Чемпионат России по р/у моделям-копиям! г. Великие Луки, 19-22 июля 2018г.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Если зрителем сколько копеек готовить? С уважением.

АК47

Если вы приезжаете и живёте в гостинице, то вход для зрителей на ЧР 200 рублей. Если вы предпочтете проживание в кемпинге , то вы живете по правилам кемпинга. В положении ЧР есть все о проживание в кемпинге.

r-jet

Уважаемые коллеги, готовы представить вашему вниманию новый и очень полезный ресурс.
Несколько месяцев ушло на сбор и консолидацию всей информации с начала нулевых годов.
Мир не без добрых людей и благодаря помощи одного из пилотов-копиистов стало возможно создание этого ресурса.😇 Выражаю огромную благодарность этому человеку, правда он пожелал остаться инкогнито!!!
Не буду много писать, думаю, что сайт сам за себя всё скажет.
Основная идея - локализация на одном ресурсе всей архивной и актуальной информации о соревнованиях радиоуправляемых моделей - копий самолетов, включая и реактивные. В соответствующих разделах доступны правила, информация об официальных организациях и полезная информация о методиках строительства моделей. Кроме этого доступна новостная лента и главная изюминка - электронная система регистрации участников, которая позволяет вести реестр участников, делать рассылки, создавать заявочные листы и даже бейджи с фотографиями.

Так что добро пожаловать на новенький, ещё пахнущий свежей краской, сайт: rc-scale.ru

Прошу сильно не помидорить, сайт продолжаем совершенствовать, если есть существенные ошибки, прошу писать на электронку админа или мне в личку.
Если кого-то сильно раздражает содержание сайта, прошу закрыть и забить, ресурс некоммерческий, носит чисто информационный характер.

P.S. Опережая комментарии троллей сообщаю, что большой объем информации предоставлен командой РусДжет и это не реклама, дело в том, что руками Кирилла Агафонова, Артура Саркисяна и других энтузиастов создано множество качественного контента и грех его не использовать.
Если у вас есть качественные архивные фото и особенно видео прошедших мероприятий, не стесняйтесь, присылайте, ваши материалы будут добавлены. Но естественно при условии соответствующего качества. Некоторые такие видео уже присутствуют на сайте, за что отдельное спасибо их авторам.

sergey56gr

Или с разгону пробежавшись , я просто не заметил, или там и нет подписки? Как там в дальнейшем следить за обновлением, пополнением информации . Просто заходить и пролистывать все ?

AirMax

Сначала я отнесся скептически, но посмотрев понял, - ЭТО ЗДОРОВО!

Большое спасибо всем создателям сайта! Отдельное спасибо человеку пожелавшему остаться инкогнито!

r-jet

Подписки действительно нет, но не думаю, что это проблема, можно встроить стандартные модули социальных сетей. Но сайт в большей степени статичный, это скорее архив, а не новостная лента.

Максим, а с тебя хороший архив по строительству твоего нового самолета, такой труд просто обязан быть увековечен на сайте! Для этого в разделе информации есть раздел "создание модели-копии). Если конечно ты сам не возражаешь.

sergey56gr
r-jet:

…, это скорее архив, а не новостная лента…

Я так и понял, но архивы - они же пополняются…

Alx1m1k
Санек301:

Да брательник у меня , худо-бедно , может сымать на фотик

Александр а брат профи.фотографии просто отличные.

sergey56gr

Ну так и я тоже хотел сказать, что у меня есть диск видео с чемпионата мира по копиям ( и радио и кордовые) который проходил в Польше . Год вроде 2008, точно сказать не могу, диск на работе. Снято все профессиональными операторами. Эти диски потом всем участникам раздавали , среди которых был и мой брат в составе сборной Украины со своей кордовой Цесной . Он попросил несколько дисков- один подарил мне.

r-jet
Санек301:

Не знаю , как в архив добавить . Да брательник у меня , худо-бедно , может сымать на фотик .Вот его художества - По-моему это 2011-й год .

Большое спасибо, обязательно используем. Главное, чтобы автор не возражал.

По мероприятиям последних лет есть ещё пробелы, где-то в фото, где-то в видео, будем очень благодарны, только большая просьба не захламлять тему соревнований, а слать архивы в личку.
Заранее благодарю.

AirMax

Спасибо, Павел, за хорошие слова.
Думаю, такой хороший ресурс многие захотят пополнить. И мы уже видим положительную реакцию. Возможно и я не останусь в стороне.

P.S. Сегодня потерял половину рабочего дня рассматривая этот сайт! Не жалею! Очень хороший ресурс! Очень важна для меня, как для участника, консолидированная информация с турнирными таблицами за последние годы. Приятно видеть фотографии отражающие события ставшие теперь историей.

Санек301
r-jet:

Главное, чтобы автор не возражал.

Автор не возражает .
С уважением !

r-jet

Алексей, спасибо за ссылки, но что-то они пока у меня не открываются, возможно из-за блокировок, будем подождать, обязательно отберем для публикации наиболее интересные кадры.
Ещё раз прошу не захламлять тему ЧР, пожалуйста, присылайте предложения в личку.

boss

Есть фотки с Ч.Р. 2007-2008 года, если нужно могу кинуть.

9 days later
r-jet

Уважаемые участники, напоминаю, что до соревнований осталось всего два месяца и пора подавать заявки, чтобы проявить уважение к организаторам и не попадать на штрафные санкции.
Вот форма подачи заявки.rc-scale.ru/events
Заранее благодарю за ответственность и понимание.