Mustang P51D от Top Flite

DStorm

Вот и прилетел ко мне Мустанг от ТФ. Летел долго, 4 месяца, в место обещанных 1-1,5. Но главное прилетел.
В наборе бальза, дай-кут детали, часть из которых вырублена, часть вырезана лазером. Фанера 2 типов, простая и бальзовая. Пластиковый капот, воздухозаборник, фонарь кабины, накладки эмитирующие пушки. Так же даны все тяги. 4 листа сборочных чертежей и наклейки.

Airman

Какой двигатель планируете ставить? Очень интересно будет следить за ходом постройки. Удачи!

Вячеслав_Старухин

Перед постройкой советую отсканировать все плоские детали. И сделать копию большого чертежа.

Может пригодиться при ремонте.

Или друзьям, которые захотят построить такую же модель.

NailMan

Какой размах? Судя по фонарю под 2 метра 😃

DStorm
Airman:

Какой двигатель планируете ставить? Очень интересно будет следить за ходом постройки. Удачи!

Думаю поставить 50-60сс ZDZ

Вячеслав_Старухин:

Перед постройкой советую отсканировать все плоские детали. И сделать копию большого чертежа.

Может пригодиться при ремонте.

Или друзьям, которые захотят построить такую же модель.

А так и планирую, отрисовать все детали и отсканировать чертежи… и только после этого начать собирать модель.

NailMan:

Какой размах? Судя по фонарю под 2 метра 😃

SPECIFICATIONS
Stock Number: TOPA0400
Wingspan: 84.5 in (2140 mm)
Wing Area: 1245 sq in (80.3 dm2)
Weight (w/radio): 17.5-19 lb (7940-8620 g)
Wing Loading: 32-35 oz/sq ft (98-107 g/dm2)
Fuselage Length: 73.5 in (1865 mm)
Requires: 2.1-2.8 cu in (35-45 cc) glow engine or 2.5-4.2 cu in (41-70 cc) gasoline engine (в документации указан 60сс, как максимальный), 6-7 channel radio w/10 servos

Parkan

А где покупали, если не секрет?

DStorm
Parkan:

А где покупали, если не секрет?

Не секрет, Столица Хобби, только сразу предупреждаю большие модели возят под заказ, срок доставки очень очень большой… обещали 1-1,5месяца, а реально везли 4 и это еще не предел.

fokke

DStorm ,поздравляю и удачи ,хорошой модел 😃 интересно будеть проследит постройки ,удачи 😃

DStorm

Обрисовал все детали, кстати, в мануале указаны не все деревянные детали, которые присутствуют в наборе. На этой или следующей недели поеду их сканировать вместе со сборочными чертежами.

asneo

Прикрасный выбор… я частенько привожу киты от топа… Спустя 1.5года работы с ними наконец то оставил себе StinsonSR9… Уже начал обшивать фюз…
Если несекрет сколько он вам обошолся в столице хобби?

DStorm
asneo:

Прикрасный выбор… я частенько привожу киты от топа… Спустя 1.5года работы с ними наконец то оставил себе StinsonSR9… Уже начал обшивать фюз…
Если несекрет сколько он вам обошолся в столице хобби?

Не секрет, согласно прайса ТФ пересчитанные по курсу ЦБ

А Вы не обводили детали?

asneo
DStorm:

Не секрет, согласно прайса ТФ пересчитанные по курсу ЦБ

А Вы не обводили детали?

Конечно обвадил…
Дайте пожалуйста ссылку на их прайс…