Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 159

Sopwith Camel F.1

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vovan1972 Это понятно. Вопрос в том что лучше. Бальзовые рейки по диагонали или капроновая нить крест накрест в ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Вопрос в том что лучше. Бальзовые рейки по диагонали или капроновая нить крест накрест в каждой секции. У кого какой опыт был?
    А почему капроновая? Кевларовая, по-моему лучше. Бальзовые рейки придется крест накрест на каждую секцию ставить.

2.  

На счет капрона- однозначно не пойдет,так как он тянется)
    Я вообще не понимаю зачем усложнять то что уже было сделано не единожды,без всяких веревок?
    Володь вырежи косынки из фанеры 0,8 мм и установи их на так называемые шпангоуты твоей фермы.
    Посмотри чертеж внимательно,там они есть!

Не знаю как масштаб 1:3, но на чертежах Майкла Ривза 1:4 четко прописано , что вся ферма дальше кабины пилота собирается из бальзовых реек. Даже лонжерон сращиваются сосна с бальзой.
    Совершенно верно! Скажу что чертеж в третьем масштабе представляет собой тупо увеличенный чертеж четвертого масштаба)

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    А почему капроновая? Кевларовая, по-моему лучше. Бальзовые рейки придется крест накрест на каждую секцию ставить.
    Это лишний вес и не нужное усложнение! Когда фюзеляж обтянется Соляртексом,им можно будет сваи заколачивать!

Записей в дневнике
    9
    Тогда остается, все делать по чертежу ! Наверное так ?

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Тогда остается, все делать по чертежу ! Наверное так ?
    Именно!

6.  

http://balsamodels.com/translations/...structions.htm

Может быть полезна при сборке.

Спасибо конечно, но.......там смешной самолетик

Единственный предмет в институте был у меня на 5 и то это было один год. Это сопромат.......
    Так вот рассказываю по поводу фермы фюзеляжа. Действительно я перелапал все веревки в рыболовных и строительных магазинах, они тянутся, в мусорку их. Решил рястяжки из проволоки делать, эксперименты с разными диаметрами не понравились. Невозможно без талрепов сделать правильный натяг, все перекашивается . В итоге, я сделал вывод , что дядька Майкл не дурак!!!! И сделал бальзовые и тонкие липовые реечки, которыми и укрепил ферму. Почему пила, а не зигзаг потому что пила работает на сжатие при прогибе хвостовой балки вверх. А вот на прогиб вниз скорее всего будет работать верхняя скругленная часть фюзеляжа. В итоге сейчас имеем вот такую дубовую ферму весом 700 гр. учитывая мой мотор 2000 гр. который будет в реальной плоскости мотора прототипа, а не как у многих сдвинутый у многих моделей за линию мотошпангоута то пока думаю все укладывается в центр тяжести.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190127_134654.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	66.1 Кб
ID:	1469017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190127_134550.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	67.8 Кб
ID:	1469018  

10.  

А вот на прогиб вниз скорее всего будет работать верхняя скругленная часть фюзеляжа.
    В простонародье называется ГАРГРОТ)

не хотел умничать, я знал это слово

Подскажите какого сечения тросики использовать для управления рулями, растяжка фюзеляжа внутри кабины и для растяжки коробки бипланной?

В "рыбных" магазинах покупаю тросики для поводков, продаются катушками, как леска, сечение, цвет, оплётка или без неё, на любой вкус, от вант и такелажа для яхты до троса на лебёдку машины 1\10..
    Сталь, нихром и всякие неземные материалы
    https://likefishing.ru/product/povod...rial-lushazer/ не реклама, ибо про рыбалку

Типа такие, покури в магазинах Города...

Подскажите какого сечения тросики использовать для управления рулями, растяжка фюзеляжа внутри кабины и для растяжки коробки бипланной?
    Для расчаливания бипланной коробки на оригинальном самолете применялись профилированные стальные ленты.
    На управлении применялся стальной трос диаметром 3,5 мм. Я на модели использовал трос диаметром 1 мм.

Попробуй корды. Мне понравилось.

А для какого масштаба? 1 мм не слишком толстый на рудер и руль высоты?

корды тонкие. не копийно будет смотреться.
    Последний раз редактировалось vovan1972; 28.01.2019 в 17:57.

корды тонкие. не копийно будет смотреться.
    значит самому из корд сплести тросик.если 0.3мм корд то будет меньше 1мм.

Железных тросиков хоть попой кушай от 0,4 и выше диаметров. Зачем плести? Шуткуете?

Да нет.просто привыкаю к вопросам.

Корд не тянется , а тросики да. Хозяин - барин.

Личные наблюдения: народ стал злее, завистливее, менее общительный. Что за рулем это замечаю, что в жизни, и тут на форуме это отразилось. Лет 10-12 азад когда я начинал собирать АРФ шные модели люди помогали советами. Теперь я вижу только подколы, высокомерие. У каждого здесь своя манера общения на форуме:
    1. Кто то считает себя гуру строит модели, выкладывает достижения, не приемлит замечания и долгие обсуждения. Только по шерстке.
    2. Строят модели , но по складу характера советуются , обсуждают, нормально реагируют на критику. (мой типаж)
    3. Теоретики. Посмотришь профиль ни одного поста, только пи...... Я не спорю, различные дисциплины они знают и могут оперировать формулами и размышлениями, но......
    Первая и вторая категория мне понятны, а вот третья нет. Я к чему это, к тому что допустим полистав инет я не нашел толщину тросиков на самолетах первой мировой, спасибо Яблокову 3,5 мм были ответил ( верю на слово, уважаемый моделист) Максим часто дает советы ( строит красивые модели, но пока не видел их красивый полет) А вот зачем меня подкалывать с плетением кордов я не понял. Спасибо за совет использовать их, но часть привода наруже фюзеляжа, и как эта струна будет походить на 1 мм тросик, это будет очень копийно.
    Короче, я тут пару раз брехался уже, дело неблагодарное и смысла в этом не вижу. Кто хочет меня подколоть предварительно оцени свои практические достижения, а не болтание языком......

Володя не обращай внимания и делай свое дело! Тросик диаметром 1 мм точно толстым не будет.Ставь его на управление и будет тебе счастье! Только тросик возьми мягкий.Одно время я видел в Леруа Мерлен такой трос.Он сплетен из очень тонкой проволоки и по правильному(как настоящий авиационный)

Что за рулем это замечаю, что в жизни...
    А когда машину водите, так же выходите спросить, как вам поступить в дорожной ситуации?
    Смысл (и сила) Форума в разнообразии мнений и взглядов его участников. А то ведь так и простоите с поднятой рукой. Никто не остановится.

А у меня психика последнее время расшатана, иногда останавливаемся на светофоре я выхожу и тактично спрашиваю чего не понравилось вам в моем поведени на дороге, обычно люди или начинаю просто ссать и затыкаются или хамить , в этих случаях я тактично обьясняю ситуацию сажусь и еду дальше. Я вожу свадьбы по Культурной столице России и мне хватает аргументов обьяснить почему я где то еду медленно, где то остановился где невесте удобнее выйти и учу быдло и хамов которые все больше и больше появляются в нашем мире.

А вообще я воспринимаю критику нормально, и бывает извиняюсь за свое поведение. Поэтому можете спокойно все говорить в лицо. Изощренно-умно подкалывать не нужно, мне это не нравится.

Александр Белокуров по вашим постам вижу вы в 3D сильны , не буду тут конкурировать я слаб в этой теме, но вижу в двух ваших постах вас еще в 2016 году обидели и вы замолчали. Возможно я в этой теме резко выразился по поводу вашей 3D модели Кемела, ну так это не со зла.

Владимира Борисова прошу писать в моей теме по существу, и не язвить. Для непонимающих : нечего сказать сиди молчи!!!!!

Короче, сижу я прикалываюсь. Будьте мужиками, ну пожалуйста. Прошу вас всех.

...Будьте мужиками...
    Владимир!
    Вы как-то по-своему (ну а как ещё?) всё поняли. Меня Вы никак не могли обидеть, поскольку ничего насчёт моей версии SS (это не Camel, a Snipe) не выражали. У меня к Вам вполне безразличное (нейтральное, как к автору проекта, который мне также близок) отношение. Даже после продолжения Вами высказываний в адрес не показавшихся Вам "своими" участников Ф. Я высказал своё мнение, прочитав Ваш пост, который нарушает правила Форума в части недопущения перехода на личные разборки. Даже являясь автором топика Вы не можете (нет права) навязывать своё видение ситуации другим участникам Ф. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. А с Sopwith Camel, желаю удачи. Самолёт и вправду легендарный.

Вот!!!! Вот таких умных я и учу на дороге!!!! В точку!!!! Именно , такое поведение и достает в жизни.
    Написал свое видение ситуации, а некто доколупался до фразы на дороге. Не в этом смысл. Побрехаться охота ну так в курилку, обсудите зарплаты. кто как живет. К чему это? Показать что вы умнее? Или заявить что вы круче? Ни то ни другое я не вижу.

Было бы классно если в своей ветке было право банить нежелательных личностей.

Ай ла ла ........
    Последний раз редактировалось vovan1972; 29.01.2019 в 22:36.

...Именно , такое поведение и достает в жизни.
    Эдак, Вы, батенька, договоритесь до необходимости отстрела неугодных. Вам. Сначала у светофора, ну а потом, бери выше, рука будет тянуться к кобуре и в остальных случаях. Особенно, при словах: "культура", "наука" etc. Мы это уже неоднократно проходили. Надеюсь, что даже в вашей стране таким бодливым рога отшибают по мере отрастания и потери чувства реальности. Так что, осторожней там, у светофоров, дорогой товарищ... А то ведь и Camel не достроите. Да и зря Вы за него взялись. Его очень интеллигентные и талантливые люди разрабатывали. Как раз те, что в ваш расстрельный список попадают. А Вас я уж сам буду держать в списке "неинтeресных авторов". На большее Вы не тянете. Вы не интересны.

что даже в вашей стране таким бодливым рога отшибают по мере отрастания и потери чувства реальности

Вот это уже оскорбление. Прошу модераторов убрать заграничное быдло с моей ветки.
    Если вы адекватно читали мои слова, (то учу на дороге,то что вас задело) это означает я подхожу и вежливо обьясняю, читайте внимательнее.

заграничное быдло
    а постами выше, Вы так хорошо писали...я даже лайк поставил, видимо ошибочно. После таких высказываний, Вы автор оказывается ставите себя на такой же уровень, кого Вы там поучаете на перекрестках... Сорри за офф, но неприятно
    Удачи в постройке!

Блин, теряю электорат.......вас задело слово заграничное? Это не ко всем относится. Да....я теряю контроль когда на всю страну меня немного оскорбляют.

Меня очень сложно задеть, я из другого теста))
    Никто Вас не позорит, а если и так, есть простой способ пройти мимо, не замечая( кстати, это очень сложно сделать)
    А писал я Вам о том, что не надо себя ставить на один уровень с быдлом, становясь автоматически таким по похожим поступкам.
    Ваша тема не курилка, по сему больше не по теме писать не собираюсь.

Записей в дневнике
    3
    Почитал дальше, удалил всё, к черту. Не хочу участвовать в этой вакханалии..

А вот зачем меня подкалывать с плетением кордов я не понял.
    а никто не подкалывает.упаси Бог!попробуйте сплести тросик из различного количества корд различной толщины и увидете какие подходят под фото прототипа визуально.ведь кто то может заметить разницу.если разницы нет-спокойно продолжайте дальше.Владимир вам желают только удачи.не паникуйте и без истерек.если строите полукопию без нужных видов приближения то тросики есть везде!

Цитата Сообщение от Воронов Посмотреть сообщение
    Берешь в Леруа моток проволоки (не помню, 0,3 или 0,4 мм), складываешь в четверо (или в шестеро, сколько хочешь конечной толщины набрать) и дрелью накручиваешь, как в детстве в авиамодельном, помнишь?
    нет Олег.надо каждый конец корда закреплять на плоскости с вращающейся опоркой (закреплённой).

Владимир, вот так ещё чуть-чуть поучат вас жизни и перекочуете из второй категории в первую (по вашей классификации).
    Я в своё время так поругался с другим Владимиром, который из Венгрии, когда он стал мне указывать, что я должен писать, а что нет. Пришлось объяснить ему в личку как я к этому отношусь. Но всё очень культурно и вежливо. Теперь мы делаем вид, что друг друга не замечаем. Но он хотя бы на самом деле строит самолёты и летает на них! А большинство советов дают люди не делающие ни того, ни другого.

Мы друг-другу в личку не пишим.

Вот это уже оскорбление.
    А вы чего хотели?!
    Не кормите троллей!

Владимир, знаком с вашей ситуацией.
    И скажу вам, по другому не будет.
    Всегда найдется "самый умный советчик".
    А вслед за ним подтянутся все остальные "миротворцы".
    И вот уже в теме срача на три страницы.

Выход есть только один! - СПИСОК ИГНОРА
    Заходите в профиль "самого умного советчика" или "миротворца".
    Под аватаркой, четвертым пунктом списка - добавить в список игнорирования.
    И ВСЕ!!! СВОБОДА!!!
    Больше вы этого "доброго человека" вообще не увидите!
    Система просто не будет показывать вам их сообщения.

Сейчас мне на форуме очень комфортно,
    потому что большую часть бреда я просто не вижу.
    А если встречается новый "бредоносец" - он просто дополняет мой список

Цитата Сообщение от nazinss Посмотреть сообщение
    ...Не кормите троллей!
    Это лишнее, молодой человек. Я ведь совсем не тролль. И даже он это понимает (да и Вы тоже, надеюсь). У меня просто обострённое чувство справедливости. И в таких случаях я не могу "пройти мимо", как Вы советуете.
    Открыл этот топик в последний раз, чтобы добавить следующее, очень важное (для меня) замечание: термин -"заграничное быдло", по отношению к названной так персоне, предлагаю заменить на более адекватное - "заграничная сволочь". Это, по аналогии с "белогвардейской сволочью". Это почётно. По аналогии, можно "старосоветская сволочь". Моя Родина - Советский Союз. Он был великий и могучий. Ему я присягал и работал на его благо. Ну а определение - "быдло" оставим его написавшему. Здесь, я думаю, ошибки не будет. Вот теперь можно умыть руки... Saludos!

Спасибо, Сергей. Убрал самого разговорчивого. И не заметил разницы. Потому что ни одного дельного совета один бред. СССР прилепил сюда, политикой попахивает. И вообще во фразе "даже у вас ( в России) таким рога отшибают" попахивало каким то пренебрежением к России и оскорблением в мой адрес. Вот есть чему поучится , чисто в словоблудии. . Но теперь я не буду видеть этот бред. УРА!!!!!!!

И не заметил разницы.
    Да в том то и дело! Никакого ущерба для себя!
    Полезного такие люди ничего не пишут,
    риск пропустить ценную информацию отсутствует
    Кстати по этой причине я на всякий случай проверяю темы созданные пользователем.
    Исключений не бывает - одна барахолка и курилка в темах - у всех "умников"...

Вот вы развезли. Вы уж простите многоуважаемый, что посмел вам советы давать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190201_120357.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	58.0 Кб
ID:	1469961  

Да нет , я наоборот всегда прошу сам советы, если вы заметили. Тросики в Максидоме и ЛеруаМерлен одинаковые , я про 1 мм. Нашел в загашника авиамодельный наборчик для управления , там тросик мягкий 1 мм, но он покрыт пластиковой оболочкой. Вот и встает вопрос как эта оболочка будет через медные трубки елозить. Вдруг она чулком соберется и будет подклинивать.

Вов , если про Питер то в "Сатурне" регулярно появляется 1мм тросик офигенной мягкости

+ Ответить в теме