Ньюпор 21

yablokov
AirMax:

Лёша, привет!
Я, как и многие участники этого форума, совершенно не против того что бы освещалась постройка самолетов в масштабе 1:1. Это интересно и познавательно при надлежащем подходе к строительству и освещении процесса. Большинство поддержит меня. Добро пожаловать! Я против того, что бы это становилось предметом кича и демонстрацией мнимого превосходства. Ты при каждом удобном случае называешь наше занятием игрой в игрушки. Я вижу в этом неуважение к присутствующим. Мы столько сил и энергии вкладываем в свое занятие, что вряд ли кому то будет приятно слышать подобное. Тебе прощают такое поведение по причине того что ты из “наших”, но сам то ты должен подумать на сколько далеко ты заходишь? Чего ты добьешься этим? Перекуешь в свою веру принижая окружающих? Все поймут собственную ничтожность и начнут строить самолеты 1:1? Ну вряд ли, правда? А вот отторжение твоей позиции точно будет и есть уже. Схема ведь общечеловеческая простая и понятная - хочешь быть в этом месте, веди себя подобающе, исходи из ценностей большинства присутствующих людей.

Я называл модели игрушками и буду называть) Это моя точка зрения! И я уверен не только моя)
А называю я их игрушками уважительно вообще то) Просто у всех понятия об игрушках разные.Для меня и мотоцикл за два ляма игрушка,и его так же я называю) И Питтс мой то же игрушка! И вообщето вся наша жизнь-игра…
Игрушки просто у всех разные😁
Если чье то ЭГО затронул извиняйте)))

Д_Заточник:

Не вижу ничего плохого в том, что наши самолетики игрушками называют. В конце концов то, что делает автор - это тоже игрушка, только очень большая, дорогая и высокотехнологичная! Если мы все еще во что-то играем - значит жизнь идет в правильном направлении!

“Рядом с мужчиной всегда должен быть кто-то взрослый!” (С)

Вот коллега меня понял с первого раза!

AirMax

Сергей, вот только не надо романтизьму подпускать и замыливать мои слова! Вы же прекрасно понимаете о чем я писал. Я к своим занятиям отношусь всерьёз и различаю игрушечное от настоящего лет с двенадцати. Ваше личное право прибывать в инфантильности сколько угодно, но зачем навязывать свои страхи другим?
Разве то чем мы занимаемся смешно и не серьёзно? Разве на игру похоже? Ну нет же! Тогда при чем тут ваше высказывание? Как тогда оно нивелирует мое высказывание в адрес Алексея?

Леша, не будем далеко ходить. Ты посчитай спасибки под твоими высказываниями. Статистика тебе поможет и взбодрит. Может быть ты станешь более серьезно относиться к себе и окружающим.

yablokov

Я думаю модератора нужно попросить подчистить тему,потому что эта тема о постройке настоящего самолета-реплики,а не о выяснении у кого толще и кто круче! Согласны!?

AirMax

Лёша, давай закончим…
Я считаю что ты не прав! Если даже ты так думаешь (про игрушки), то не все думают так же, а следовательно ты затрагиваешь людей. Но тебе этого мало, ты нарочито это демонстрируешь, пропихиваешь и теперь получаешь обратную реакцию. Ты получил то чего добивался! Но странно что тебе это не нравится, ты ожидал чего-то другого? Но другого не могло быть. Ты же умный человек и сам понимаешь что тут нет даже двух вариантов. Так о чем ты теперь просишь?

Я согласен что тему надо почистить. Из уважения к автору. Но через два дня. Для профилактики происшествий.

yablokov
AirMax:

Я считаю что ты не прав! Если даже ты так думаешь (про игрушки), то не все думают так же, а следовательно ты затрагиваешь людей. Но тебе этого мало, ты нарочито это демонстрируешь, пропихиваешь и теперь получаешь обратную реакцию.

А я считаю что не прав ты Максим.
Вот твои слова:Вы уж меня простите, но тогда это следует называть как то иначе, но не копией… Я такой подход встречал только на форуме куда вас Алексей Яблоков адресовал. Там дядьки взрослые, серьезными делами занимаются, им всё равно как зовется, из чего сделано, чем покрашено, какой мотор и прочее, прочее… Историческую достоверность они видимо оставляют тем кто “игрушечными самолетиками играются”. Может быть и в самом деле махнуть?
Извиниться не хочешь перед людьми!?

И таки да) Закончить я предлагал двумя постами ранее.

nikolay_kornev

… вот - вот … а я ещё и “помидор” получил - подписан на обе темы и ответил Алексею в теме Максима… …“мальчики” идите … в курилку … дайте спокойно наблюдать как создаются ШЕДЕВРЫ …для Вас Алексей пусть будут игрушки НО в Вашей теме !!! Максим прости!!!

yablokov

Николай,Максим давайте закончим это) Мы разговариваем на разных языках мне кажется.Будем взрослее и мудрее)Завязываем)

Д_Заточник

Вот пример некопийности - поворотное колесо вместо костыля. А дальше каждый сам выбирает какая степень копийности должна быть и какие задачи решает проект.

yablokov
Д_Заточник:

Вот пример некопийности - поворотное колесо вместо костыля. А дальше каждый сам выбирает какая степень копийности должна быть и какие задачи решает проект.

Еще и управляемое заднее колесо! И сделано это не просто так) Кто в теме ,я имею ввиду взлет посадку на самолете с хвостовой опорой,тот поймет!
Дело в том ,что в те времена с аэродромов взлетали в любом направлении и строго против ветра и аэродромы представляли собой простое поле.Сейчас все аэродромы имеют ВПП и на реплике Ньюпора с костылем будет неимоверно сложно,да и практически невозможно нормально взлететь и совершить посадку.

Dhole
yablokov:

Ну хорошо что так) А я уж грешным делом подумал что не интересно)😁😁😁

Напротив – очень интересно!

Василию с командой желаю всяческого успеха.

Д_Заточник

Еще и управляемое заднее колесо! И сделано это не просто так) Кто в теме ,я имею ввиду взлет посадку на самолете с хвостовой опорой,тот поймет!

Если у вас есть свое поле приличного размера (а такое тоже случается в наше время) то проблем с костылем нету. Ну а если взлет-посадка в основном с бетона или асфальта, то такое решение обосновано. Вот еще пара фотографий этого Ньюпора:

yablokov
Д_Заточник:

Если у вас есть свое поле приличного размера (а такое тоже случается в наше время) то проблем с костылем нету. Ну а если взлет-посадка в основном с бетона или асфальта, то такое решение обосновано. Вот еще пара фотографий этого Ньюпора:

Сергей а что за мотор стоит на нем? Я увидел прибор от ROTAX,который ТВГ.

Д_Заточник

Мне показалось что под капот запихнули Lycoming. Там точно оппозитный четырехцилиндровй двигатель с горизонтальным расположением цилиндров. Производителя не знаю, а фото не сделал, ибо было “некопийно”.

Оригинальный двигатель был выставлен рядом.

pilot43
AirMax:

Сергей, вот только не надо романтизьму подпускать и замыливать мои слова! Вы же прекрасно понимаете о чем я писал. Я к своим занятиям отношусь всерьёз и различаю игрушечное от настоящего лет с двенадцати. Ваше личное право прибывать в инфантильности сколько угодно, но зачем навязывать свои страхи другим?
Разве то чем мы занимаемся смешно и не серьёзно? Разве на игру похоже? Ну нет же! Тогда при чем тут ваше высказывание? Как тогда оно нивелирует мое высказывание в адрес Алексея?

Леша, не будем далеко ходить. Ты посчитай спасибки под твоими высказываниями. Статистика тебе поможет и взбодрит. Может быть ты станешь более серьезно относиться к себе и окружающим.

Дорогой Друг! Когда Джордано Бруно на костре палили, у его сторонников тоже меньше спасибтк было, равно кск и у Галилея. Но наличие обилия спасибок не превращает игрушки в самолеты, хотите вы того или нет,это я вам как действующий пилот и моделист говорю. Как бы вам ни хотелось услышать обратное.

kvn543
pilot43:

не превращает игрушки в самолеты

Ну зачем постоянно употреблять обидное слово “игрушки”? Есть устраивающее всех слово “модели”😃

23_RUS
kvn543:

Ну зачем постоянно употреблять обидное слово “игрушки”? Есть устраивающее всех слово “модели”😃

А что обидного в слове игрушка !?
Мы все пытаемся называть себя пилотами этих игрушек…, НО…!
…Если хоть немного обратиться к здравому смыслу, то он , на мой взгляд, подскажет что более уместнее называться не пилотами, а операторами этих самых игрушек.
Что касается слова ,модель’', так и девочек из модельного бизнеса то же называют моделями,но ведь от этого они самолетами не становятся , не правда ли ?
Да и разница между игрушкой и самолетом, состоит в том что игрушку можно изготовить миллионом различных способов , а самолет только способом, определенным регламентом .
А то что некоторые, по известным только им причинам, стесняются воспринять очевидное, на то их право.

kvn543
23_RUS:

девочек из модельного бизнеса то же называют моделями

А шоферов - пилотами, доярок операторами…

23_RUS
kvn543:

А шоферов - пилотами, доярок операторами…

Вот и я говорю, богат русский язык!
Да еще и прогресс …
Теперешние доярки и вымя то коровье не видят…, посему и операторами зовуться, да и при изготовлении молока , ни одна корова не страдает.

cergey63

«Модель самолета, даже самая маленькая – это самолет в миниатюре со всеми его свойствами, с его аэродинамикой, прочностью, конструкцией. Чтобы построить хорошую модель, нужно «кое-что» знать. Постройка модели сталкивает моделиста не с разносторонними науками, а с их взаимодействием".

О.К. Антонов

AirMax

Спасибо, Сергей Васильевич!
А то тут наш персонаж героизмом наделять начали, с великомучениками сравнивают, не смотря на то, что он поносит всех присутствующих!

“Здесь дяденьки в игрушечные самолетики играются” А. Яблоков

Если вам, “защитники”, и слова Антонова ни по чем, и вы по прежнему считаете себя выше всего этого, то подумайте что бы вы сказали таким людям как Сергей Мягков, Петр Сулимов, Николай Корнев, Александр Регель? Что бы вы сказали другим руководителям авиамодельных кружков, своему руководителю. Тем кто всю жизнь обучает мальчишек строить самолеты и сделал это своей профессией! Тем кто вам дал много в жизни! Тем, кто не смотря ни на что продолжает это делать! Что бы сказали? Повернулся бы язык назвать дело этого человека никчемным, не настоящим, игрушечным? Стыдитесь!

Я больше не намерен вразумлять людей что мало задумываются о значении сказанного. Мой вам совет! Разрешите себе быть взрослыми и относится к своим увлечениям как к занятию серьёзному.