Встреча единомышленников, Warbird Treffen, Oberhausen

Gusha

Добрый день собратьям!)
Хотел поделиться фотками и видео с праздника, который проходит в Oberhausen, Bayern(Вдруг кому будет интересно). Приехали пилоты из разных стран, хотелось бы видеть и нашего брата! А если уж совсем интересно, тогда можно и через 2 года, в 2021 посетить 11 слет.
Официальная страница клуба www.mfc-oberhausen.eu/flugtag-warbird-treffen/

Ссылка на альбом, сорри за качество и “неразбор”, всё как было слил сюда:

photos.app.goo.gl/weCRdHa3yjikZN6F7

Видео, в основном взлет посадка.

FFedor

Вот это повезло, счастливчик!😃

vlad_den
Gusha:

Приехали пилоты из разных стран, хотелось бы видеть и нашего брата! А если уж совсем интересно, тогда можно и через 2 года, в 2021 посетить 11 слет.

Спасибо, интересно! Приятно удивило обилие моделей Ла-7 в разном исполнении, я насчитал на видео как минимум 3 шт. При этом имеются модели самых разных размеров! По-моему сильно не хватало моих Як-1 и Ла-7;). А чем черт не шутит, вдруг удастся приехать туда через пару лет!😃 Сергей, а какие возможности по участию?

Gusha
vlad_den:

По-моему сильно не хватало моих Як-1 и Ла-7;). А чем черт не шутит, вдруг удастся приехать туда через пару лет!😃 Сергей, а какие возможности по участию?

Вот и я говорю, хотелось бы наших на таких мероприятиях увидеть! Мне оч понравился полет Ла-7, правда пилот всё-таки заигрался, благо впереди кукурузное поле было, самолет не пострадал)))
С условиями участия к сожалению не подскажу, но это не проблема, можно написать в клуб, расскажут всё!
А приехать стоит, тем более расстояние между нами часов 6-7 езды!

vlad_den
Gusha:

С условиями участия к сожалению не подскажу, но это не проблема, можно написать в клуб, расскажут всё!
А приехать стоит, тем более расстояние между нами часов 6-7 езды!

Да, с расстоянием примерно так. В клуб попробую постучаться, правда у меня с немецким schwach, посмотрим, что ответят на английский.

13 days later
vovan1972

Обьясните мне. За бугром намного больше рукастых людей? Это модели из КИТ или АРФ ? Это уровень нашей жизни? Почему там слет это массовое мероприятие, а у нас приедешь и плакать хочется , на чем в основном все летают и сколько народу. И с каждым годом все меньше и меньше.

yablokov

А что тут не понятного то!?Самый главный фактор это благосостояние народа)Рукастых людей у нас не меньше это точно.Но к великому сожалению рукастые наши люди вынуждены заниматься добычей денег для обеспечения своих семей жратвой…Игрушки отошли даже не на третий план…к сожалению…

Gusha
yablokov:

это благосостояние народа

да, Алексей прав, почти 80% успеха именно в деньгах, как не крути, без них никуда.
За последние 3 недели, побывал на 3-х разных мероприятиях. Вчера была встреча-выставка планеров…вышел обливаясь слюной:) Хотя до этого к планерам был пассивен. Понравился один “маленький” красненький самолётик с 3-мя крылышками:) Пилот из Австрии, 30 лет парню. После пролетов, поднял самолет высоко к солнцу и отключил мотор. Далее начал крутить петли, народ стоял не шелохнувшись, молчали все(мне казалось, что от тишины можно было услышать писк мыши), чтобы было слышно звук рассекающегося воздуха. К сожалению видео не снял, был не подготовлен, каюсь, но эффект я вам скажу потрясающий, когда 88кг живого веса вращаются вокруг оси и слышно уууухххх, потом опять ууууххххх:)
Пара фоток :
photos.app.goo.gl/kGPfkv4JEfZnpb3K9
и видео:

Waco

Красненький самолётик - это Fokker DR 1. А летал Брюккман. Мотор на самолёте том Valach 800ссм, 7 цилиндров. Мы были на этой мессе…

Gusha
Waco:

Мы были на этой мессе…

эх…наверняка мимо друг друга проходили:) жаль не встретились. Скоро в Австрии мероприятия намечаются? Владимир, на какие стоит поехать? Август правда у меня в Москве, отпуск:)

Waco

В Альтахе будет встреча международная моделей копий 14-15 сентября. А так по мелочам Флюгтаги почти каждый выходной… Осенью большая месса во Фридрихсхафене, у вас… Мы там точно будем…
Много Heli- Treffen, там лопастями трещим.

15 days later
LVOVICH1
Waco:

В Альтахе будет встреча международная моделей копий 14-15 сентября.

А лайнеры и транспортники где собираются? Можно ссылку?

Gusha
LVOVICH1:

А лайнеры и транспортники где собираются? Можно ссылку?

Если интересует Германия, то в Баварии проводят встречу лайнероводов, дЯрЁвня Oppingen.
В теме Миши я выкладывал фото видео, пост 3139 3147
rcopen.com/forum/f131/topic285758/3121
По Австрии, Владимир может подскажет.

Waco

Я. к сожалению, не в теме, но постараюсь разузнать… Мы сейчас на большом шоу около Мюнхена, по возвращении.

LVOVICH1
Gusha:

дЯрЁвня Oppingen

Спасибо. Будем надеятся в 21-м годе…