парни из Омска, Алтая и Казахстана почти всех крупных городов, и вот только теперь чуть занялся ПО-2. Крыло в процессе…

Davron

Как Катька то за стимулировала!

В_В_Д
Davron:

Как Катька то за стимулировала!

😁😁😁😃

Виталий75

Привет Володя. Так сезон строительство только начинается. Зима длинная. Красиво получается. Давай продолжение.

9 days later
В_В_Д

В продолжение, чуть сдвинулись дела с постройкой, на фото примерка плоскостей.

Виталий75

Да тут не суток, тут реальный прогресс. Глядиш ещё в эту осень успееш облетать.

Horizont

Более скоростной темы я не видел ! Володя, где процесс, что не кончиться кажется ни когда, где брызги слюны и пота в комментариях ! Сериал должен быть с картинками в большом количестве, с драками умных с идиотами !😃 А у тебя ? Вот я начал и закончил !
А так, в общем я тебя похвалить зашел ! Молодец, красивая модель получается !

AirMax

Тихушник ты, Володя!
Молчал, молчал, потом раз - готовый самолет показываешь! Ну так не интересно! Ты давай все обдирай, расклеивай и заново, пошагово как мы привыкли тут все.

Виталий75

Как всегда, все делает набегами, по чуть суть. И бац, готовый самолёт. У меня такие дебаты и споры были, что иногда хотелось бросить строительство. А тут.

Alx1m1k
AirMax:

Молчал, молчал, потом раз - готовый самолет показываешь!

а так и надо.а то с демогогией вообще не построишь.НО есть люди которые любую заклёпочку показывают и 100 раз спросят ровная ли она-и это тоже не плохо.пыл и темперамент у всех разный,да и Муза не всегда приходит.

12 days later
В_В_Д

Был я нынче на гастролях с театром в Усть-Каменогорске, к друзьям сходил в моделку, ах какие Андрей полукопии строит! Супер! Материал потолочка, рейки, бумага для запекания и краски…я просто в шоке…мастер! Из фоток только крыло есть от Фоккера, выложу. Рот открыл и забыл про фото)))

Красный и крыло это Андрея, а дальше мои "художества"😎 фото не очень, извиняюсь:) Левый подкос крыла стоит под правильным углом, на фото ракурс не удачный.

ANT53

Володя,мне кажется Vкрыла маловато… Как выходит с центровкой?(переживаю за твой кукуюзник 😁 )

В_В_Д
ANT53:

Володя,мне кажется Vкрыла маловато… Как выходит с центровкой?(переживаю за твой кукуюзник 😁 )

V-крыла 1 градус, правда маловато по сравнению с оригиналом, думаю не критично для полукопии, переделывать уже поздно, моя ошибка. Центровка точно по передней кромке нижнего крыла, так и по расчётам выходит.

Alx1m1k

в п.16 Владимир Барсуков показал фотку По-2.на неё никто не отреагировал.вы сказали что строити полукопию.а какая разница в копии и полукопии в вашем понимании?какая разница и отличия?можете объяснить своими словами не ссылаясь на всякие правила и пр.?

В_В_Д
Alx1m1k:

в п.16 Владимир Барсуков показал фотку По-2.на неё никто не отреагировал.вы сказали что строити полукопию.а какая разница в копии и полукопии в вашем понимании?какая разница и отличия?можете объяснить своими словами не ссылаясь на всякие правила и пр.?

В моём понимании, в деталировке, окраске и прототипе. В данном проекте деталировки нет, окрас не совсем точный, прототип-только фото с просторов…по сему полукопия для дружеских полетушек и душевного спокойствия, очень успокаивает процесс строительства)))

ANT53

Всё верно ,Володь,плюс соблюсти масштабную размерность и конечно крупные элементы самолёта,что в глаза бросаются.Вот на твоём По-2 нужно сделать макет мотора.

В_В_Д
ANT53:

Вот на твоём По-2 нужно сделать макет мотора.

Макет будет, он даже уже делается)))

ANT53

Спокойного воздуха и мягкой посадки!