АИР-7

bumerang_777

Cогласен-люминь хорош.
Но, есть вариант сделать проще из стеклоткани.
Конечно хозяин-барин.

MIM
bumerang_777:

есть вариант сделать проще из стеклоткани.

Такой вариант, конечно, есть . Но не думаю что проще. Я сел, взял кусок алюминия и за 30 мин. выколотил сектор обтекателя. Причем как у настоящего-алюминевый. Делай на нем разные копийные финтиклюшки(заклепочки, накладочки и т.д.).
А если со стеклотканью работать, то нужно изготовить болван диаметром 38 см.(вопрос из чего?) обработать его, зашпаклевать, вышкурить, возможно второй раз зашпаклевать, вышкурить, загрунтовать, возможно несколько раз, покрасить. Цельным кольцом обтекатель делать невозможно-крепление шпильки изнутри, он не резиновый, не растянешь. Надо делать секторами. выклейка, шпаклевка, грунтовка, покраска… Для меня вообще не вариант.

Borcha

У всех моделистов много своих вариантов.можно и так…и эдак…у Игоря очень неплохой вариант.

10 months later
vlad_den

Игорь, у тебя замечательный самолет, очень рад, что все получилось! Жаль, только, что посадка не вошла в видео, надеюсь, все в порядке!

MIM

Спасибо, все в порядке. От небольшого конструктивного просчета пострадали “лапти”. Я их пока снял. Да и тяжеловаты они получились- 320 гр. По ходу , придется делать стеклопластиковые.

ZigZag_ZZ

Игорь , я упустил, обтекатели из чего давил?
Всё нашёл!
Я не понял, эти выдавленные лопушки потянули на 320 граммов, лихо, это что за материал такой?
Они грамм 10 должны весить…Полистирол тонкий, ещё и натянут…

MIM
ZigZag_ZZ:

Они грамм 10 должны весить…Полистирол тонкий, ещё и натянут…

Засомневался… сбегал перевесил. Ан нет. Ошибся на 20гр. Пара 150 грамм.
А давил из того что было под рукой здесь и сейчас-полистирол, толщина 0,8 мм. Поэтому и вес такой.

ZigZag_ZZ

Марат нароЧно покупал листики от Тамии , они 0.3 и 0.5 мм делают, когда тянул подговняшники на катапульты для своего Хока, они вааще ничего не весят…
Может перетянуть из потоньше, а?
уж больно аэроплан хорош!

MIM

Ну надо учесть , что лапти размеров приличных. И должны быть крепкие. Подумаю. Надо оптимальное решение найти.

12 days later
MIM

Учебно-тренировочные полеты.

Проект, можно считать закончен. Хочу сказать огромное спасибо Юрию Чеху за помощь в создании макета двигателя. Он рисовал, он печатал. Я только немного разрисовал.

vlad_den

Какой красавец получился! Игорь, поздравляю, замечательная модель! Даже завидую по-доброму! Считаю серьезным претендентом на высокие места на будущих соревнованиях по копиям! И в полете: взлеты, посадки - самолет ведет себя прекрасно!

Horizont

Великолепная модель ! Игорь, у тебя золотые руки !

sergey56gr

Под крылом самолета о чем-то поет
Зеленое море тайги…

Летчик над тайгою точный курс найдет,
Прямо на поляну посадит самолет.

Airliner-rc

Супер модель!!!

sergey56gr:

Под крылом самолета о чем-то поет
Зеленое море тайги…

Летчик над тайгою точный курс найдет,
Прямо на поляну посадит самолет.

Такие самолетики никогда не летали над теми местами, о которых в песнях цитируемых поется 😃

ZigZag_ZZ

Даже слов нет…
Хотя…, пару винтиков с шлицами не " по полёту" я углядел 😉
У А.С. Яковлева за это жестоко карали 😃😃😃
Вот такой я зануда 😉

MIM

Всем привет!!! Спасибо, ребята, за добрые слова и высокую оценку модели. Я просто попилил лобзиком в свое удовольствие. Даже обошлось без токарных работ. А винтики, да, поправим. Ну те, которые крутятся. Как всегда, надо кое-что подправить, кое-что подпилить. Но это чуть позже.