Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 176 из 176

максим горький

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сделал новую заднюю стойку, вес 113г, стала тяжелее на 30г. Но значительно добавила в прочности, надёжности и практичности. Всегда ведь ...

Сделал новую заднюю стойку, вес 113г, стала тяжелее на 30г. Но значительно добавила в прочности, надёжности и практичности. Всегда ведь приходится выбирать из двух зол. Да и состыковал задний обтекатель. На прототипе в этот отсек для обслуживания стойки, проникали через маленькую дверь в фюзеляже, на ПС-124, для удобства сделали справа по борту, дверь. Ну, а я сделал полностью съёмным обтекатель-колпак, тягу на кабанчик цеплять, штекер на светодиод и тд.

Последний раз редактировалось Дальневосточник; 16.07.2019 в 05:27.

2.  

Виктор, вопрос: колесико пластиковое, у вас нет опасений, что может подломаться?

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    колесико пластиковое, у вас нет опасений, что может подломаться?
    При взлёте точно не развалится. Если только от грубой посадки на хвост. Просто таких колёс (подходящих по диаметру) у меня оказалось 5 штук. Заменить колесо проблемы не составит. Колесо из пенорезины в паре с амортизацией, тоже ведь смягчат удар. Да и по весу (на хвосте) они привлекательны.

Я что то пропустил..можно вопрос--на прототипе тоже качающаяся амортизация задн. колеса?

6.  

Цитата Сообщение от ANT53 Посмотреть сообщение
    на прототипе тоже качающаяся амортизация задн. колеса?
    Нет конечно. Я остановился на этом варианте, как более надёжном и практичном. Да и кабанчик не перемещается в верх-низ вместе с штоком. Стойка всё равно спрятана в фюзеляже, а вот вилка на виду и она мне ужасно не нравится, но пока терплю.

Откладывал, откладывал, но, сколько не откладывай, а делать надо. Это я, об основных стойках шасси. Так до сих пор, окончательно и не могу определиться – делать их с обтекателями или без. Вроде и так красиво и этак не плохо. Художники изображают тоже в двух вариантах. Например:

Мне, предпочтителен вариант с обтекателями. Это не копия, но хочется приблизиться к этому. А в копиях, как я понимаю, можно устанавливать только-то, что фактически было установлено на прототипе.

Но в журнале «Легендарные самолёты» №89 «АНТ-20 Максим Горький», автор В. Колесников, написано: Проектом предусматривались обтекатели колёс, но фактически они так и не были установлены.

Но, как тогда быть вот с этими фотографиями прототипа? Неужели автор их не видел? Я не склонен верить этому. есть и другие.

В книге: «Максим Горький», автор М.Б. Саукке, об этом ничего не пишется, но есть фото.

На 101 стр.(верхний снимок) самолёт уходит в свой последний полёт, без обтекателей, а на 102 стр. (справа по борту И-5), МГ уже в полёте умудрился обуться.
    Да и если верить, что это действительно кадр из той пропавшей кинохроники гибели АНТ-20 МГ (то на той-же странице, нижний кадр), то выходит, что в момент гибели, они всё-таки стояли. Кому или чему верить?

Фото печальное, но...

10.  

Записей в дневнике
    9
    Возможно реализация лаптей, упростит реализацию самих стоек ! Они прикроют любую фантазию !

Делать обтекатели !!! Съемными.

Делать однозначно!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    Делать однозначно!!
    Они уже частично сделаны. Видел заготовки-половинки. Красота! Виктор Алексеевич, устанавливайте их обязательно.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Возможно реализация лаптей, упростит реализацию самих стоек ! Они прикроют любую фантазию !
    Да Александр, я тоже об этом думал. Стойки только на первый взгляд выглядят простыми. Если придерживаться размеров, то делать их надо из стали и паять латунью, вобщем сложноватая технология. А с обтекателями - простор для творчества. Стойки и вилки, для меня проще делать из дюралюминия.

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    Делать обтекатели !!! Съемными.
    Что-то надо думать, чтоб обтекатель разбирался на две половинки.

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    Они уже частично сделаны. Видел заготовки-половинки.
    То всего-лишь несколько стеклопластиковых корок, для меня сейчас главный трудоёмкий и по времени затратный вопрос - это изготовить стойки. А от них, уже дальше буду плясать с обтекателями.

Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    Делать однозначно!!
    Принято, приступаю точить металл, хотя нет, сначала начертить надо.

Цитата Сообщение от Дальневосточник Посмотреть сообщение
    А от них, уже дальше буду плясать с обтекателями.
    Пять лет назад делал "лапти" на Юнкерс-87. Делал по бутылочной технологии, на болванке.
    Вот здесь некоторые подробности: Бутылко-пенолёты 1:12 (истребители и не только)

Юнкерс до сих пор на ходу, ни одной поломки. Хотя грубых посадок было просто хоть отбавляй. Исключительно живучие лапти получились.

Буду рад, если полученный мной опыт пригодится.

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Пять лет назад делал "лапти" на Юнкерс-87. Делал по бутылочной технологии, на болванке.
    Вот здесь некоторые подробности: Бутылко-пенолёты 1:12 (истребители и не только)
    Спасибо, Денис. С интересом читаю ваши темы, порой тоже хочется взять и смастерить по вашей технологии модель бутылко-пенолёт, но пока удерживаю свои хотелки, не хочу отвлекаться от МГ. Как я понял, лапоть делали из двух половинок. Как удалось их потом так качественно состыковать? Вроде и паза на половинках не видать.

Записей в дневнике
    4
    Стыковка половинок видна на фото в теме Дениса:

Матрицы, для изготовления стеклопластиковых корок, сделал уже давно. Можно конечно давануть из ПЭТа, но для этого придётся тогда делать новые матрицы. В общем, остановился на стеклопластиковом варианте.
    Не обработанная половинка обтекателя выглядит пока так. Для дальнейшей работы с ними, время пока не подошло.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5