HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

Hakas

Приветствую,поработал с таким лючком,масштаб не позволяет применить клепки,петли на моменте,классик, после изготовления 2 лючка,верхняя пара плоскостей будет убрана до покраски,пора приступать к нижней паре,сроки жмут…

Hakas

Приветствую,день ушёл свиду на крепление простых узлов,и фото стаканов стоек,они имеют косую конфигурацию при виде сбоку.

Hakas

Приветствую всех,лючками закончил основные работы над верхней парой плоскостей,попросил терпения к корпению,у наших авиамодельных богов,и приступил к нижней паре,откалибровал проклееные лонжероны и прогнал по ним нервюры,будет чутка проще,ведь они элеронов не имеют.

Hakas

Приветствую,зафиксировал,корень,нижней плоскости,пенал под трубку,он один,видно большое отверстие под другую трубу,удобно в поле собирать,одел плоскости и все в горизонте,ведь угла V здесь нет.получается база для остальной сборки.Долго разбирался с формой законцовки,чертежи одно,но фото и видео- стоп,говорят о другом,начеркал как примерно должно быть,на фото пунктиром показан обвод верхнего крала,жирной как должно быть на нижней по всей логике.

Hakas

Доброго времени суток,покопался в чертежах,и сравнил с фото,есть несоответствие по расстановке нервюр в корневой части плоскости,раставил так как на фото,там наложеная рейка на каркасе,срез борта фактический.

Hakas

Приветствую,зафиксировал корневой набор на смоле 2 нижней плоскости,и изготовил приспо для выклейки,законцовок оно совсем иной формы обводами чем верхние.

Hakas

Приветствую,народ не по детски,металл,покоряет, я же продолжаю работу с деревом,приклеил законцовку на одном крыле,и заготовил( склеил) для другого.

Hakas

Доброго дня,поработал над боуденом,подогнал,запаял и склеил зафиксировано струбцинкой,и обработал законцовку.

В окончательном виде будет так.

Hakas

Доброго времени суток,и приветствую всех.Приступил к работам с колесами,мне нужны размеры160-23, в работе есть точеные диски из д -16( разборные) под перспективу вареной шины( пресформа), но по некоторым причинам решил изготовить таким образом,основа колеса от огнетушителя - оу -10, доработанный обод утончил реборду обода,диаметр подходит в мой масштаб,переклеил микропорную резину( или пену) по сути что то среднее между ними,но деформацию,не грубую восстанавливает.толщиной 10+4+10.и обработал,у прототипа очень интересное решение,колпака,ткань зафиксирована,забортовано под шину,о чень исполнимо,надо с имитировать выступаете спиц в районе ступицы.

Колеса,мягкий полиэтилен,при всей жидкости,якобы,.выдержали грубейшую посадку,заходил на посадку с остановившийся двигателем,все ровно плавно,но вдруг самолет с 2 метров высоты паралельно земле взмывает на 5 -6, и останавливается ( замирает на доли секунды ну че решение ручку от себя,землю встретил жестко,без пробега,а колеса целые оську тока погнуло.

Hakas

Приветствую,вообщем это не ,Аризона моделс,что получилось,фальшивые спицы,ткань нитки,резинка,трубка.

Нитка после намотки пропитывается циакрином.

Hakas

Приветствую всех,дефектовал старый фюзеляж,забраковал,весь.Взялся за новый,моторама не прямая и не обратная,а ,средняя, иного решения не было,увязалось с бутафорными цилиндрами, ,понаморал,ватмана по старинке , и вычертил согласно выкосов двигателя,на фанере,береза 8 мм.

Hakas

Мотошпангоут,а старый фюзеляш покрутил в руках,вспомнил множество полетов и сказал - спасибо тебе,копченая, фанерка,и убрал может понадобится как стенд для гонки,настройки мотора.

Фюзеляж,поправлю

Hakas

Приветствую,время подавать заявку,а уменя ,конь не валялся, ,надо спокойно без паники двигать проект.

Hakas

На мотошпангоуте задано смещение двигателя и вклеиваться в элементы продольные фюзеляжа будет под заданым углам.

Chaos

Может не стоит спешить, всетаки это копия, а не самолётик для полетушек. Спокойно построит и облетаете.

Hakas

Да,с копиями не просто,не пазлы,никто не спорит,но я для себя выбрал степень копийности,то есть чем то жертвую,чем то можно дооснастить позже.- в рабочие дни темп 1 шпангоут в вечер,или группа элементов.Движок перебрал,заменил подшипники,поправил циковкой посадочное под свечу,шлифанули на станке клапана,притер сам,а засухарка клапанов,не проблема если рядом жена,в четыре руки получилось.Пламенный мотор готов к тесту.

В продольных элементах будут выполнены пазы под шпагоуты и образуется замок.

На одну треть ширины

Hakas

Приветствую всех,выполнил пазы вставил шпангоуты,разметил и разделал отверстия под трубы стыковки плоскостей,может будут не трубы,а короткие обрезки штырьки,не клеено,план 20 дней фюзеляж под обтяжку.

Hakas

Приветствую всех,работа продолжается,каркас собирается на ,спине, такую базу я выбрал для сборки,гаргрот будет собираться отдельным агрегатом,он не простой,и потом устанавливаться на ферму,главное без паники,и суеты,и поспею с облетом к Чемпионату.

Hakas

Доброго времени суток,страна необъятная,продолжаю работы,гаргрот еще не окончен,не подогнан,не приклеен,распорок,растяжек тоже не решил какие,и как.Конец апреля,принятие решения об участии,уплата членских взносов,пока по анализу ситуации,в сроках,успеваю.

Hakas

Так как оперение готово,элемент киля заселяется в трубку фермы фюзеляжа( сварной), с совместно установленным стабилизатором,потом продвигается гаргрот,и будет закреплен клеем,с минимальным зазором,оперение тоже будет обновлено,но не кардинально,обшивка заменена,и заменю нервюры не разбирая контур.

Будет обновлена обшивка,заменю нервюры.

Hakas

Приветствую,всех! Работаю,много чего еще надо,сделать,сейчас пойду платить взнос в федерацию.