Ще - 2 " Щука"

vlad_den
Orel:

Пока тепло “на дворе”

Неплохо у вас там в Тюмени! Тут в Венгрии днем +9, особо не покрасишь!

Orel
vlad_den:

Неплохо у вас там в Тюмени! Тут в Венгрии днем +9, особо не покрасишь!

Сегодня +16 .До сих пор торфяники горят . смог по городу .Очень жаркий год .

Airliner-rc

16 прохладно все же для покраски, тем более вечером холодает наверняка и может влага конденсироваться на ещё не до конца высохшей поверхности. Красил как то летним вечером под навесом, потом по этой причине пришлось ручками с наждачкой поработать с фанатизмом 😃

Orel
Airliner-rc:

16 прохладно все же для покраски, тем более вечером холодает наверняка и может влага конденсироваться на ещё не до конца высохшей поверхности. Красил как то летним вечером под навесом, потом по этой причине пришлось ручками с наждачкой поработать с фанатизмом 😃

Михаил, ну дак , прекрасно же получилось !
Вчера загрунтовал обе консоли. Грунтовал на улице в солнечную погоду.Уже +19 было. От небльшого ветра укрываался в закутке. Грунт ложится хорошо . Но краску наносить в этом году не рискну .

Airliner-rc
Orel:

прекрасно же получилось

Как раз таки нет. Получилось не очень, если приглядеться, то можно увидеть дефекты покраски, фото скрадывает косяки видимо.
Хотя для грунта может это и не важно, все равно шкурить потом.

ANT53

Миш, в Сибири влажность ниже чем у нас. Да и Валера собаку съел на покраске и грунтовке, знат что делат! 😃 Хотя и ты мастер к которому стоит прислушаться.

Orel
Airliner-rc:

Как раз таки нет. Получилось не очень, если приглядеться, то можно увидеть дефекты покраски, фото скрадывает косяки видимо.
.

Конечно , если присмотреться, есть небольшая шагрень -_- .Но , главное , это исправимо ,хотя и отнимает уйму времени.
Погодку , как украл . Кончилось бабье лето , сегодня обложные дожди .😦

Sinka

Покраска с последующей шлифовкой дает офигенное зеркало

Orel

Приветствую , коллеги и друзья !
Пока занят консолями . Одного слоя грунта на консолях недостаточно , чтобы скрыть небольшие неровности .Поэтому возникла необходимость в шпатлевании поверхности. Пользуюсь самодельной универсальной шпатлёвкой , хорошо обрабатывающейся наждачной шкуркой (сниму отдельное видео ) .

Airliner-rc

😃 где такое продается? 😃 шпаклевку из зубного порошка еще в авиамодельном кружке в 81-88 годах делали, но тогда он в хозмаге был всегда.

darkness

Хочу спросить, а чем не угодила автомобильная шпатлёвка? Я как то пользовал jeta America. Очень понравилось. Не густая, ложится прекрасно. Лёгкая и отлично шлифуется. Быстро сохнет и не трескается

Orel
darkness:

Хочу спросить, а чем не угодила автомобильная шпатлёвка?

Просто не устроила . Ей тоже пользуюсь иногда , но на бальзу ложить её не ice (айс) .Вернее именно айс , означает ледяная , замороженная .В общем она по твёрже моей акриловой , да и токсична .
Но Ваше предложение приму к сведению 😒
jetapro.com/…/ultralegkaya_universalnaya_jeta_pro_…

sergey56gr

Не знаю как эта, что в ссылке , типа- ультралегкая, себя ведет, Но вот самая распространенная, что всегда была и есть в автошопах- ну очень быстро забивает наждачку. Ее только водостойкой шкуркой с водой и можно шлифовать А это само собой не применимо. Плюс ко всему если случайно “зализал” ее до бальзы- то мгновенно там яма получиться. Уж сильно большая разница в твердости между бальзой и автошпатлевкой… Ногтем ее не продавишь… особенно если отвердителя буквально на кончике палочки чуть больше зацепил, И схватываертся при этом она за считанные минуты, - целую кучу - на помойку…

Щорс

Если поверхность под покраску, то я сначала тяну ее стеклом, а потом шпаклюю. Дальше можно и с водой, и без ям. Ну а “кучу на помойку” - дело опыта, сразу много разводить не нужно.

Sinka

я тут для себя открыл обычную шпаклю по дереву на водной основе, не воняет, отлично шкурится, ещё и под цвет можно подобрать. чиню ей кабины от вертолетов

alexrcm2
Sinka:

я тут для себя открыл обычную шпаклю по дереву на водной основе, не воняет, отлично шкурится, ещё и под цвет можно подобрать. чиню ей кабины от вертолетов

Я тоже такой пользуюсь. Она акриловая, действительно не пахнет. Шпаклевал ей даже стеклопластиковый кок, выклееный на болванке. К моему удивлению не отлетела.