Fantrainer FT 600

Glinco

А какой смысл переделывать под турбину рассчитанный на вентилятор самолет? Что хорошего получится? Недокопия с непонятными проблемами с хвостовой частью? Почему именно он?

DIM76

Я бы не сказал, что строительство мне дороже обходится. Хотя… Я ведь трачу средства только на материалы и комплектующие. Работа получается бесплатно 😁.
Ладно, не буду засорять ветку, мои рассуждения к теме не относятся.

Glinco

Так это ж ТВД. Он сложнее просто реактивного в разы.

Хорош конечно.

Borcha
Glinco:

Так это ж ТВД. Он сложнее просто реактивного в разы.

Хорош конечно.

Там обычно “газовая связь”-напротив рабочей турбины стоит вторая с толкающим в.винтом(вентилятором).я бы не сказал сложнее.вот в 1.5 раза дороже это точно.по идее должен быть быстросъёмный вентилятор и даваться запасной с другим шагом.зато скорость ограничена.носиться по небу не надо.

Glinco

На видео видно, что у него честный ТВД. Выхлоп производится сверху фюзеляжа. То есть это не просто вторая, холодная турбина с прямым потоком горячих газов через сопло. Там возможно и редуктор есть.

Русджет же сделали AT-802 с ТВД, на МН летал. Жаль устройство его не посмотреть было.

Glinco

О, прелесть. Спасибо. О чем я и говорил.

Стоит как два чугунных разводных моста.

Norman
helifox:

Вот извольте

Увжаемые,сподвижники!!! Речь надо вести - как подешевле и попроще, а Вы как - подороже и посложнее…

vlad_den
Norman:

Интересно - турбину можно поставить на него?

Однако! А кто затеял этот троллинг насчет турбины, а? Я еще понимаю, что на Федин Су можно турбины ставить, но этот самолет изначально делался под специфический пропеллер - импеллер. И в таком размере ничего эффективнее, чем электромотор не придумаешь!

7 days later
jeka07

изготовил трубу, зашивалась так же 1,5 мм бальзой получилась достаточно жёсткой






Norman

Может кто-то помнит - лет 5-6 назад,группа энтузиастов построила такой одноместный, с двигателем, ДВС, по-моему от БМВ…Один раз, они его в воздух подняли…Был и ролик…А затем, как-то всё затихло…То-ли из Волгограда они,то-ли из Таганрога…Кто в курсе - чем всё закочилось…

DmitRC
Norman:

Может кто-то помнит - лет 5-6 назад,группа энтузиастов построила такой одноместный, с двигателем, ДВС, по-моему от БМВ…Один раз, они его в воздух подняли…Был и ролик…А затем, как-то всё затихло…То-ли из Волгограда они,то-ли из Таганрога…Кто в курсе - чем всё закочилось…

Из Волгограда… www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1451318544/12… - вот ссылка, это уже второй проект, а первый был с одним вентилятором, но все они двухместные.

4 months later
Dmitrii
Glinco:

На видео видно, что у него честный ТВД. Выхлоп производится сверху фюзеляжа. То есть это не просто вторая, холодная турбина с прямым потоком горячих газов через сопло. Там возможно и редуктор есть.

Русджет же сделали AT-802 с ТВД, на МН летал. Жаль устройство его не посмотреть было.

Это именно просто вторая турбина)))(свободная) а редуктор установлен за свободной)

4 months later