Sopwith Camel F.1

vovan1972

Да шутка это была. Не тот это борт. Проверка на вшивость была:)

AirMax

Шутка или проверка… Вшей - то нашёл?

vovan1972

Выложил не тот самолет и хотел посмотреть кто заметит и подскажет. Или не подскажет из вредности. Хочу понять что с сообществом происходит…

gvv1970
vovan1972:

Какой раз удивляюсь иностранцам. Совсем у них там другая жизнь. Сам не хочу уезжать из России, но иногда просто завидуешь людям белой завистью.

vovan1972:

Выложил не тот самолет и хотел посмотреть кто заметит и подскажет. Или не подскажет из вредности. Хочу понять что с сообществом происходит…

Вы себя повели как истинный “иностранец”…

vovan1972

Не понял я вашей ремарки…
Точно так же как не понимаю тонкого юмора Дениса. До сих пор в догадках что он имел ввиду в теме про Ла 7:

И даже получил приз , но соревнования бывают разные.

А для чего я так сделал…да просто развлекаюсь. Я точно знаю 2-3 человека которые знают эту модель кемела досканально. И тем более ее раскраску. Мне было любопытно увидеть как они отреагируют на другую раскраску. Я даже мотивы понимаю. Просто сморю сколько действительно добродушных и нормальных мужиков осталось на форуме.
Я знаю лично всех моделистов Питера, но они все реже и реже здесь появляются. Причину не буду озвучивать, сами догадайтесь.

vovan1972

Ну, что обидчивые мои коллеги… Хватит писать только хвалебные дифирамбы и комплименты друг другу. Со стороны как девченки. Каждый , кто хоть одно сообщение в пару дней строчит , берет и начинает что то строить сам!!! Хватит демагогии!!! А то на форуме по копиям такой большой страны 5 человек чего то строят, а 25 обсуждают это.

PS на одном фото моя кошечка:) многие любят такие фото. Хотя я ненавижу животных…

1 month later
vovan1972

В вазочках , нарезанные лазером нервюры из 4 мм бальзы, планки для их обклейки из 2 мм бальзы. Стапель обтянут скотчем, сжимается струбцинками и нервюрка сохнет.
Дырочки в стапеле тоже есть для передней и задней кромки крыла.
А так…семейные дела, огород, корова все требуют времени… но я тороплюсь.

2 months later
7 days later
vovan1972

Пришли запчасти. Будем реанимировать звезду. Теперь в одиночестве. Кошка вышла с 4 этажа погулять в окно и не вернулась:)

1 month later
vovan1972

Чего то наш главный стендовик сник. Попробую чуть чуть его подменить.

Дальневосточник

Класс!!!
А можно, об изготовлении приборов поподробней ? Тоже предстоит это дело и думаю об этом.

alexrcm2
vovan1972:

Рост у меня 183. Нужно новую машину покупать.

Крыло на Сопвиче было неразборное?

Borcha

Владимир а было бы интересней для сравнения давать две фотки:фрагмента будущей модели и прототипа.как считаете?

vovan1972

Плиз прототип.

Крыло конечно разборное, шутка про машину. Хотя при выборе масштаба я измерял свой салон, 1:3 масштаб точно не лез без полной разборки, 1:3,5 залезет без разборки хвостового оперения, колеса будут отстегиваться и крылья сниматься, верхнее крыло из трех частей. Центральная часть не будет сниматься.

Отверстие в фанерке, черним кромку фанерки, ( с обратной стороны циферблат из бумаги) На лицевой стороне прозрачная тонкая пленка, сверху нее два колечка из модельного пластика, мелкие саморезы.

Палка , палка, огуречик вот и вышел человечек:)

Borcha

Хорошо.а теперь в одном посту две фотки рядом.

Borcha

Верхний светлый прибор-компас!это импровизация?его надо другой и правее.

alexrcm2
vovan1972:

Крыло конечно разборное, шутка про машину.

А у меня это не шутка, на Фоккере крыло неразъемное.

vovan1972

Конечно он упрощен. Но в целом я руководствуюсь чертежами Майкла Ривза. Который занимал призовые места в Чемпионате Мира с этой моделью.
Если вы посмотрите на предмет или панель с боку под углом, то у вас будут искажения пропорциональные. Вот поэтому вам и кажется, что компас должен быть куда то сдвинут.

Borcha

Всё.вопрос отпал.просто он не утоплен в панель.окей!

17 days later