Постройка модели "Не копии".

Gusha
Дим_Димыч:

двинуть до Тонсберга.

если у меня планы не изменятся, то двину поддержать тебя:)

pilot43
Дим_Димыч:

Пока по плану взять в прокат дом на колесах, шести местный кемпер, самолет уютно уложить спать на спальные места и загрузившись продуктами и бухлом😇 куда же без него:) двинуть до Риги, там переночевать, погрузиться на паром до Стокгольма, постараться не набухаться за ночь на пароме и сгрузившись поутру двинуть до Тонсберга.

Дим, давай набухацца постараемся на обратную дорогу отложить! 😃 Тогда по-любому повод будет:-)

Taboo
Дим_Димыч:

погрузиться на паром до Стокгольма, постараться не набухаться за ночь на пароме

Однажды всю толпу съезжающих с парома машин в порту Стокгольма завернули в трубочку дуть…(из личного опыта)
Не все поехали дальше.

Дим_Димыч
pilot43:

Тогда по-любому повод будет:-)

Это точно, или с горя или с радости… последнее конечно лучше, так что будем стараться)))

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 234 дней.

Клеим, клепаем, клепаем, клеим и так…😵 пока глазки в кучку не сойдутся, потом отдыхаем и все сначала.😃
А на крайней фото волшебная клепалка и линейка, кстати тоже волшебная, масштабная, сделанная по секретным военным технологиям.😎

Hakas

Отлично,познавательно- к применению!

Дим_Димыч

Клеем, клепаем, клепаем, клеем, клепаем, клепаем, клепаем…😵
Еще тысячи три, четыре заклепок и будет мне счастье!😃

Дим_Димыч

Забавный у меня давеча разговор вышел. Приперся, значит, ко мне чувак в мастерскую, уселся жопой на циркулярку, отважный чел, и давай вещать.
Дай, говорит, мне новый самолет! И главное так настойчиво, с напором!
Я ему - ты вначале с пилы слезь, а то ненароком включится. Он, значит, пересел в кресло, взял отвертку и снова. Дай новый самолет, я летать хочу!
Я говорю: а кто предыдущий разбил? А он - не я, это второй пилот мудак, я ему говорю скорость мала, а он нормально, судьи хотят что бы мы медленно летели, ну и сорвал в штопор на четвертом.
Я спрашиваю: а ты что делал? в носу ковырялся? чего не остановил? молчишь…
А он: да некогда мне было, я самолет из штопора вытаскивал, вот почти вытащил, а там деревья по курсу… Ну не виноватый я, дай новый самолет, я опытный, в чемпионатах не раз участвовал, призовые места занимал, я с ентого мудака теперь глаз не спущу!
Ну что тут скажешь, нравятся мне такие ребята, которые не стесняясь правду матку в глаза режут, и ведь знает, что в том полете я вторым был. С таким пожалуй можно снова в бой пойти, этот не будет в глаза улыбаться, а за спиной гадости говорить. Ладно говорю, зайди через пару недель, начнешь с мат частью знакомится, будет тебе новый самолет.

vlad_den

В носках ходит! И цвет лица чересчур загорелый, что-то тут не так. И свой косяк на второго пилота скидывает! Я бы ему не доверял, пусть в кутузке посидит, над поведением подумает!😉

yablokov

Сто грамм не наливать в увольнение не отпускать и назначить вечным дежурным по кухне!!!

ZigZag_ZZ

Дим Димыч записался в толерасты, мулато-россиянина посодит в аэроплан!
Это заценят забугорщики, ему ещё шарф радужный и ещё баллов добавят 😃😃😃
Ат хитрая бестия 😉

Hakas

Павлу Панкратову,продумывать свои сообщения желательно,не подумав дал прогноз наших мест на ,JWM-2019, и в этой теме не этично отмечаетесь,как уличный пацан, а человек в годах.

Дим_Димыч

Попрошу на личности не переходить, каждый имеет право на свое мнение! Трёп не по теме прекращаем!

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 226 дней.

Времени все меньше, а заклепок все больше…😵
Дальше все как обычно, клеим, клепаем, клепаем, клеим. Но есть один нюанс, кудыж без него.😎 Бумага для этикеток мне понравилась, вот только она совершенно не тянется, а значит поверхности с двойной кривизной ей не покрыть. Тут на помощь пришёл магазин Леруа Мурлен, где был куплен рулон виниловой пленки для оклейки мебели…😒 Хорошо тянется с помощью фена, хорошо красится, правда со временем дает усадку, ну это не смертельно, надо просто помнить об этом.

valera#

Я понимаю, что обклеивается пленкой типа “Арокал”, ну что мебель обклеивают?

Если да, то у меня была засада - обклеенная по пенопласту, неважно потолочка, подложка под ламинат, через какое то время вздулась. forum.alexwest.ru/index.php?s=&showtopic=11086&vie…

Но по бальзе думаю такого не будет.

sergey56gr

А для рисования заклепок, что бы рука не дрожало - скока грамм внуть рекомедуется?😁

Дим_Димыч
sergey56gr:

что бы рука не дрожало - скока грамм внуть рекомедуется?

Тут сложная формула для расчета. Во первых надо учесть температуру в помещении, время суток, рабочий или выходной день, насколько затрахался на работе, как давно занимался сексом и понравилось или было так для отмазки. Ну и конечно не забыть учесть сколько времени есть на клепку и какие дальнейшие планы😇 Короче после всех расчетов выходит где то 1/10… Пробовал 1/5, фигня получается😵

7 days later
Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 219 дней.

А время летит, а дел все прибавляется
и я решил посмотреть, что получается.
Попробовал дома, фигня получается.)))
Свалил на работу, а то жена ругается.

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 212 дней.

Краткий отчет.
Модель облётана, простите, с облёта фото не будет.
Взлетный вес составил 14750, добавим килограмма полтора (думаю с запасом) на краску и получаем 16250.
Ну, кажется с масштабом я не ошибся, модель получилась максимально большой (размах крыла 3250) и в отведенные 15кг я умещаюсь.))) УРААА!!!

Краткий отчет по полету, силовая установка сюрпризов не преподнесла, со своей задачей отлично справилась. Модель стабильно летит в пол газа, оказалась стабильной на срывных режимах, газ на минимуме ручка на пузе, а она себе спокойно парашютирует. В управлении приятна и прогнозируема, короче я доволен как слон!
Теперь дорисую оставшиеся клепки, отделаю кабинет, сделаю прочие копийные бантики и в новом году приступлю к покраске…